не работает омыватель лобового стекла

al11

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
1
Вместо реле 1KO951253A, поставил реле стартера 2110 71.3747-21. Все работает нормально. Поставил не из экономии, а из за отсутствия в Воркуте такой детали. Родное реле заказал. Машина у меня Туран, но номер я подсмотрел у вас.
 

yokmakoreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan sochi edition 2013, vw tiguan tsi 180 2021
Добрый вечер,

Пропустил момент морозов и замерзла незамерзайка. Дворник, и моторчик, и омыватели фар работали, но жидкость с передних и задних омывателей не стекла не лилась. Отогрел немного машину на подземной парковке и снял клеймы с аккумулятора на пять минут и поставил обратно, заработали омыватели лобового стекла.
Сегодня ездил к знакомому, через ВАГ-шнурок сбросили ошибку с моторчика омывателями, но омыватели заднего стекла по прежнему не работают. Знакомый посоветовал отогреть машину на отоплеемой стоянке, дескать замерзла жидкость в трубках которые идут к заднему стеклу.
Может ли быть проблема с предохранителями? Или тогда я бы не слышал как моторчик работает при активации заднего омыватели.
Что можете посоветовать?


здрасьте
все что можно уже отмерзло, но задний омыватель до сих пор не работает.
не подскажите что сделать еще можно или уже ехать по гарантии? гарантия в июне заканчивается
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
yokmakoreg, конечно по гарантии, заодно всё остальное проверите.
 

Виталий-М

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО п.Харп
Автомобиль
Tiguan-1,4 122ps
снял плюсовую клему и всё заработало. где то в начале вычитал, спасибо за подсказку.
 

Gash

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI CAXA, 2011г.в.
Привет. Кто нитбудь убил проблем с задней счеткой. Не работают все прикуриватели, задний дворник и задний омыватель остальное в норме... Подозрительно сдохли одновременно... Предохранители целые, 644 и 645 релюхи менял - без изменений, акум отсоединял настройки БК сбросились (даже откюченный старт/стоп через адаптацию врубился) а дворник и прикуриватели НЕТ... Куда копать дальше?
 

Gash

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI CAXA, 2011г.в.
Решил проблему из области фантастики... Доставал все предохранители и под капотом и вногах , прозванивал - все целые. Доставал 5 релюх и под капотом и в ногах, прозванивал заменял ставил обратно все были рабочие... Скинул клемму нажал на тормоз пощелкал ручками и кнопками, одел клему обратно. Потом залез васей, он показал кучу ошибок (до начала моих манипуляций их небыло)... Скинул ошибки и вернул в исходное галки в кодировке системы старт/стоп... Отсоединил комп иииии.... Хрена себе все заработало... И дворник и розетки, саб и омывалель... Видать какаято хрень блокировала некоторые функции блока бортовой сети... Всем привет и удачи на дорогах....
 

pata

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Привет. Кто нитбудь убил проблем с задней счеткой. Не работают все прикуриватели, задний дворник и задний омыватель остальное в норме... Подозрительно сдохли одновременно... Предохранители целые, 644 и 645 релюхи менял - без изменений, акум отсоединял настройки БК сбросились (даже откюченный старт/стоп через адаптацию врубился) а дворник и прикуриватели НЕТ... Куда копать дальше?


Я убил проблему:
Не работают: задний дворник, стеклоомыватели- перед, зад, прикуриватель, розетки. Предохранители, отвечающие за эти цепи, целые, питание на них не поступает. Причина- реле 460, находится в блоке предохранителей в салоне, над предохранителями, крайнее справа. При включении и выключении зажигания, должен быть щелчок, но. даже если он есть, не факт, что реле исправно. Во время работы двигателя реле должно нагреваться. Если не нагревается, то замена. Оригинал (VAG 1K0 951 253 A - 253 А это не амперы), стоит прим. 550 руб.-4 дня доставка, подходит реле от Волги, синенькое ( почему-то с логотипом Рено ) стоит 200 руб. и есть везде.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
вот поменял на такой.

219067867.jpg


219067868.jpg


219067869.jpg


219067870.jpg



а это сгоревшый. отжужал чесно 6 лет.

219067865.jpg


219067866.jpg



и каквсегда видос :)

https://www.youtube.com/watch?v=0Cy4_kLiTMs
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
вот и удивляйся потом: чего он с таким трудом воду проталкивает - с таким-то крохотным входным отверстием!
 

Roman007

Новичок
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Ленинск
Автомобиль
Тигуан TDI
Глюк с омывателем ломового стекла

Добрый день. Помогите с вопросом
Сегодня, после стоянки в боксе 2 дня, обнаружил что при включении омывателя лобового стекла идет вода и с задней форсунки, но не так сильно как если сделать брызгалку багажника. Если только включаешь омыватель багажника то давление нормально.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
клапан на насосе омывателя видимо подзабился,можно попробывать промыть
images

клапан белый на фотке
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
сегодня у соседа по гаражу(тож тигуан) перестал работать моторчик,поехали с ним к дилеру,те говорят клему снимай минус на минуту,сняли на минуту минус - ничего,сняли обе на 5 минут - ничего,сняли предохранители посмотреть,поставили - ничего+задняя щетка перестала работать...
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ошибочки нужно удалить. Могут мешать ошибки, такое бывает.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
-Евгенич-, ну у него в гараже вчера стояла,да и на улице + небольшой был,всё таяло..
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Блин, прихватило у меня вчера моторчик. Морозец пришел неожиданно ночью. При включении омыва лобового вода не течет, но вместе с передними дворниками стал одновременно включаться задний. Ошибка 00897 - Насос стеклоомывателя(V5), 012 - Сбой в изоляции эл.цепи Васей не сбрасывалась. Преды смотрел - все целые. Отогрел бачок горячей водой - один фиг, не брызжет! Что ж, скинул минусовую клемму на 5мин, одел и ошибка Васей сбросилась! Забрызгало!!! Слил воду с помощью шланга, залил незамерзайку -30 и со спокойной душой напечатал этот пост. :)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
На мой вопрос "почему не заменил раньше" мне всегда говорят "я решаю проблемы по мере их поступления". Вот так и мой сосед))) Я сходил купил незамерзайку, залил, прогнал по системе и спокойно встретил первые морозы. Вот так же плясал возле Тигуана сосед, с тазиком горячей воды))) И когда ему посоветовал отогреться на тёплой парковке, сразу "нееет я сам всё сделаю". И всё утро водил хоровод вокруг машины. Нравятся мне такие автовладельцы.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Shimahanov, не ну было +5 и я был готов к замене на незамерзайку. Накануне всю воду выгнал через писалки, оставил примерно литр воды бачке. Думал вот залью зимнюю. И вот под утро, по пути в туалет бах, а на градуснике -5! (хотя по прогнозу обещали не ниже нуля мать их). Ну не будешь же заранее в августе заливать незамерзайку! ))) Лан, это все ерунда и легко лечится.
Там по-ходу (если моторчик-насос замерз) какая то защита срабатывает (чтоб насос не спалить) и лечится только скидыванием минус с АКБ, потом только Васей ошибку останется подтереть. У того, кто поленился это сделать, эта неисправность через три дня исчезала сама. Электроника, фиглиш! )))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну не будешь же заранее в августе заливать незамерзайку! ))) Лан, это все ерунда и легко лечится.
Переходи на правильную жижу постепенно, сначала с сентября на до -5 потом на до -10. Ну а с первыми заморозками можно и -20 туда добавлять, тогда никогда сюрпризов не будет и ничего экстренно выгонять не придется ;)
P.S. А вообще на случай летней жижи и неожиданного похолодания, всегда полезно иметь литр концентрата в багажнике (-50, -70 как найдешь :))
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
в нашем же варианте,электронщик 2 часа пытался найти что-то,в итоге что-то сделал,но нифига не заработало,по итогу поменяли моторчик
 
Сверху Снизу