Голосование по проблеме АБС!!!

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan

allesk

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
66
Благодарности
20
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&F, Skoda Kodiaq TDI
Зуд педали при торможении на неровности это не баг.
Баг это когда неожиданно вообще пропадают тормоза. На рестайле его нет
Тогда у меня вообще все супер :) Но на джетте на стыках абс не срабатывал. А вообще это тоже не есть хорошо, при срабатывании абс удлиняется тормозной путь.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Зуд педали при торможении на неровности это не баг.
Баг это когда неожиданно вообще пропадают тормоза. На рестайле его нет
Не согласен...есть и еще какой...:eek:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
13й год. Ничего не прошивал. За 3 зимы ни разу не возникало дискомфорта. Я понимаю о чем речь, но вполне отрабатываю ногой проблему (раз-два за зиму случалось и в очень специфичных условиях - на ямах). Считаю проблему слишком раздутой.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ага)) когда смотришь как тот же митсу останавливается на корпус раньше а иногда и больше разница понимаешь что проблема как то очень даже не раздута...
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Я на Тиге проехал более трех лет, ничего не прошивал. Тормозами вполне доволен, если привыкнуть, что на неровностях педаль может себе жужжать. Главное, не обращать внимания, и продолжать торможение. Тоже считаю, что проблема надумана. Водительский стаж более 20 лет, если что...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я на Тиге проехал более трех лет, ничего не прошивал. Тормозами вполне доволен, если привыкнуть, что на неровностях педаль может себе жужжать. Главное, не обращать внимания, и продолжать торможение. Тоже считаю, что проблема надумана. Водительский стаж более 20 лет, если что...



Угу. Надуманно.
Путаете работу абс и глюк.
Тож почти 20 лет езжу. За 5 лет ловил 1 раз
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Угу. Надуманно.
Путаете работу абс и глюк.
Тож почти 20 лет езжу. За 5 лет ловил 1 раз
Ну может, до меня еще очередь не дошла тогда. :)
А может и не дойдет, я живу на юге, и шансов поймать глюк у меня еще меньше.
Вы не задумывались, что во всем мире до сих пор никто эту проблему не поднимал нигде, кроме России? Я специально мониторил, по крайней мере, англоязычный интернет. Ничего! Совсем. Возможно, для нашего климата и стоило бы сделать свои настройки АБС. Возможно, собственно, это и было учтено в последних прошивках. Но еще раз, живя на юге, у меня совершенно нет мотивации что-то менять, по принципу - от добра добра не ищут.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ну тогда ещё раз, прочитайте тесты Авторевю, после которых взялись за голову представители Фольксвагена, до этого так же утверждавшие про надуманность проблемы. И прочитайте внимательно, там описаны условия возникновения проблемы
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
serg988, плохо мониторили. Даже этот форум. И это не уважение к той работе, которая была проделана форумчанами для системотизации всей информации о глюке, выработке способа его максимальновозможного провоцирования, проведённых тестдрайвов на специалищированных площадках, и, наконец, признания бага VW, после чего и была произведена модернищация микрокода блоков абс, почти полностью решившаяся проблему. И отсутствие информации на зарубежных форумах - тоже враки. Когда 4года назад бились вокруг этой проблемы, то её описания были и у американцев. Баг не у всех и далеко не всегда проявлялся. Исключительно только при экстренном торможении и на помеременной разгрузке бортов.

Очередное "вы все дураки, один я в белом"
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
serg988, плохо мониторили. Даже этот форум. И это не уважение к той работе, которая была проделана форумчанами для системотизации всей информации о глюке, выработке способа его максимальновозможного провоцирования, проведённых тестдрайвов на специалищированных площадках, и, наконец, признания бага VW, после чего и была произведена модернищация микрокода блоков абс, почти полностью решившаяся проблему. И отсутствие информации на зарубежных форумах - тоже враки. Когда 4года назад бились вокруг этой проблемы, то её описания были и у американцев. Баг не у всех и далеко не всегда проявлялся. Исключительно только при экстренном торможении и на помеременной разгрузке бортов.

Очередное "вы все дураки, один я в белом"
Как то вы слишком лично и болезненно воспринимаете все. Я понимаю, форум - не место для дискуссий. Тогда, извините.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Да не сочтут думаю за некропостинг. Для статистики тоже. Не видел почему-то раньше подобную тему. Тигуан 2й половины 2015г. (последний самый рестайл как я понимаю, с новым климатом, дальше уже 2й Тиг пошёл). Несколько раз попадал в не очень хорошие ситуации, прям как на видео почти. Останавливался каждый раз либо об сугроб, либо везло, что встречка далеко была. Было сильное подозрение, что это какая-то не здоровая канитель т.к нигде больше с подобным поведением АБС не сталкивался, но никуда не обращался, теперь видимо придётся
 
Последнее редактирование:

kos321

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Где можно проверить наличие новой прошивки ABS? Автомобиль конца 2013 года. Ездил более менее ровно. Сегодня на льду при достаточной дистанции влетел, хорошо что не сильно, впереди идущему авто. Скорость была км. 10 в час. Нажал на тормоз и автомобиль покатился сам вперед только ABS стрекотал. Даже педалью не успел покачать. Ощущение было что он разгоняется.
Позвонил дилеру Москва просят 2500 за диагностику.
Как-то дорого для перепрошивки ABS или нормально?
 

Higuain

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW
Дорого ) езжай к ребятам частникам ,1-1,5 норм
 
Сверху Снизу