Q5 или Tiguan

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
/... либо барабан, либо фарш за дурные деньги, либо идиотские комплектации...
Тоже с такой ерундой сталкивался, и если про барабан и фулл понятно (минимальная цена для понтов и отказник), то кто, а главное зачем подбирает идиотские комплектации не ясно. Это менеджеры с комплексами или с завода такое сливают?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну тут кому как. В дальней дороге спасает, и не только разную температуру поставить но и направление и скорость обдува. А зимой на заднем ряду ребенку потеплее от еще одного воздуходува.

Стесняюсь спросит а как вы скорость обдува регулируете и направление? Жалюзи, как на тигуане? Просто на туре, при 4-х зонном климате, идет по сути 2-я климат установка, включая и компрессор кондера, вот там можно и потоки распределять, кнопка для этого есть у задних пассажиров и скорость вентилятора (не зависит от установок у водителя и переднего пассажира) и температура. По сути, сзади, еще один 2-х зонный климат. Но там дефлекторы еще и в стойках. А у ку5 они или есть и регулируются, да и находяться, как на тигуане или нет их вовсе, как у однозонника.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Подвох в том что только из наличия, бери что дают. Ауди надо заказывать под себя. Я когда свою покупал, пол-страны обзвонил в поисках из наличия, либо барабан, либо фарш за дурные деньги, либо идиотские комплектации типа без трехзонника, подогрева заднего дивана и возможности его двигать продольно, с монохромным экраном бк НО зато с внешним и внутренним с-лайном за дурные деньги и какими нибудь 20 колесами.
Да, это Вы правильно говорите. Проверил сейчас наличие Q3, КРАЙНЕ сложно найти интересующую комплектацию, скажем, на 2,0 TFSI, но без кожи-рожи и понтов.

Думаю, что цену "старенького" тига должны всё же придержать, по крайней мере, в нынешних рамках. Тогда, очевидно, Ку5 ему по соотношению цена-качество будет не конкурент.
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Стесняюсь спросит а как вы скорость обдува регулируете и направление? Жалюзи, как на тигуане? Просто на туре, при 4-х зонном климате, идет по сути 2-я климат установка, включая и компрессор кондера, вот там можно и потоки распределять, кнопка для этого есть у задних пассажиров и скорость вентилятора (не зависит от установок у водителя и переднего пассажира) и температура. По сути, сзади, еще один 2-х зонный климат. Но там дефлекторы еще и в стойках. А у ку5 они или есть и регулируются, да и находяться, как на тигуане или нет их вовсе, как у однозонника.
Пардоньте, про разную скорость обдува обманул, с работы ехал, опять перепроверил.
Внесем ясность, я говорил про разность параметров для передней части салона лево/право. Там можно ставить разную температуру и направление обдува кнопками на панели климата, не трогая крутилки закрытия дефлекторов. Для заднего дивана дефлекторы в подлокотнике и под сидушками. Там само собой открыть/закрыть крутилка и крутилка тепло/холодно. Шибко большой разницы между тепло и холодно я там так и не заметил при её вращении, но чувствуется небольшое изменение температуры выдуваемого воздуха, всяко приятнее чем ничего.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Пардоньте, про разную скорость обдува обманул, с работы ехал, опять перепроверил.

Внесем ясность, я говорил про разность параметров для передней части салона лево/право. Там можно ставить разную температуру и направление обдува кнопками на панели климата, не трогая крутилки закрытия дефлекторов. Для заднего дивана дефлекторы в подлокотнике и под сидушками. Там само собой открыть/закрыть крутилка и крутилка тепло/холодно. Шибко большой разницы между тепло и холодно я там так и не заметил при её вращении, но чувствуется небольшое изменение температуры выдуваемого воздуха, всяко приятнее чем ничего.



Я просто надеялся что может на ку5 что то круче чем у пассата и суперба)))
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
почитал как сделать обдув назад, не дорого но крайне геморно, нужно всю консоль снимать. а это лениво
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Ну вот и я не дождался Тигу 2, взял, из наличия, Ку 5, 230 л.с., S лайн пакет. Причём решение о покупке было очень стремительным. Сидел ни о чём не думал, готовился на Тиге к очередному ТО, параллельно читал форум, тему про нового Тига. И чем дольше читал, тем больше понимал, что новый Тига как то не «цепляет», по первым фоткам в «живую», а не с салона, по отзывам людей которые видели его вживую, сравнивая старый Тиг и новый. «Застращали» разговорами о ДСГ, ну и последней каплей стало высказывание одного из форумчан, «что к выходу нового Тига и оглашения на него ценника, сегодняшнего предложения по Ку 5 не будет».
Конечно, решение о покупке было быстрым, но осознанным, потому что всегда смотрел на Кушку как о варианте следующей машины, но останавливал ценник. А теперь прикинул, новый Тига, как ни крути, будет под 2 ляма. А сегодняшнее предложение на Ку 5 2,2-2,3 на 180 л.с. Да, один новый со всеми новыми плюшками (которые мне , в принципе, не очень нужны), другая в старом кузове, с не очень богатой комплектацией, но это Ауди, немец, 4 года гарантии. Вообщем , поживём увидем.
Ну и в итоге, что хочу сказать о Тигуане, ездил на них 7,5 лет, и не было такого случая, чтобы я был недоволен машиной, только положительные эмоции. Про надёжность , (это о втором)кроме замены сальника распред. коробки и задних амортизаторов больше ВООБЩЕ ничего не менял за 117 тыс. (подвеску в расчёт не беру, ну и то, что нужно было менять по «регламенту»). И ничего не гремело, не стучало, едет себе да едет. Соответственно ИМХО, для статистики.
Кстати, кому интересно, он в трейд ине, Ауди Варшавка.
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Первая фотка.
"Накрыло первым снежком."
 

Вложения

  • 20161027_094937.jpg
    20161027_094937.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 149

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Продолжение.
 

Вложения

  • 20161027_095403.jpg
    20161027_095403.jpg
    95 KB · Просмотры: 143
  • 20161027_094926.jpg
    20161027_094926.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 171

Ойра

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
Audi
а вот и поздравляю. чин чин;)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ВОВА 81, а разве Q5 не у нас собирают:)
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Германия.
lasko, ну тебе грех не знать.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да на прайсе, когда заказывал было SKD...

Добавлено через 40 секунд
поэтому подумал...крупно узловая сборка:)
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
2,3? тут товарищ в сеседней теме пишет, что за 2 можно взять. Почему так дорого?
 

Smersh

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
77
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 2 TSI 170 HP.
Ну и как ощущения от купяхи? Сам тоже прицениваюсь/прицеливаюсь на эту машинку, но в декабре наверное. Тигуан за 4,5 года и 95 тыщ.км никаких проблем, тока расходники, ну и цепь поменял на 73 тыс.км, 5 делений было.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Super_geroi, пакет Sлайн:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Nick_variant, нихт:) или найн:D
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
С покупкой!!!
 
Сверху Снизу