беда 400км и чекэнджин

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Я в пятницу буду забирать свою Авенюшу с вином 104*** Сегодня разговаривал с знакомым менеджером, работающим в салоне Фольксваген (нормальный парень, думаю врать не будет). Он обзвонил всех мастеров-приемщиков, которых знает, с данным вопросом. Те в один голос утверждают, что у нас в области продано очень много тигуанов (в том число в комплектации авеню) и еще не было ни единого случая с распредвалами...
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я в пятницу буду забирать свою Авенюшу с вином 104*** Сегодня разговаривал с знакомым менеджером, работающим в салоне Фольксваген (нормальный парень, думаю врать не будет). Он обзвонил всех мастеров-приемщиков, которых знает, с данным вопросом. Те в один голос утверждают, что у нас в области продано очень много тигуанов (в том число в комплектации авеню) и еще не было ни единого случая с распредвалами...

Мне мастер-приемщик тоже сообщил, что я у них первый-вполне возможно есть указ не распространяться о проблеме.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Мне мастер-приемщик тоже сообщил, что я у них первый-вполне возможно есть указ не распространяться о проблеме.
Однозначно есть. Под страхом увольнения. У них каждый случай первый)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Завтра буду требовать от них предоставления данных документов, чувствую без ругани не обойдется. Почитайте почему дилеры не хотят выдавать на руки владельцам документы о ремонте http://finam.info/news/pochemu-pri-...vtodileri-ne-oformlyayut-dokumenti-po-zakonu/
Я вам больше скажу - когда я обратился в автомир с требованием выдать мне копию наряда на повторное обращение, мне выдали письменный ответ , что моя машина вообще не заезжала к ним в ремзону в тот день!
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
У меня на руках договор аренды подменного авто (с 13 по 31 октября), но в нем тоже указано, что мой авто находится у них на тех. обслуживании и заодно и в залоге))) а еще есть инфа по центрам ауди, что когда приходишь с юристом (в особо тяж. случаях) иногда оказывается, что пока машина была на серьезном ремонте у ОД (который уже понимает, что вы нервничаете и возможно по факту захотите рернуть ему железку в зад) стряпают некую незав. экспертизу, которая признает, что случай не гарантийный. Вы приходите в полной уверенности, что сейчас вы всех нагнете, а вам поясняют уже с готовыми документами, что если не хотите забирать (отремонт. теперь исправную машину) машину на их условиях, то ремонт признается не гарантийным .... милости просим 500 000 в кассу и тогда выдадим все док., что вы просите. Вот такие тенденции.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
потому что по другую сторону барикад они от автоюристов из судов не вылазиют, и по закону если все делать правильно....начиная с покупки авто,периодических гарантийных косяков.....можно отсудить помимо стоимости авто такую же сумму., или даже больше.
Как правило автовладелец сначала сам занимается самодеятельностью, и только потом в запущенном случае обращается к юристу.

Про ауди вообще непонятно как они 4 года гарантии дают., машина легко укатывается за два года с учетом периодичности ТО диллера.
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Значит не в винах дело!

Добавлено через 3 минуты
Странно, что у вашего ОД распредвал в наличие .... мне уже 2 недели везут! Вы можете попросить своего ОД дать вам решение по гарантии и заказ наряд (со списком з\ч) в котором будет отражен объем ремонта! Я например от своего такого добиться не могу - под любыми предлогами не светят такие данные (хотя вроде и отношения с ОД ровные пока). Казалось бы чего шкериться?)

Машину отдали, а вместе с ней копию такого вот документа. Масло с масляным фильтром меняли ДВА раза, как сказал Мастер по гарантии по указанаю VW Груп Рус.
Народ, проголосуйте пожалуйста в соседней теме по проблеме брака распредвала. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31763
 

Вложения

  • 8OPX9JdVDpc.jpg
    8OPX9JdVDpc.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

Мила72

Новичок
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!
У меня пробег 500 км, машине 17 дней. Затроил двигатель, загорелся чек. Сделали диагностику. Результаты отправляли на завод. Заключение- распредвал под замену. Дали подмену - Polo. Сказали, что в течении двух недель заменят. В расстроенных чувствах. Первый раз проблемная машина попалась. :( Сколько было авто только на ТО и ездила.
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!
У меня пробег 500 км, машине 17 дней. Затроил двигатель, загорелся чек. Сделали диагностику. Результаты отправляли на завод. Заключение- распредвал под замену. Дали подмену - Polo. Сказали, что в течении двух недель заменят. В расстроенных чувствах. Первый раз проблемная машина попалась. :( Сколько было авто только на ТО и ездила.

Не расстраивайтесь, нас много таких) Единственное, что возможно ускорит ремонт вашего авто это звонок на горячую линию VW, с претензией. 8-800-333-44-41 также можно написать претензию дилеру у которого приобретали авто.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
ОД сказал з\ч пришли. Обещают на сл. неделе отдать машин.
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Прям пугающая динамика. Пробег 140 км.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да, ну на фих - откажусь, хотел филд с двумя пакетами взять и покатать до 2ого рестайлинга еще не вышедшего у нас нового тигуана :) не буду искушать судьбу, покатаюсь на "старом"
 

Мила72

Новичок
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо за сочувствие!:) А на горячую линию претензия в устной форме?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну вроде как логично, если по телефону то устно.
Все равно все разговоры записываются

Добавлено через 1 минуту
да, ну на фих - откажусь, хотел филд с двумя пакетами взять и покатать до 2ого рестайлинга еще не вышедшего у нас нового тигуана :) не буду искушать судьбу, покатаюсь на "старом"
А там что нового то, кроме платформы? В двигателе наверняка все уже сопли подобрали, а единичные случаи брака всегда были, есть и будут.
 
Последнее редактирование:

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Сегодня забрал свою ласточку и плевать на эти единичные траблы, машины все таки продаются тысячами. Сел за руль, ощущение что вернулся домой из долгой поездки (последнее время катал паджеро спорт 2.5 дизель)) Все такое знакомое и удобное, только с новыми плюшками) Мотор тихонько урчит, рулить одно удовольствие. За те деньги, что сегодня отдают Тигуаны не найти ничего на таком уровне! Короче радуюсь)

Добавлено через 1 минуту
Еще понял, что очень соскучился по бензиновому мотору.
Пы.Сы. Пробег 33 км, смотрим дальше )))
 
Последнее редактирование:

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Сегодня забрал свою ласточку и плевать на эти единичные траблы, машины все таки продаются тысячами. Сел за руль, ощущение что вернулся домой из долгой поездки (последнее время катал паджеро спорт 2.5 дизель)) Все такое знакомое и удобное, только с новыми плюшками) Мотор тихонько урчит, рулить одно удовольствие. За те деньги, что сегодня отдают Тигуаны не найти ничего на таком уровне! Короче радуюсь)

Добавлено через 1 минуту
Еще понял, что очень соскучился по бензиновому мотору.
Пы.Сы. Пробег 33 км, смотрим дальше )))

А чего так на спорта то кинуло ?)
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
А чего так на спорта то кинуло ?)
В этой жизни надо все испробовать )) (ну почти все)
И еще узнал у знакомого, что поставки тиг приостановили всем дилерам. Распродают то что осталось в наличии. Я кстати забрал последнюю машину в версии Авеню у нашего дилера.
 
Сверху Снизу