Беседка-7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Ты виновата только в том, что слишком хорошо думаешь о людях и не перестраховалась от козлов
Нет, просто во дворе точно все знают мою машину. Так же как и я знаю практически все местные машины. Это был залетный.

Добавлено через 1 минуту
Поставили внутри клеевые армированные заплатки.
Да. Мое уже в ремонте. Будет заплатка и ее вплавят в резину. Стоит 800 руб.
Порез 2,5 см
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Milana

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Да. Мое уже в ремонте. Будет заплатка и ее вплавят в резину. Стоит 800 руб.
Порез 2,5 см
ну раз так, то я бы посоветовал на будущий сезон хотя бы ставить это колесо на заднюю ось.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
ну раз так, то я бы посоветовал на будущий сезон хотя бы ставить это колесо на заднюю ось.

Оно там и стоит). У меня сзади теперь 2 инвалида. Одно с грыжей, второй с порезом
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Это был залетный.
А этих залетных пруд пруди. Щас во дворах новостроек (и не только) стока хлама ездит, с гастерами внутри. Не говоря уж о всяких убитых Газелях со стройматериалами. Они и так ездить не умеют, так еще все дворы забиты машинами под завязку.
 

МалышкА

Почётный Тигуановод
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
1,575
Благодарности
3,754
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Овны, сегодня во всех делах важна личная инициатива! Не ждите, пока кто-то что-то решит за вас!

Тельцы, насладитесь общением с близкими. Вы, как и они, успели соскучиться!

Близнецы, вы любите командовать, но сегодня стоит полюбить сотрудничать! Ищите компромиссы!

Раки, присмотрите за своим настроением и не теряйте позитивную волну. Вечером она вам понадобится!

Львы, побочными эффектами дня могут стать интересные знакомства, при условии, что вы-таки выберетесь из дома!

Девы, сегодня эмоции – движущая сила! Проследите, чтобы их направление было безопасным!

Весы, расслабьтесь! Потребность в искренности перевешивает желание взять всё под контроль!

Скорпионы, если у вас появится шанс уединиться, чтобы всё обдумать и разложить по полочкам – сделайте это!

Стрельцы, сегодня ваш успех зависит от вашего же настроения. Выше нос и шире шаг!

Козероги, вам необходима перезагрузка! Поставьте на паузу поток мыслей и дел и просто отдохните!

Водолеи, не экспериментируйте! Сегодня вы комфортнее всего чувствуете себя в родных местах и с родными людьми!

Рыбы, есть шанс влюбиться! Причем необязательно в человека. Например, в дело, которым вы занимаетесь!
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Zvezdnaya, Мне на Гольфе два задних ночью пробили во дворе, и я не кого не перекрывал, просто во дворе живет дурень. Наверное думал что я в панику кинусь, а я тихонько накачал и поехал на шиномонтаж, и что интересно не поленился сделал 4 дырки, две сверху и две снизу, мы пришли к мнению что пробили около часа ночи. Что бы под утро я все заметил и не поехал.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Ну что, сама виновата?! Что скажете?
привет!
печаль, но виновата сама.. и даже сумка в машине не показатель краткосрочности ухода-прихода...
я тоже всегда оставляю телефон даже если ухожу на пару минут. так оно спокойнее...
вот у меня теперь другая забота - у нас теперь народ через наш двор приладился пробку объезжать.. в итоге утром по 10 минут не могу выехать со двора - вечером заехать.. причем те, кто местные, знают где прижаться чтобы две машины смогли разъехаться не задев припаркованных машин (да и сама дорога не прямая а извилистая), а пришлые прут же напролом и еще пытаются учить...
у нас еще и садик и школу построили рядом - вереница мамаш на рулем - это что-то...
один выезд из нашего двора (было два, можно было дом по кругу хоть объехать, когда в одной стороне затор образовался) так и перекрыли из-за строительства одного сада и парковочные места значительно сократились из-за него же.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
natnika4ka, привет.организуйтесь и пишите письма в ЦОДД или параллельно в префектуру.пусть бетонный блок ставят хоть с одной стороны(из двух зол выбирайте меньшее).аргументируйте пункт правил-не помню какой, что сквозной проезд через домовую территорию и жилую зону запрещен.
перечитао внимательнее-бетонный блок не спасет,т.к. если один вьезд,то сами не вьедете
 
Последнее редактирование:

gmxgmz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
58
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан tsi2.0
сквозной проезд через домовую территорию и жилую зону запрещен
не прокатит. я заехал, остановился на 10 сек и дальше поехал. уже не сквозной.

Добавлено через 13 минут
Ищите свидетелей, потом в ментовку заяву на джипера. Если на 100% уверены, что джипер проколол, свидетеля можно и ... найти.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
не прокатит. я заехал, остановился на 10 сек и дальше поехал. уже не сквозной.

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.


17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
учите правила. и не умничайте.
 
Последнее редактирование:

gmxgmz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
58
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан tsi2.0
учите правила. и не умничайте.

угу, смотрю в книгу - вижу фигу))) сквозное движение это движение без остановки через всю территорию жилой зоны, остановка это не стоянка;)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
gmxgmz,
way,
да ладно вам. все ж понимают, если приложить видеозаписи, что это будет объезд пробки через двор.
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
990
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Добрейшего пятничного утра, уважаемые!

А у нас объезжают двором не пробку, а 50ти секундный светофор:rolleyes: а возле второго выезда детский сад.....и когда ленивые мамаши и папаши паркуюццо прямо перед ним, с широко распахнутой дверью вытаскивают свое чадо, разъехвацца получается с трудом, а если еще добавить зиму....то вообще трусы:eek:
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Всем ку!
У нас всю жизнь во дворе был сквозной проезд. Но потом один выезд/въезд закрыли. Поставили там светофор и сделали пешеходный переход. Только маленький нюанс, что через наш двор 3 дома выезжает. И теперь на эти 3 дома один въезд и выезд. Как то так... Все для людей, как всегда.
 

МалышкА

Почётный Тигуановод
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
1,575
Благодарности
3,754
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Овны, утолите свою жажду адреналина. Рискуйте и соглашайтесь на авантюры!

Тельцы, ваше настроение зависит от ваших убеждений. Убеждайте себя в том, что всё отлично!

Близнецы, лучше, чем вчера – вот ваш девиз! Не останавливайтесь на достигнутом!

Раки, звезды сулят вам захватывающий вечер. Посвятите день подготовке к нему!

Львы, настойчивость – лучшая стратегия! Не стесняйтесь просить у фортуны добавки!

Девы, пятница припасла для вас сюрпризы! Заручитесь поддержкой интуиции и техникой импровизации!

Весы, больше легкости! Не перестарайтесь с размышлениями о смысле жизни!

Скорпионы, друзья – ваш спасительный круг. Грустить или радоваться, но вместе с ними!

Стрельцы, не выходите из дома без улыбки и хорошего настроения. Сегодня они – залог вашего успеха!

Козероги, новую жизнь принято начинать в понедельник, но вы не ошибётесь, если попробуете сегодня!

Водолеи, украсьте атмосферу дня романтикой! Порадуйте свою половинку или отправляйтесь на ее поиски!

Рыбы, не удивляйтесь своим сегодняшним победам. Это расплата за все ваши старания!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Tatung
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу