Беседка-7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Всем доброутро! Кто тут запустил заразу для двухлитровых тигуанов? И меня цепануло. Утром выходу с сынишкой в детсад ехать, садимся, ключ на старт. Мотор бодро затроил... Вот те раз, подумал Штирлиц. Вот те два, ответил тигуан и зажег традиционные чек+ерс, и выдал надпись на дисплее:"мотор неисправен, вали в сервис".



Доковылял до сада, потом до дома. Поскидывал разъёмы с катушек поочередно, понял, что третий горшок не работает.... Поехал к дилеру, на парковке скинул катушки и свечи, точно третья свеча мокрая... Зашел к дилеру, купил свечу. Катушек в наличие нет.... Поставил взад свечи, катушки, троим дальше... Погнал в автомагаз, купил катушку бош (оно же у меня в оригинале стояло). И вот оно... Машин снова едет, кошелек похудел на три тыщи, а я нарушил свой зарок больше самому в мотор не лазить :D
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Всем доброутро! Кто тут запустил заразу для двухлитровых тигуанов? И меня цепануло. Утром выходу с сынишкой в детсад ехать, садимся, ключ на старт. Мотор бодро затроил... Вот те раз, подумал Штирлиц. Вот те два, ответил тигуан и зажег традиционные чек+ерс, и выдал надпись на дисплее:"мотор неисправен, вали в сервис".



Доковылял до сада, потом до дома. Поскидывал разъёмы с катушек поочередно, понял, что третий горшок не работает.... Поехал к дилеру, на парковке скинул катушки и свечи, точно третья свеча мокрая... Зашел к дилеру, купил свечу. Катушек в наличие нет.... Поставил взад свечи, катушки, троим дальше... Погнал в автомагаз, купил катушку бош (оно же у меня в оригинале стояло). И вот оно... Машин снова едет, кошелек похудел на три тыщи, а я нарушил свой зарок больше самому в мотор не лазить :D
не виноватая я (C) :az:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Клубни! Что такое читал сегодня?

Сейчас было совещание: в молочной продукции Вимм-Биль-Данн нашли Ящура,произведённая начиная с 11 октября,вся продукция отзывается с продажи и уничтожается. Бренды компании: домик в деревне,агуша,имунелле,сыр ламбер,весёлый молочник,чудо,кубанская буренка. Не покупайте!!! Все выкиньте! Совещание было с участием Роспотребнадзора!
Это из Облсуда прислали.
c1a969844b0dc848da302f86c48138d2.jpg


fc87275416365fec4025d6f1d65ee745.jpg


Какие мысли в голове?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А какие мысли... Пошел засадил кефира домик в деревне... Не пропадать же добру :D
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Ну и страхов сколько навалилось, девчонки не принимайте близко таких недомужиков!
Мы мысленно с вами!
Всем добра и приятных выходных!!
А резина, свечи и катушки можно уже считать расходниками!!!
Пойду тоже нипель на зимней резине поменяю что бы не травил...:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Какие мысли в голове?
Раньше считалось, что ящур для человека не опасен, но оказывается люди им тоже болеют. Но при термической обработке он очень быстро погибает. Достаточно нагреть молоко до 60 градусов или облучить УФ лампой. Все молочные продукты проходят термическую обработку, так что вероятность заразиться испив кефирчика или молока из бутылки или пакета стремится к нулю.
Это скорее пиар акция от Роспотребнадзора под лозунгом "Мы заботимся о вас!"
У меня недавно товарищ в супермаркете "Ваш дом" купил дешевое молоко - литровый пакет 39 рублей. Причем этикетка гласила, что это цельное молоко.
Дома хотел кашки сварить, начал кипятить. Молоко расслоилось на полупрозрачную жидкость и желтые маслянистые кляксы. На пробу субстанция оставила во рту явный химозный привкус.
Причем купил он целую упаковку. Молоко судя по дате изготовления было свежим и имело полгода срок хранения.
Пришлось идти сдавать его назад.
Поразили аргументы администратора. "А вы что не видели, что оно такое дешевое?" и " Мы все его пьем и никто не умер". Однако деньги вернули, включая и за вскрытый пакет.
Вот где отраву можно подцепить, а ящур фигня.

Добавлено через 5 минут
свечи и катушки можно уже считать расходниками!!!
Я вот тут читаю вас и недоумеваю. За пять лет 123 тысячи пробега свечи менял один раз, а катушки ни разу. Имеет смысл уже прикупить хотя бы одну катушку и возить с собой?
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Утро доброе всем. В Бресте дождь и сильный ветер.
Всех с Праздником Днем Автомобилиста!
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Всем ДУ!



Сань, я тоже буквально в прошлую среду обмолвился с парнями на встрече клуба, что мой тиг какой-то странный, за сто тыщ пробега, а он особо не того.... И тут на тебе - катушка... У меня пробег 104 тыщи кстате. Так что, катушку в запаса купить стоит наверно. Благо стоит оно ее разорительно, и в отличие от любимого мной СААПа, меняется поштучно.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Трям!
Вот и я прокатился на МЦК.
Внутри прикольно, тихо и не качает)))
Но те кто отвечает за электрички пригородные и те кто делал МЦК очень не дружат или полные олени!
Ну как можно расписание электричек составлять делая так, что бы они с МЦК не пересекались!!!??? все остальные остановки - каждый раз делает, а там где можно пересесть нет!! Что в Мск ехал - пришлось выходить раньше и пёхом до МЦК, что обратно такая ж фигня.
Так что никому меня не переубедить что собянин олень (ну или таёжный оленевод). Без тесной завязки с РЖД и подмосковными электричками МЦК теряет половину трафика и становиться дорогим аттракционом с видом на промзону.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
обмолвился с парнями на встрече клуба, что мой тиг какой-то странный, за сто тыщ пробега, а он особо не того....
А вот не надо, потому что такие вещи вслух говорить! Да и думать не надо! мысль материальна!

Доброе всем!
Колёсико мое после ремонта проездило 2 дня. В субботу, возвращаясь с сыном из театра БК неожиданно сказал мне "Повреждение шины" и показал давление 1.8 - 1.7 - 1.6 - 1.5 - - - 1.3. Пришлось включить аварийку и потихоньку через 4 полосы пробираться вправо на автобусную полосу. Зато я теперь знаю, как сложить и поставить аварийный знак :)
Из минусов, я так и не разобралась с домкратом. Как позже выяснилось, запчасти, которые я пыталась к нему приделать оказались упорами под колеса:rolleyes:
За 40 минут стояния на шоссе остановилась одна машина, добрый дяденька повертел в руках мой домкрат, сказал, что он таким пользоваться не умеет и уехал:D
По итогу, как смогла компрессором накачала колесо, но оно не держало воздух. На аварийках потихоньку доехала до дома (благо оставалось меньше 1 км) с давлением 1 :)
И вуаля, теперь я на зиме, шуршу по асфальту :(

А как прошли ваши выходные?! :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Привет всем.

Zvezdnaya
, тебе бы на тот шиномонтаж заехать, кто тебе это делали за 800 рублей и предъяву высказать.
мы тебя предупреждали, что может рвануть, но хорошо, что постепенно спускать начало - это намек на будущий раз, и что рискуешь с такой резиной.
с домкратом штатным я сам не разобрался до сих пор )))) как-то разок вытащил и убрал на даче, достав гидравлический-масляный из запасов.


Мы не фига не делали и никуда не мотались на выхи- меня всю прошлую неделю, включая субботу сильно колбасило то высоким, то низким давлением. потому только вчера было все норма и пошли с ребенком снежками покидались в районе погуляли-подышали воздухом. машину не трогал

переобуваться надо-планировла, но решил здоровьем не рисковать и не тягал сборные баллоны по этажам,чтоб там же и не лечь, исходя из написанного выше.

Добавлено через 44 минуты
Кстати, чую эта неделя будет первая для дней жестянщика.
половина машин вроде еще на лете, а даже днем минусовая температура по прогнозу на пару дней и судя по тротуарам, где я сегодня шел от и до метро, то каток знатный местами.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
А как прошли ваши выходные?!
Доброе время суток всем!
В субботу интересный случай произошёл. Я привез на белорусский вокзал коллегу, смотрю девушка на тиге перекрыла проезд и стоит на аварийке. Я коллегу высадил подхожу спрашиваю в чем дело? Она рассказывает: стоит имобилайзер какой то навороченный и его сигнал глушат камеры и радары. Короче она стала на светофоре и камеры заглушили ей машину и она никуда двинутся не может. А если едет то успевает проскочить камеру прежде чем машина заглохнет.
Оттащил ее в место где камер небыло и поехала себе восвояси! Вот такая история!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Доброе время суток всем!
В субботу интересный случай произошёл. Я привез на белорусский вокзал коллегу, смотрю девушка на тиге перекрыла проезд и стоит на аварийке. Я коллегу высадил подхожу спрашиваю в чем дело? Она рассказывает: стоит имобилайзер какой то навороченный и его сигнал глушат камеры и радары. Короче она стала на светофоре и камеры заглушили ей машину и она никуда двинутся не может. А если едет то успевает проскочить камеру прежде чем машина заглохнет.
Оттащил ее в место где камер небыло и поехала себе восвояси! Вот такая история!
Нафига такой иммобилайзер?
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа

МалышкА

Почётный Тигуановод
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
1,575
Благодарности
3,754
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Овны, сейчас или никогда! День идеально подходит для смелых и безрассудных поступков!

Тельцы, назначьте себя главным по организации веселья! Ваше настроение и фантазия это позволяют!

Близнецы, во избежание ошибок, смотрите в оба и подвергайте происходящее анализу!

Раки, вашему понедельнику можно только позавидовать! Душа поет, а удача сопутствует!

Львы, держите себя в руках! Справиться с желанием продлить себе выходные будет довольно трудно!

Девы, чувствуете, что Амур не торопится работать на вас? Берите инициативу в свои руки!

Весы, сегодня важно не качество, а количество! Сузьте круг общения до самого близкого!

Скорпионы, будьте деликатны с окружением! Есть риск поругаться из-за пустяка!

Стрельцы, не упускайте возможности выйти за привычные рамки. Вам светят интересные эксперименты!

Козероги, давно не влюблялись? День подарит вам возможность исправить это досадное упущение!

Водолеи, настройтесь на серьезную борьбу! Но не с окружающими, а со своей ленью!

Рыбы, сегодня важно правильно расставить приоритеты. Пожертвуйте делами ради близких!
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Всем привет!
У нас снега нет. Выходные прошли в рабочем порядке
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу