Автозапуск

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Лехче с третьим ключем заморочиться.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Можно тогда и не морочиться. Просто второй ключ в обходчик класть или просто в замке его оставлять).
А если у меня автомобиль скомуниздят и что я страховой по каско покажу ?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А если у меня автомобиль скомуниздят и что я страховой по каско покажу ?

Возможно, стоит позаботиться об этом заранее и защитить автомобиль? Кстати, бесключевой обходчик тоже играет не последнюю роль в пассивной защите.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Возможно, стоит позаботиться об этом заранее и защитить автомобиль? Кстати, бесключевой обходчик тоже играет не последнюю роль в пассивной защите.



Речь идёт о возможности обходчика без использования второго ключа! Мне дешевле заказать третий ключ, чем сам обходчик от фортин.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Речь идёт о возможности обходчика без использования второго ключа! Мне дешевле заказать третий ключ, чем сам обходчик от фортин.

Ключ то все равно окажется у тебя в салоне. Как раз это и влияет на безопасность.
Ещё один момент - ключ в обходчике может замерзать и запуска не будет как раз тогда, когда он очень нужен.

В общем это как раз тот случай, когда кроилово ведёт к попадалову :cool:
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Какое кроилово ? Если угонят авто, страховая затребует два ключа, третий уедет с ребятами. Главное- возмещение ущерба по каско!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Какое кроилово ? Если угонят авто, страховая затребует два ключа, третий уедет с ребятами. Главное- возмещение ущерба по каско!

Нужно реализовывать комфорт и безопасность одновременно. Тогда не уедет.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Как и говорили до нового года будет на фольксы бесключевой запуск.
Товарищи-эксперты, это что-то революционное на рынке для системы автозапуска? Это решение имеет какие-то особенные преимущества перед такими сигнализациями как Pandora dx-50, Starline A94 в части реализации функции автозапуска без существенного снижения безопасности или они все одинаково уязвимы?
Только Fortin не использует второй ключ в обходчике или Pandora и Starline тоже без ключа функционируют?
Что касается цены - правильно я понимаю, что с Pandora dx-50 или Starline A94 за цену ~ 10 т.р. + работа я могу получить автозапуск и какую-никакую защиту? Или только автозапуск?
Автозапуск на Pandora dx-50 и Starline A94 реализован только в брелоке или программированием и нет возможности давать команду через телефон?
Если все же озадачиться системой с командами через телефон, какова минимальная цена нормального комплекта? От 20 т.р. + работа?
 
Последнее редактирование:

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Товарищи-эксперты, это что-то революционное на рынке для системы автозапуска? Это решение имеет какие-то особенные преимущества перед такими сигнализациями как Pandora dx-50, Starline A94 в части реализации функции автозапуска без существенного снижения безопасности или они все одинаково уязвимы?
Что касается цены - правильно я понимаю, что с Pandora dx-50 или Starline A94 за цену ~ 10 т.р. + работа я могу получить автозапуск и какую-никакую защиту? Или только автозапуск?
Автозапуск на Pandora dx-50 и Starline A94 реализован только в брелоке или программированием и нет возможности давать команду через телефон?
Если все же озадачиться системой с командами через телефон, какова минимальная цена нормального комплекта? От 20 т.р. + работа?

Преимущество одно - не надо оставлять ключ или чип из него в модуле обхода внутри машины.
Защиту не получаете - просто оралку с запуском.
Ни там , ни там модуля GSM нет. Если есть желание и с телефона заводить, то либо ставить А93 CAN GSM , либо Pandora 3910 и выше.
Если не рассматривать защиту, то А93
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Определенная революция, конечно. Теперь не нужно оставлять один из ключей для реализации а/З. Это было слабое место с любой сигнализацией.

Под защитой всегда подразумевается наличие вторичной авторизации. Например, с помощью метки или пин-кода.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Угона.нет, Alex999, спасибо за ответ. Я так понимаю сейчас не обязательно оставлять сам ключ, можно клонировать чип?
Угона.нет, у вас на сайте стоимость на Pandora 3910 существенно выше "средней по больнице". С чем это связано? Какие-то расширенные функции?
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Угона.нет, Alex999, спасибо за ответ. Я так понимаю сейчас не обязательно оставлять сам ключ, можно клонировать чип?
Угона.нет, у вас на сайте стоимость на Pandora 3910 существенно выше "средней по больнице". С чем это связано? Какие-то расширенные функции?

Не думаю, что там расширенные функции....а почему такой ценник - просто не в курсе. Т.к. не занимаюсь ценообразованием. Извините.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Т.к. не занимаюсь ценообразованием.
Так то да, у каждого своя работа. Но можно и обратить внимание руководства. Может техническая ошибка, а они не в курсе. А может и в курсе. В любом случае думал к вам ехать, но ценник притормозил. :(
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Так то да, у каждого своя работа. Но можно и обратить внимание руководства. Может техническая ошибка, а они не в курсе. А может и в курсе. В любом случае думал к вам ехать, но ценник притормозил. :(

От меня может быть лишь скидка...в остальном - сорри.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Вставлю свои пять копеек про запуск.
По ключу. Никогда не надо использовать ключ целиком. Разобраный ключ особо ничего не ухудшает в плане защиты. Нормально настроеный запуск не мерзнет, все заводится в 30 градусов совершенно спокойно.

Про бесключевой обходчик. С одной стороны это удобно, правда очень сомнительно, что это будет работать на VW, ну да посмотрим.
С другой, стоимость обходчика с установкой примерно равна стоимости нового ключа с прописыванием.

Ну и наконец, я большой противник организации запуска на системах БЕЗ к.л. иммобилайзера по движению. Как и противник запуска на простых бюджетных системах ниже Пандоры 39хх.

И еще. Не надо ставить системы и настраивать запуск по типовым "Рекомендациям" Старлайна и АлармТрейда.
В половине случаев, можно сделать правильнее, как минимум, используя и включая штатную охранную систему в параллели с Пандорой например, а не одну систему вместо штатки. Не все могут настроить даже типовую Пандору, не говоря о корректной работе штатки. Особенно это касается управления с брелка сигналки. :)

Если коротко, люди, не делайте запуск на примитивных системах!
Не используйте системы только с обычным реле блокировки!
Не пользуйтесь услугами установщиков, кто блокирует только ТН или реле зажигания, притом обычным аналогом!
 

V_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
73
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN AVENUE 2.0TSI
Звонил партнерам клуба, на предмет установки автозапуска без ключа...ответ, был: никто ничего еще не ставит, все в режиме опробования. Может я не правильно читаю, но исходя из последних сообщений в ветке, мне показалось что вопрос решен.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Звонил партнерам клуба, на предмет установки автозапуска без ключа...ответ, был: никто ничего еще не ставит, все в режиме опробования. Может я не правильно читаю, но исходя из последних сообщений в ветке, мне показалось что вопрос решен.

Модуль действительно произведен Fortin. Я получил только сегодня их, планирую на неделе ставить себе на машину и отпишусь тут.

ЗЫ: предварительно известно, что должен заводить все ключевые Тиги до 2014 года. Кнопочные вроде не умеет.
 

V_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
73
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN AVENUE 2.0TSI
Модуль действительно произведен Fortin. Я получил только сегодня их, планирую на неделе ставить себе на машину и отпишусь тут.
ЗЫ: предварительно известно, что должен заводить все ключевые Тиги до 2014 года. Кнопочные вроде не умеет.
Так с моделями до 2014 года у фортин проблем не было и ранее, по крайней мере мне так говорили специалисты фортин по телефону месяца 3 назад. Проблемы были конкретно с 16 м.г. и выше.
 
Сверху Снизу