утепление двигателя

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Вчера купил автоодеяло челябинское. Сегодня затестил, реально помогает.
Без одеяла, за время стоянки, пока дома обедал (~ 1час при -20С), двигатель остывал так, что стрелка при заводе была далеко внизу. Сегодня, при заводе, сразу поднялась на 2 деления. Заказал до кучи и накладку на бампер, жду, когда придет.

Добавлено через 2 минуты
На всех прошлых машинах всегда пользовался дорнитом в несколько слоев. До сих пор в гараже валяется. А вот Тигуана только спустя 4 года решил утеплить :)
 
Последнее редактирование:

Артур62

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Саратов
Автомобиль
Тигуан
В этой теме есть один из вариантов утепления.
У нас климат умеренный в общем-то, но в минус 20 уже поднадоело ждать по 20-30 минут пока прогреется до рабочей температуры. Вот подумываю пока хотя бы картоночку поставить:)

Вот точно также я сказал в дилерском центре, а они мне сказали что Тигуан греть особо не надо, обороты упали и надо потихоньку ехать, Тигуан греется только когда едет! И вот два года я уже не грею, вроде пока ничего.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Тигуан и на месте греется, хотя не так быстро как на ходу. Завел и сразу поехал в -20 и ниже не катит, в машине не комфортно и греть хотя бы немного надо, потом едим не спеша обороты не выше 2,5 тыс. и без резких ускорений и и движений рулем пока стрелка температуры ОЖ не будет приближаться к рабочей температуре.

АКПП на Тигуан греется вместе с двигателем, ОЖ контур и в коробке проходит, а вот сзади раздатка, муфта халдекс, стойки слишком холодные. Вчера после поездки достал из багажника литровку доливочное масло моторное Мобил-1 0W40, вроде в салоне тепло, а масло не жидкое, тягучее.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Артур62

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Саратов
Автомобиль
Тигуан
Тигуан и на месте греется, хотя не так быстро как на ходу. Завел и сразу поехал в -20 и ниже не катит, в машине не комфортно и греть хотя бы немного надо, потом едим не спеша обороты не выше 2,5 тыс. и без резких ускорений и и движений рулем пока стрелка температуры ОЖ не будет приближаться к рабочей температуре.

АКПП на Тигуан греется вместе с двигателем, ОЖ контур и в коробке проходит, а вот сзади раздатка, муфта халдекс, стойки слишком холодные. Вчера после поездки достал из багажника литровку доливочное масло моторное Мобил-1 0W40, вроде в салоне тепло, а масло не жидкое, тягучее.
Добрый день. Может мой вопрос покажется странным, но тем не менее. Зимой, после выключения двигателя, уже через пять минут начинают коченеть ноги. Это у всех так? Можно это как-то исправить?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Добрый день. Может мой вопрос покажется странным, но тем не менее. Зимой, после выключения двигателя, уже через пять минут начинают коченеть ноги. Это у всех так? Можно это как-то исправить?
Наверное это больше от обуви зависит. Но я это не могу проверить, т.к. после выключения двигателя всегда покидаю машину, а если сижу в ней, то мотор не глушу.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Когда он туда попал??? У АКПП свой индивидуальный радиатор, через который циркулирует совсем не тосол.
Не знаю, но я сужу по температуре ОЖ когда смотрю показания с OBD адаптера на смартфоне - они идут рядом все время, даже когда машина стоит температура разнится не более 2 градуса.



Добрый день. Может мой вопрос покажется странным, но тем не менее. Зимой, после выключения двигателя, уже через пять минут начинают коченеть ноги. Это у всех так? Можно это как-то исправить?


Коченеть начинают даже если климат переключить на стекло если хотите побыстрее отогреть стекло, а в машине еще холодно. Поэтому я включаю в ноги и на стекло.
 
Последнее редактирование:

Артур62

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Саратов
Автомобиль
Тигуан
Наверное это больше от обуви зависит. Но я это не могу проверить, т.к. после выключения двигателя всегда покидаю машину, а если сижу в ней, то мотор не глушу.

Чаще так и бывает, все покидают авто. Но иногда, приходиться ждать. Стаж у меня водительский с 80 года. Водил разные машины и у них всегда можно было закрыть заслонку в ручную, а тут как?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Какую заслонку закрыть на заглушенном двигателе и для чего?
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
закрыл CAWA одеялом, поставил решетку и заслонку (T@F) от "напередок.ру", на ходу изменений в показаниях термометра не заметил, показывает около дела, интересно, что теперь по показаниям на приборке температура ОЖ и температура масла поднимаются синхронно, раньше ОЖ опережала)
 

dimsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan'13 2.0 TSI (CAWA)
по показаниям на приборке температура ОЖ и температура масла поднимаются синхронно, раньше ОЖ опережала)

А как вы вывели на приборку показания?
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
то обязательно сделал бы отверстие в нижней заглушке напротив датчика забортной температуры.
Поставили мы с друганом закрывашки нижние от "артели".
Они такие с выштамповкой Tiguan, ну которую не видно короче))
Насчет отверстия под датчик температуры....тут фэйл получился!
Не нашли мы датчики))))) поскольку стоит сетка а за ней в гараже да в яме ничего не видно оказалось. Хотел проконсультироватся насчет точного расположения, да не стали откладывать уже все на мази, да соседа опять уговаривать на яму...бутылок не напасешся)))
Ну если кто подскажет в какой ячейке/соте нижней решетки в тр&ф датчик торчит, облегчит жизь таким как мы)))) на след сезон.
пысы: датчик врет прикольно)) утром с прогрева вэбастой в 2 раза, по мере езды вранье уменьшается))

Добавлено через 5 минут
Гисметео тут напугал, в наших краях на 18.12 выставил -38)))))
Побежал утеплитель для труб искать, в округе тока серый....ща насмешу может кого, купил балон черной краски)))
Вощем на верхнюю щель верхней решетки утеплитель на трубу 1/2, на нижнюю щель уже на 3/4, так вродь, и то не крепко сидит, мешает установленная сетка, хомутами чтоль прихватить....
Попробую как сидеть будет.....
 
Последнее редактирование:

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Поставили мы с друганом закрывашки нижние от "артели".
Они такие с выштамповкой Tiguan, ну которую не видно короче))
Насчет отверстия под датчик температуры....тут фэйл получился!
Не нашли мы датчики))))) поскольку стоит сетка а за ней в гараже да в яме ничего не видно оказалось. Хотел проконсультироватся насчет точного расположения, да не стали откладывать уже все на мази, да соседа опять уговаривать на яму...бутылок не напасешся)))
Ну если кто подскажет в какой ячейке/соте нижней решетки в тр&ф датчик торчит, облегчит жизь таким как мы)))) на след сезон.
пысы: датчик врет прикольно)) утром с прогрева вэбастой в 2 раза, по мере езды вранье уменьшается))

Добавлено через 5 минут
Гисметео тут напугал, в наших краях на 18.12 выставил -38)))))
Побежал утеплитель для труб искать, в округе тока серый....ща насмешу может кого, купил балон черной краски)))
Вощем на верхнюю щель верхней решетки утеплитель на трубу 1/2, на нижнюю щель уже на 3/4, так вродь, и то не крепко сидит, мешает установленная сетка, хомутами чтоль прихватить....
Попробую как сидеть будет.....

Покажите фото? Я вот закрыл низ, изначально сеткой для защиты радиатора, а поверх неё ставится зимний вариант(Стрелка11, или напередок.ру) И чет датчик врет совсем мало. Буквально 1-2 градуса разницы с реальной температурой. В городе может быть иногда на 10 граудсов занизит показания, и то только после движения(проехались прилично и встали). На ходу нормально показывает.

Неплотно закрывает что-ли? Сеточка помята после мелкой аварии(кромка), но щелей не видать, просто волной окантовка решетки идет. Как так, все пишут у всех врет, а у меня нет :confused:
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Мой вариант , пользую с первой зимы.
 

Вложения

  • 2016-12-07 14.49.52.jpg
    2016-12-07 14.49.52.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 192
  • 2016-12-07 14.49.10.jpg
    2016-12-07 14.49.10.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 167

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
S05C, много щелей незакрытых, да и мишку жалко :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Побежал утеплитель для труб искать, в округе тока серый....ща насмешу может кого, купил балон черной краски)))
Где смеяться то? Я два года красил, хватает на месяц (может краску надо было сменить), сейчас забил...
Сегодня по пути в Рязань при т от 0 до -3 у меня было от 102 до 88. Закрыт низ верхняя щель.
 
Сверху Снизу