Выбор авто на замену Тигуану

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я...вернее моя супруга:D двигатель слабоват...
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
кто-нибудь рассматривал после тигуана Прадо?

Если только готовы ездить спокойно и для Вас управляемость, как на автобусе не проблема, то можно от чего нет.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Что значит "ездить спокойно"? Вроде у нас тут не форум каеноводов или хотя бы туарегов V8, Прадо не способен поддерживать по городу скорость и динамику на уровне Тигуана 2 литра? или по трассе в пределах 110-130 (которые кстати запрещены ПДД). Я на Прадо за рулем не ездил ни разу, на днях был на тесте туарега 245 кобыл дизель. И по сравнению с моим тигуаном туарге более задумчивый при старте, при переключениях вверх/вниз. На ходу да, динамика не плохая. но почти ничем не лучше тигуана. Чем туарег лучше. это размерами салона, багажника, и просто ощущеним более мощной и большой машины... ну и выше сидетью..
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Да я тоже недавно брал на тест Туарег 3.0 TDI, честно так и не понял, за что там просят 3.6млн. Да и особо разницы не увидел, чтобы пересесть с Тиги на Туарег. Он показался больше раздутым что ли, не скажу что салон просто огромный. В Тиге тоже достаточно удобно. Плюсы есть конечно, динамика (сопоставима тигу на чипе), комфорт (да) , шумка (после шумки на тиге, только окна толще), багажник (на тиге устраивает). Но разница не такая кардинальная, чтобы переплачивать такое бабло, пытаясь пересесть с Тига.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Никогда не был.
Я покупал весной 10 года. Был самым дорогим. За те деньги что я заплатил вполне можно было брать соренто на бензине в более богатой комплектации, вобщем то среди этих двух в итоге и выбирал
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Да я тоже недавно брал на тест Туарег 3.0 TDI, честно так и не понял, за что там просят 3.6млн. Да и особо разницы не увидел, чтобы пересесть с Тиги на Туарег. Он показался больше раздутым что ли, не скажу что салон просто огромный. В Тиге тоже достаточно удобно. Плюсы есть конечно, динамика (сопоставима тигу на чипе), комфорт (да) , шумка (после шумки на тиге, только окна толще), багажник (на тиге устраивает). Но разница не такая кардинальная, чтобы переплачивать такое бабло, пытаясь пересесть с Тига.
я начал думать о замене авто, когда узнал о скором пополнении в семействе, второй ребенок. Например детский велосипед дочери по высоте не влазит в багажник, приходится его по диагонали наклонять, так что одна ручка руля находится уже в салоне, сам велосипед своими тремя колесами стоит нараскоряку на 80% багажника. Поставить туда еще коляску вообще не реально. Я уж не говорю про вещи, сумки... В прадик все это войдет спокойно. В туарге с большой натяжкой наверное тоже... Я готов пожертвовать лишней секундой разгона до 100 км ради таких удобств. Но может быть есть и другие авто не дороже и с похожими характеристиками?
П.С. Был тут на форуме Соренто, там есть раздел как и у нас "какое авто следущее", так вот. почти никто не хочет пересаживаться на новый соренто, или прадик. или туарег или ку 7 и прочее.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
посмотри Мохав...3литра дизель
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я готов пожертвовать лишней секундой разгона до 100 км ради таких удобств.

Я боюсь после чипованного бензотига пожертвовать придется никак не меньше 4-5 секундами, а то это вообщем то пздц. Я за рулем ездил на прадике 2 раза когда он еще был трехлитровым, ездил по городу, особо не разгонешься, но тяжеловатость естественно ощущается, зато подвеска глотает просто все, в колодец наверно даже в открытый можно заехать:)
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
нееее. Не хочу корейца... и дизель в Сибири нафиг
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Что значит "ездить спокойно"? Вроде у нас тут не форум каеноводов или хотя бы туарегов V8, Прадо не способен поддерживать по городу скорость и динамику на уровне Тигуана 2 литра? или по трассе в пределах 110-130 (которые кстати запрещены ПДД). Я на Прадо за рулем не ездил ни разу, на днях был на тесте туарега 245 кобыл дизель. И по сравнению с моим тигуаном туарге более задумчивый при старте, при переключениях вверх/вниз. На ходу да, динамика не плохая. но почти ничем не лучше тигуана. Чем туарег лучше. это размерами салона, багажника, и просто ощущеним более мощной и большой машины... ну и выше сидетью..

Именно то и значит, высокий центр тяжести, валкость на поворотах и тд.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Именно то и значит, высокий центр тяжести, валкость на поворотах и тд.
В городском потоке (60-90 км/ч) я шёл первым и навязал высокий темп для многоповоротного рельефа местности.
За мной шёл прадо и совершенно уверенно совершал те же манёвры, что и я на тигуане.
Ни разу не перевернулся )
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
В городском потоке (60-90 км/ч) я шёл первым и навязал высокий темп для многоповоротного рельефа местности.
За мной шёл прадо и совершенно уверенно совершал те же манёвры, что и я на тигуане.
Ни разу не перевернулся )
ездили на рыбалку в Норвегию, Кайен Турбо, Туарег Р лайн и Прадо, так он постоянно просил ехать помедленнее
 

Alex Spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
67
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0td 2018
:D
В городском потоке (60-90 км/ч) я шёл первым и навязал высокий темп для многоповоротного рельефа местности.
За мной шёл прадо и совершенно уверенно совершал те же манёвры, что и я на тигуане.
Ни разу не перевернулся )

:D
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
В городском потоке (60-90 км/ч) я шёл первым и навязал высокий темп для многоповоротного рельефа местности.
За мной шёл прадо и совершенно уверенно совершал те же манёвры, что и я на тигуане.
Ни разу не перевернулся )

Не знаю кому, Вы там что навязываете, но законы физики для всех едины, так же и тут. По серпантину навяжите, а не в потоке:D:D:D
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
132
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Не знаю кому, Вы там что навязываете
Навязываю? Ты меня с кем то перепутал, акстись.
Ехидство не красит человека.

Ddelta, Закажи тест драйв на Прадо, а здесь тебе всё равно не подскажут. Тут горсть форумозаседателей местных будут только улюлюкать и умничать.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,491
Благодарности
1,149
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Навязываю? Ты меня с кем то перепутал, акстись.

Ехидство не красит человека.

Ага, не красит!!! Оно его раскрашивает):rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
Если все же доедет до России, при грамотной ценовой политике, может откусить приличную долю рынка. Любит у нас народ "много машины":
https://autoreview.ru/news/v-amerike-predstavlen-semimestnyy-krossover-volkswagen-atlas

Если в таком виде как для рынка США доедет, то - ДА!
А если как тут пишут для других рынков на DSG, то не комильфо, ИМХО !
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу