Заводская заглушка на нижнюю решетку радиатора - зимний вариант

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Я на севере без заглушек спокойно обхожусь. :) 2 литровый TSI довольно горячий, да и если что можно Гидроник включить. А вот в поездку по трассе зимой можно и закрыть.

Мне по трассе и в -37 не нужна была, а при температуре сильно ниже 40, на трассу и соваться не следует :)

Добавлено через 13 минут
Вот блин, да вы попробуйте на тиге в мороз за -30 по трассе проехать! Скорости не переключаются!!!
Ездил неоднократно, все нормально переключалось, в салоне тепло (верхнюю одежду снимали).
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А если она не достигает? Вот едешь в пробке, а температура 80. Печку включил, а она упала на 55...
Тогда приводи СОД в порядок, а не ставь фанерки-картонки и не надейся на жалюзи (если таковые установлены). Что за вопрос!

Сразу два вопроса: 1. Что считать температурным сбоем. 2 Как контролировал температуру двигателя?
Температурный сбой - это когда недогрев или перегрев ДВС. То есть видимые и ощутимые перемены в работе СОД. А контролировал элементарно! По приборке и комфортной тем-ре в салоне авто. Ах да! Я щас услышу про дискретность указателя температуры в приборке. Типа при 85-105гр она всегда тупо показывает 90. Ну и правильно что так сделано, нефиг зырить на нормально изменяющуюся температуру в разных режимах работы ДВС. Я на ВАЗах на это насмотрелся. А будут проблемы Ваську подключу и все увижу. ))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
нефиг зырить на нормально изменяющуюся температуру в разных режимах работы ДВС
:D:D:D Ах так она все же изменяется. Просто тут кто-то писал про супертермостаты...
Но вообще вопрос в том, что считать нормальным, и как облегчать машине её жизнь. Кто-то решетки закрывает, кто-то масло меняет через 5тык, а кто-то просто катается в свое удовольствие не заморачиваясь: лампочка загорелась - заправил, другая загорелась - проверил ошибки. А что, тоже вполне себе позиция. Лиши бы не кричали, что она единственно правильная.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ах так она все же изменяется.
Ну да, изменяется. А не должна разве? Когда температура ОЖ находится в пределах допустимых параметров (это 80-105гр) то стрелка стоит тупо на 90. Все правильно сделано!

Просто тут кто-то писал про супертермостаты...
Ну да! А что не так то? На 1,4 двойной термостат - открывается при 80 для ГБЦ (по-моему) и далее при 95 для БЦ.

И вообще, не забивайте бошку лишним, ездите и наслаждайтесь! :az:
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
а кто-то просто катается в свое удовольствие не заморачиваясь: лампочка загорелась - заправил, другая загорелась - проверил ошибки. А что, тоже вполне себе позиция. Лиши бы не кричали, что она единственно правильная.
Для авто такого класса - единственно правильная. имхо.

Добавлено через 56 секунд
Вот если б это был опель (какая-нибудь Астра), тогда - да, надо "спать в полглаза".
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И вообще, не забивайте бошку лишним, ездите и наслаждайтесь!
Да нравится мне это. Возиться и играться с машинкой. Помогать ей в работе, в том числе и в поддержании нормальной температуры, 89-95 градусов, причем летом лучше 89, а зимой 95. Для этого мою радиаторы и устанавливаю заглушки. Был бы гараж - освоил бы 17 способов зарядки аккумулятора. А если бы в гараже был кран - то возможно бы экспериментировал с шампунями для мойки :D

Для авто такого класса - единственно правильная. имхо.
Чем отличаются мальчики от мужчин?
И те и другие играются машинками, но только у вторых они значительно дороже :D
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24

o_dima

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Avenue
Совсем недавно выкладывал фото после поездки...
attachment.php
Прошу прощения за тупой вопрос, но это с какого приложения скриншот? Оно ошибки читать умеет? Как подключить смарт чтобы увидеть такое?

И да, по теме: меня дилер на установку защитной сетки за бампером и решеткой радиатора развел. Теперь, я так понимаю, эта заглушка для меня бесполезна вообще, разве только дырки в сетке прорезать, нет?
 

художник

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
г.торжок
Автомобиль
тигуан
Был у дилера, обратил внимание вот на такую штуковину:

Посмотреть вложение 54099

Посмотреть вложение 54100

Посмотреть вложение 54101

Это заводская заглушка, номер 5NU 853 678. Стоит 1782 руб.

А мне эту штуку дали в салоне вместе ковриками, когда покупал Тигу (28,11,2016г. в Твери в Маконавто) За резиновые коврики взяли деньги 4,5т.р.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Про заглушки на морду понятно, а чем заткнуть круглую дырку внизу локера? Там, где он стыкуется с защитой.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Русская артель.
По инструкции в комплекте должно быть 2 запасных хомута. ФИГ! Нету. У меня у одного замочек оторвался пришлось просто завязать (видно с левой стороны) ))))))))

attachment.php
 

Вложения

  • reshetka.jpg
    reshetka.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 317

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Парни. А на морозе как стяжки себя ведут при монтаже.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Sn1PeR, пока поставил, глянь на температуру на приборке! Сильно ль врать будет?!
Думаю дырку делать под датчик или нет!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Будет врать и существенно. Так что делать. Небольшую и поэтому строго напротив датчика.
 
Сверху Снизу