Автозапуск

Atf

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
фолькс
Скажите , а ремонтируете ли вы брелки штатные? У меня сломался ключ оригинальный
 

Sarmak

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
8
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Спасибо
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
какую минимальную пандору поставить с автозапуском? 2012 год

Полтинник хорош, но под запуск, я бы начинал с ОБЯЗАТЕЛЬНОГО иммобилайзера по движению. Т.е. минимум Пандора 3910 с радиореле.
Или к 50ке добавить Пандект IS 470/570
 

Gulm

Новичок
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте!
Подскажите, пжл., Тигуан 2016 года (в комплекте штатная сигналка) . Установлена сигнализация с автозапуском StarLine B94.
С утра не заводится, после 4-х попыток на брелке -ОСТ. Приехала в центр, пока машинку помыли, согрелись, все работает. Понаблюдали часа 1,5, все работает.
На утро та же картина-ОСТ. Поехали, покатались. Попробовали автозапуск, работает. Постояла часа 2, опять ошибка...
Может кто-то сталкивался с таким?
Заранее спасибо.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Здравствуйте!
Подскажите, пжл., Тигуан 2016 года (в комплекте штатная сигналка) . Установлена сигнализация с автозапуском StarLine B94.
С утра не заводится, после 4-х попыток на брелке -ОСТ. Приехала в центр, пока машинку помыли, согрелись, все работает. Понаблюдали часа 1,5, все работает.
На утро та же картина-ОСТ. Поехали, покатались. Попробовали автозапуск, работает. Постояла часа 2, опять ошибка...
Может кто-то сталкивался с таким?
Заранее спасибо.

Аккумулятор заряди. Утром на морозе он дает просадку и сига не заводит.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Здравствуйте!
Подскажите, пжл., Тигуан 2016 года (в комплекте штатная сигналка) . Установлена сигнализация с автозапуском StarLine B94.
С утра не заводится, после 4-х попыток на брелке -ОСТ. Приехала в центр, пока машинку помыли, согрелись, все работает. Понаблюдали часа 1,5, все работает.
На утро та же картина-ОСТ. Поехали, покатались. Попробовали автозапуск, работает. Постояла часа 2, опять ошибка...
Может кто-то сталкивался с таким?
Заранее спасибо.

Возможно проблема в модуле обхода штатного иммобилайзера, либо из-за неправильной схемы его подключения.
Также не нужно исключать проблему в элементарной настройке сигнализации: задержке включения стартера(в случае с дизелем) и с временем прокрутки стартера. В любом случае окончательный вердикт можно озвучить только после детальной диагностики в специализированном сервисе по сигнализациям.
 

BRIDE

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте, машинка на гарантии, хочу поставить сигнализацию с автозапуском, дилер предложил поставить либо призрака 810 либо агент мс профессиональную версию или как-то так, на чем лучше остановится с этих двух вариантов?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Здравствуйте, машинка на гарантии, хочу поставить сигнализацию с автозапуском, дилер предложил поставить либо призрака 810 либо агент мс профессиональную версию или как-то так, на чем лучше остановится с этих двух вариантов?

Лучше не ставить ничего у продавца автомобилей.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Выбирая между этими системами мне лично больше нравится Призрак.

А вообще вы, как и любой другой счастливый обладатель гарантийного автомобиля, вправе устанавливать любое дополнительное оборудование в стороннем сервисе, главное чтобы он был сертифицирован на выполнение данных работ. И не менее важно чтобы этот сервис был профильным, т.е. занимался непосредственно защитой от угона и установкой сигнализаций, в таком случае качество установки и последующего гарантийного обслуживания будет высоким.
 

arhdmc

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Север
Автомобиль
VW tiguan 2.0 tsi
Подскажите, на тигуане 2.0 tsi 2010 стоит сигнализация scher khan magicar 9. При автозапуске в холодную погоду, когда машина простояла всю ночь, она заводится только на третий раз. (т.е. сигнализация делает сама три попытки завести авто) иногда, кстити, и с 3-х попыток не может. Если я сажусь сам, то завожу с первого раза. АКБ новая. Такое ощущение что сигналка чуток недокручивает стартером. Я так понимаю у сигнализации есть функция отвечающая за минимально время вращения стартером и там 4 значения (0,6 сек 0,8 сек 1,2 сек 2 сек).
Вопрос в следующем: не вредно ли для машины, что она три раза подряд каждый день пытается завестись? не заливает ли свечи? ведь она пред каждой попыткой запуска включает насос
И наоборот, если например, я установлю минимальное время вращения стартера в максимальное значение, то когда я буду автозапуском пользоваться, не будет ли он перекручивать слишком стартером? и нсколько это плохо для машины?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый вечер.
Сигнализация должна заводить машину с первого раза, как и вы ключом.

Все остальное это либо некорректное подключение либо неправильные настройки либо все вместе взятое, что, к сожалению, далеко не редкость.
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
господа, прочитал большую часть ветки и в итоге весь запутался :)
Тиг 1.4, дсг, старлайн А94 нормально встанет?
Нужен автозапуск, ну и чтоб пищало что-нибудь если что )))
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Здравствуйте, машинка на гарантии, хочу поставить сигнализацию с автозапуском, дилер предложил поставить либо призрака 810 либо агент мс профессиональную версию или как-то так, на чем лучше остановится с этих двух вариантов?

Доброе утро.

Если защита автомобиля не рассматривается, то 810-ый. Если же в последствии будут расширения в этом плане, то стоит уточнить, может есть еще какие-то варианты - таже пандора , например.

Добавлено через 2 минуты
Подскажите, на тигуане 2.0 tsi 2010 стоит сигнализация scher khan magicar 9. При автозапуске в холодную погоду, когда машина простояла всю ночь, она заводится только на третий раз. (т.е. сигнализация делает сама три попытки завести авто) иногда, кстити, и с 3-х попыток не может. Если я сажусь сам, то завожу с первого раза. АКБ новая. Такое ощущение что сигналка чуток недокручивает стартером. Я так понимаю у сигнализации есть функция отвечающая за минимально время вращения стартером и там 4 значения (0,6 сек 0,8 сек 1,2 сек 2 сек).
Вопрос в следующем: не вредно ли для машины, что она три раза подряд каждый день пытается завестись? не заливает ли свечи? ведь она пред каждой попыткой запуска включает насос
И наоборот, если например, я установлю минимальное время вращения стартера в максимальное значение, то когда я буду автозапуском пользоваться, не будет ли он перекручивать слишком стартером? и нсколько это плохо для машины?


Не стоит играть со временем вращения. Думаю для начала проще было бы обратиться по гарантии к тому, кто устанавливал Вам эту систему. Скорее всего там беда с подключением.

Добавлено через 1 минуту
господа, прочитал большую часть ветки и в итоге весь запутался :)
Тиг 1.4, дсг, старлайн А94 нормально встанет?
Нужен автозапуск, ну и чтоб пищало что-нибудь если что )))

Это серию снимают с производства, так что наверно стоит рассматривать А93 CAN или более новые. Конечно, если именно из старлайна нужен выбор.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
господа, прочитал большую часть ветки и в итоге весь запутался
Тиг 1.4, дсг, старлайн А94 нормально встанет?
Нужен автозапуск, ну и чтоб пищало что-нибудь если что )))

С вышеуказанными задачами данная модель справится без проблем.

Соглашусь с Угона.нет что есть смысл рассматривать по возможности более актуальные модели систем на сегодняшний день.

У А94 есть небольшая болячка по брелку: постановка-снятие с охраны осуществляется одной кнопкой+ управление автозапуском ей же. Из за того что на нее нажимают в два раза чаще чем на других брелках(например, на той же А93 постановка-снятие осуществляется двумя разными кнопками) кнопка эта выходит из строя где то через год-два, проблема конечно не существенная, но в определенный момент начинает доставать. Но в любом случае по гарантии этот вопрос решается, да и в принципе перепать микрик кнопки сможет любой человек умеющий держать паяльник:)
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
спасибо за ответы!!!
но ведь у А93 can модуль не встроен? или я что-то путаю?
хочется чтобы все было в одной коробочке, чисто душевные загоны:eek:
 

Lemmy_X

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП-Krypton-CLUB-4WD
Тиг 16.м.г. - 2.0 АКПП запуск ключем. Стоит призрак 840 - хочется автозапуск.
Вопрос..обязательно нужен клон ключа или есть уже правильные обходчики и ключ ломать/клонировать не надо?
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
спасибо за ответы!!!
но ведь у А93 can модуль не встроен? или я что-то путаю?
хочется чтобы все было в одной коробочке, чисто душевные загоны:eek:

Кроме отдельного А93 есть и ее модификации с добавлением модулей внутрь блока. В том числе и А93 CAN Lin

Добавлено через 1 минуту
Тиг 16.м.г. - 2.0 АКПП запуск ключем. Стоит призрак 840 - хочется автозапуск.
Вопрос..обязательно нужен клон ключа или есть уже правильные обходчики и ключ ломать/клонировать не надо?

К сожалению на 16 нужен чип.
 
Последнее редактирование:

cress

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 АКПП Sport & Style
Доброго всем! Стал счастливым обладателем подержанного Тиги. Сигналка только родная. Решил поставить дополнительно сигналку с автозапуском в основном для прогрева машины в зимнее время. Выбрал StarLine A93 2CAN+LIN GSM ECO SLAVE
( https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_a93_2can_lin_gsm/ ) она без основного брелка мне он вообщем то не нужен но возникает вопрос если сигнализация сработает как ее отключить второй брелок это может? И еще к ней нужно еще покупать вот такой иммобилайзер (StarLine i95 ECO) чтобы ключик не вшивать. И как я понимаю ставить на сигнализацию можно с родного ключа.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу