Коврики и брызговики. Объединённая тема.

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Если так же страшно смотрятся, то остается только оригиналы ставить
поэтому езжу без брызговиков:) и еще потому что ими постоянно цеплял на первом тигуане (стояли оригинал) то поребрик, то еще чего
 
Последнее редактирование:

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
За безухим невозможно ехать, не видно нифига пока не отстанешь достаточно далеко.
Одно только это является для меня большим плюсом. За почти 3 года владения уже несколько раз эти летчики "недолетали" до заднего бампера считанные миллиметры (стиль езды непричем, во всех случаях останавливался с потоком, в отсутствии встречных ТС и наличии места для объезда моего ТС, в светлое время суток и в 90% случаев отличной погоде).
За эту неделю видел 4 таких ДТП. Видимо гаджетизация и усталость сказываются.
Китайские "оригиналы" лежат в гараже. Видимо ещё не время.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Вот как они умудряются это сделать...
Передние выше уровня порога, а задние ниже уровня бампера, ну никакой симметрии :confused:

Да,действительно,даже не замечал раньше.....да мне честно говоря пох.....они свое "грязное" дело делают и всё гуд....цена вопроса 2 кило рубля,сам поставил.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
За почти 3 года владения уже несколько раз эти летчики "недолетали" до заднего бампера считанные миллиметры
Что есть то есть:) Держат дистанцию как раз как положено, а с брызговиками постоянно на хвосте висит кто-нить.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Foland11, спасибо!
Новлайн отличаются от всех остальных в лучшую сторону, буду заказывать наверное.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: omsk

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Foland11, в Locker мне вот что не понравилось:

Вот как они умудряются это сделать...
Передние выше уровня порога, а задние ниже уровня бампера, ну никакой симметрии :confused:
Novline по фото больше на оригинальные похожи.
Но Locker аккуратнее моих Norplast однозначно:)
 
Последнее редактирование:

Белинка

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Фольц
У меня иногда случалась проблема мокрых ног, за последние годы много ковриков поменяла, прям злость брала. В итоге пока уже второй год как купила себе Seintex, резиновые с высокими бортами пробовала и 3D коврики тоже. Отличное качество, идеально ложатся в салон и ни разу ещё не протекали. Без проблем сливаю воду и снова в салон, даже будучи мокрыми, на морозе не дубеют, это тоже знак качества, и по цене адекватные.
 

oho951

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан
Также прикупил себе коврики Seintex, резиновые с высокими бортами (руководствуясь положительным опытом эксплуатации на прежнем авто 5 лет до самой продажи) в салон и багажник, а также брызговики. Последние пока не установил (но недостаток шурупов в пакете уже обнаружил). По ощущению, по сравнению с предыдущим комплектом коврики в салон стали легче и тоньше (видимо, экономия на резине-кризис , однако). На место коврики легли хорошо, но местами боковые бортики имеют складку (именно одну складку на каждом коврике),судя по всему из-за профиля пола. Кстати, в багажнике та же картина. Но в целом доволен. Кому понадобится - выставлю фотки.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Также прикупил себе коврики Seintex, резиновые с высокими бортами (руководствуясь положительным опытом эксплуатации на прежнем авто 5 лет до самой продажи) в салон и багажник, а также брызговики. Последние пока не установил (но недостаток шурупов в пакете уже обнаружил). По ощущению, по сравнению с предыдущим комплектом коврики в салон стали легче и тоньше (видимо, экономия на резине-кризис , однако). На место коврики легли хорошо, но местами боковые бортики имеют складку (именно одну складку на каждом коврике),судя по всему из-за профиля пола. Кстати, в багажнике та же картина. Но в целом доволен. Кому понадобится - выставлю фотки.

Если можно артикулы и фото брызговиков и коврика багажника пож-та.
 

oho951

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан
Пжл.
Артикул: 86941 Брызговики для Volkswagen Tiguan (задние) 2007-н.в.
86942 Брызговики для Volkswagen Tiguan (передние) 2007-н.в.
82822 Коврики в багажник для Volkswagen Tiguan 2007-н.в.
Фото брызговиков нет, ибо руки не дошли установить.
 

Вложения

  • WP_20161103_13_29_44_Pro.jpg
    WP_20161103_13_29_44_Pro.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 163

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Foland11, спасибо!
Новлайн отличаются от всех остальных в лучшую сторону, буду заказывать наверное.

Поставил брызговики Новлайн. Смотрятся хорошо, аккуратные, издалека от оригинальных не отличить :ay:
Цена вопроса 1880 р.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Поставил брызговики Новлайн. Смотрятся хорошо, аккуратные, издалека от оригинальных не отличить :ay:

Цена вопроса 1880 р.



А не покажите на фото место где нужно саморезить пластик ? Не очень пока понимаю , где и куда он врезается и останутся ли следы , если я в итоге их потом сниму передумав с ними ездить
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Solodov, Нижнюю часть прикрутить можно теми же саморезами, которые держат подкрылки (защиту арок), а вот верхнюю часть пришлось саморезить в торец бампера (задние) и пластиковую защиту порога (передние). Вот от них как раз следы останутся, если снимать потом. Машина сейчас грязная, постараюсь после мойки сфотографировать получше.
 

Вложения

  • IMG_20161113_140851.jpg
    IMG_20161113_140851.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 133

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Как они ведут себя зимой на бордюрах и прочих препятствиях, когда задеваешь ? Я так понял новлайн изменили дизайн их по сравнению с сообщениями 2008 года , сейчас они стали меньше и короче приблизившись в размерах к оригиналу , но оставив при этом мягкость. Из недостатков только неплотное прилегание и колхозная установка по сравнению с оригиналом ?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я 5 лет вообще без брызговиков , но сейчас возникла необходимость ездить по трассе довольно часто , вот и подумалось. Да ещё если ремонт дорог , то битумные капли приходится постоянно очищать после мойки. У меня дома уже полка автохимии на этот счёт стоит и перчатки с тряпками.
Кстати , отсмотрел сейчас во дворе все премиум кроссоверы: GLK, GL, X6, кайен. Все без брызговиков. А у них у всех и бампер крашеный и низ дверей.
 

Orakull

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Passat b5
у меня тоже такое есть)))
 
Сверху Снизу