OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Поставил от Мотодора. 3 мм сталь. В комплекте идет балка крепления к подрамнику, но оставил штатный - он мощнее.
Результат - перестал париться с выправлением, которое было раньше раза два за лето (после покатушек за грибами).

Сильно лучше штатной? А композит не думал поставить?

Умудрился загнуть кронштейн глушителя, он стоит поперек тоннеля примерно в середине машины.

Добавлено через 1 минуту
Задние рычаги останутся все равно на одном расстоянии от земли!

Рычаги конечно огорчают, но главная проблема - это межколейная бровка и каменюки на ней.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Рычаги конечно огорчают, но главная проблема - это межколейная бровка и каменюки на ней.
Вот её то как раз рычаги и цепляют. Я уж не помню когда последний раз шкрябал защитой, а вот рычагами да хоть в недавний выезд за грибами...
Так что проставки не панацея... Лучше выбери резину с профилем повыше. В этом случае и клиренс вырастет и рычаги приподнимутся
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
и почему до сих пор тюнячих рычагов не таких низких не выпустили еще...
вон на субару XV 220mm ровно по всему днищу и на сх-5 200мм
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Сильно лучше штатной?

Вам в ньютонах на метр квадратный или как?

Лучше. Ни разу еще не выправлял - всё ровно, только пошкрябана.

Композит для замороченных и богатых, ИМХО.

Добавлено через 52 секунды
и почему до сих пор тюнячих рычагов не таких низких не выпустили еще...

Ну, наверное, потому, что это городской кроссовер, а не рамный внедорожник

Добавлено через 40 секунд
Лучше выбери резину с профилем повыше.

Согласен. 225/70R16 решают основную проблему хоть в какой-то мере.
 
Последнее редактирование:

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
есть у кого фотка как смотрится тиг на штатных R16 с проставками спереди и сзади 3см???
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Спереди 2см, сзади 3см
7541905c7a82a6030dc6e2d0ef8b7bc0.jpg


На глаз никакой разницы не заметишь. В моём случае проставки скорее компенсировали усадку пружин
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
На самом деле наличие проставок особо не отличить и при живых пружинах. Нужно 2 машины рядом ставить. Ну или "глаз-алмаз" иметь
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ПОМЕНЯЛ тут пружыны.......заводские на новый лесофорс которые.... 2 мес и усадка спереди 410.... ззади 430..... гори они ваду эти кетайцы!!!
придеццо взад тыкать родное жэлезо где была равномерная просадка 420 и перед и зад и ставить проставки по 3 см вперед и назад......
12 тыш на ветер..... фтанг.....

Добавлено через 6 минут
парни что посоветуете? резину или полиуретан? склоняюсь к резинкам....

Добавлено через 1 минуту
Эк как давно это было 3 года назад возил им опору тигуановскую на обмерку и примерку поставил эти проставки 100000км назад все гуд не растресков не потресков все четко. Доволен и не жалею.
резинки? отсуда?
http://sibreztech.ru/index.php?productID=6449

Добавлено через 5 минут
Цена пружин лесджофс не должна напугать
цена ненапугает. но через пару месяцев испугает то что деньги на ветер и машина опять на пузе! :D
:D:D как у меня и вышло...... ждите видос с кучей мата:) по этому пповаду :)

Добавлено через 19 минут
morf-71, у меня стоят проставки 20мм. От центра колеса до кромки арки 440-445 мм с родными, пока ещё не просевшими, пружинами.
Без проставок, наверное, 420 +-мм должно быть.
20 мм перд и зад? или разные? я склоняюсь к тому чтобы одинаковой высоты на старые пружыны паставить проставки. 3 см наверно......

Добавлено через 37 минут
нашол свой касяк в пружинах
вот
бенз 2,0 4095091



Добавлено через 6 минут
а надо было вот эти брать
диз 2,0 4095089

это про перед.
НО!!!!!!!!!!!!!!
пролазил под несколькими дизельными и бензиновыми тигами перед пакупкой этих лесофрософ и ВЕЗДЕ!!!!!!!! (2010-2012) год выпуска стотят ОДИНАКОВО окрашеные спереди пружыны! зел.крас. крас.!!!!!!!! и по етке все также подходит!!!
из этово следует. что пружыны лесофорс-полное говно! что за 2 месяца спереди просели с 430 ( в день замены) до 410 на севодняшний день! даже будучи для бензиновых авто!!!!! а зад уехал с 440 до 430 ( хотя везде написано и стоят одинаковые что на дт что на бенз.)

на тех пружых что снял везде было равномерно осевшее число 420. мне бы долбоящеру не 12 тыш на эти спринги сраные тратить а проставки купить надо было по по 2 см на перед и зад и забить на это болт! што впринцыпе я и буду делать щяс. только вот непойму что лутше. алюминий-полиуретан-резина????
или оставит эти лесофорсы драные и просто проставками поднять? кто как бы поступил??? озвучивайте парни :) эйсидкэт-лоханулсо! :)
 
Последнее редактирование:

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
ACIDCAT, ну если эти лесофорсы так себя показали за два месяца, то что будет дальше? Если старые пружины целые, я бы их поставил, и с ними проставки.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Если нужен подъём на 30мм, то передние проставки 30 мм, а задние 40 мм.
Родную "проставку" из под задних пружин 10мм надо убирать.
Я выбрал полиуретановые.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ACIDCAT, ну если эти лесофорсы так себя показали за два месяца, то что будет дальше? Если старые пружины целые, я бы их поставил, и с ними проставки.
+1 брат:) тоже всю ночЪ над этим неспал :) так и зделаю. а теперь ты мне скажы как обладатель алюминевых проставок. спереди все ясно алюминий однозначно. а вот на зад есть тоже алюминий но я непойму их то как туда вкорячивать? через резинки или тупо метал в метал вкатать? кстати на твоем сайте их нашол...:cool:

Добавлено через 3 минуты
Если нужен подъём на 30мм, то передние проставки 30 мм, а задние 40 мм.
Родную "проставку" из под задних пружин 10мм надо убирать.
Я выбрал полиуретановые.
ну я вот думаю про алюминий а ево как я понял никто неставил назад..... да мне уже зделать бы ему заводские значения 430 и 440 и пошол он взад сукатакая.... дастал ужэ... велосипед-бабочка....:eek: плюс шоп этим произвадителям лософорсоф эти пружыны на новый год всраку вставляли в качестве премии за ихние паделики нахъ:( даже если они и для бензинки были. те пружыны мои что спереди щяс стоят. - всеравно бы упали также. не за 2 а за 3 месяца....
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Алюминиевые ставил перед,зад.Перед установкой отдал в порошковую окраску.Задние,между кузовом и проставками проложил резинку от камеры.(вырезал по проставке)Пользую их уже года 2-все норм.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Алюминиевые ставил перед,зад.Перед установкой отдал в порошковую окраску.Задние,между кузовом и проставками проложил резинку от камеры.(вырезал по проставке)Пользую их уже года 2-все норм.
мить а к задней пружине через штатную резинку приложил? или метал к металу?
то что к кузову ты ее через резинку от камеры приложыл понятно. а вот к самой пружине? к томуже она идет 20 мм навенрно какраз допуск для штатной резинки оставлен она гдето 10 мм и есть. ибо больше 20 мм я алюмишек назад невидал. вот магазин этот http://prontoauto.ru/shop/prostavki/prostavki-alyuminievye-al1088-20.html
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Через штатную резинку.

Добавлено через 7 минут
Да похоже тоже там заказывал(Барнаул).К передним проставкам где то тут советовали болты надо купить(BOSAL).Я поставил на те которые были в комплекте,а эти тоже потом купил(пусть будут),вдруг стойку придется снимать тогда и поменяю.
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Через штатную резинку.
понял. спасибо. а где брал непомниш? а то заказывать оттуда далековато както :( и на емексе небьются...

Добавлено через 52 секунды
мить и покаж свою машину плз на проставках. а то чтото необратил внимания в теме или невнимательно смотерл. :)
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Отписался выше.Попробую,фотки еще ни разу не выкладывал.
 
Последнее редактирование:

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Сзади на кузове под пружиной фигня (не знаю как называется) как шишка, на которую алюминиевая проставка встает очень плотно. В отличии от полиуретановой, алюминиевая выточена строго по форме этой шишки и посадочного места пружины. Между проставкой и пружиной ставится штатная резиновая проставка толщиной 8-9 мм (которая стоит на машине). Вся конструкция надежно крепится друг за друга. У меня сомнений нет, езжу уже год, алюминиевые стоят на Тигуане и на Йети.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я поставил на те которые были в комплекте,а эти тоже потом купил(пусть будут),вдруг стойку придется снимать тогда и поменяю.
Сразу и опорники новые бери тогда. Стопроцентов комплектные заржавеют намертво и свернут гнезда в опорниках (у меня так иипроизошло)
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ясно. спасибо парни! буду ваять и видос с матюгами выкладывать. но сначяла будет видос как я лошара этот сраный лесофорс ставил!!!!! (шоп ихъ фкручивали этим произвадителям без малибдена фсраку накаждый хелоин)

Добавлено через 1 минуту
deekhttp://prontoauto.ru/shop/prostavki/prostavki-alyuminievye-al1088-20.html на емехе реально отыскать?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу