Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
для развлечения.
лет 5 назад ездил в деревню в липецкую область к родственникам жены (тетка родная с семьей). Посмотрел хозяйство, все интересно мне, т.к. сам вырос в городе. Спросил где работают и как на жизнь зарабатывают.
Сказали что когда развалился колхоз то всем выделили землю. Кто-то обрабатывал, кто-то сдавал в аренду. Потом начали продавать участки компаниям и этих же жителей села нанимали на работу.
А в итоге, за некоторое время вся земля была продана и компания нашла более дешевых работников в Украине и стала их провозить сюда на сезонные работы. В итоге деревенские без земли и без работы. Еще и коров перестали держать и скотину другую, потому что в магазине молоко есть. Так что теперь когда в деревню едем, то мясо у соседей покупаем, потому что они держат и баранов и телят и приехали в деревню с кавказа лет 10 назад. А местные пенсию ждут и побухивают, да поделки разные на ярмарку возят чтобы заработать. На вопрос почему на земле не работали - сказали что тяжело, типо сам попробуй. Думают что я на коксохиме когда работал то "уи пинал ходил. ))))

Так и в том ролике про приморский край весь рассказ надо 3 раза отфильтровать.
Само собой не могло получиться так что вся земля вокруг вдруг продалась и лес, и теперь коров пасти не где.
Выступление мужика этого правильное, по делу говорит, но не все в рассказе все так однозначно.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Потом начали продавать участки компаниям и этих же жителей села нанимали на работу.
А в итоге, за некоторое время вся земля была продана и компания нашла более дешевых работников в Украине и стала их провозить сюда на сезонные работы. В итоге деревенские без земли и без работы.
Само собой не могло получиться так что вся земля вокруг вдруг продалась и лес, и теперь коров пасти не где.
Выступление мужика этого правильное, по делу говорит, но не все в рассказе все так однозначно.
Все однозначно)) Описано например в "Гроздьях гнева", если неохота политэкономию читать. Капиталу интересно иметь собственность на средства производства и использовать наемный труд плюс экономия на масштабах производства.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Wrecker, сочувствую! Не повезло тебе с местожительством. Не всем везет быть счастливым и довольным жизнью.
Но если не можешь изменить реальность, может стоит изменить отношение к ней? Как бы известный факт, проверенный. Чего ж так на других слюной брызгать?:confused:
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
А моя контора, хоть и ГО в Мск, ранее платила в Ленинград, а теперь в Тюмень...
ХМАО, тож грех жаловаться на наполнение бюджета...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я хз конечно как там в Омске, но в наших эбенях с дорогами стало лучше. Причём не только в городе, но и на внутриобластных дорогах (езжу 1-2 раза в месяц в деревню через всю область).
Вот с зарплатами у нас да, херово... Перед выборами к нам на предприятие приехал главврач одной из городских больниц совместно с депутатами, при этом заявил что зарплату врача в 30т считает высокой и достойной. Я сначала было возмутился, а потом узнал что средняя в городе около 20ки...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
лол, сообщение потер кто -то, а я сохранил )
Ты не лол, ты тот самый, кем ты книпу назвал. Потер тебя модератор за оскорбление. Ты не понял еще?
Хочешь в бан надолго? Убери эту чуш сам и общайся нормально.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
да
просто есть гражданская позиция, что не должна наша страна ТАК развиваться, а сделать не можешь ничего

Добавлено через 3 минуты


Книпа, ты реально ...

лол, сообщение потер кто -то, а я сохранил :))

Щас придет модер с гражданской позицией, что не должны на нашем форуме ТАК общаться и забанит нафиг. А кто-то опять свой любимый "плач Ярославны" потом начнет, что вот, опять оппозицию щемят и нет никакой демократии на форуме
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
да нет, ребятки, не буду удалять, подотру ругательства только, пущай внутримкадыши знают, что о них регионы думают
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Почитал по страховкам- реально, Москва это другая планета! Небось, и осаго застраховать можно в день обращения без очередей и допов?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Почитал по страховкам- реально, Москва это другая планета! Небось, и осаго застраховать можно в день обращения без очередей и допов?

Все на сайте заполняешь, платишь карточкой и вуаля! На следующий день курьер уже скребется в дверь. Вот буквально завтра так у меня и случится.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Почитал по страховкам- реально, Москва это другая планета! Небось, и осаго застраховать можно в день обращения без очередей и допов?
Странно, а что где-то есть очередь на ОСАГО? И навязывают допы? Было такое лет пять назад, всех вымогателей выровняли по закону, любо дорого щас, сами приглашают и скидки сулят...
Я вот не в Москве живу и в день обращения все оформляю без какого либо геморроя
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Странно, а что где-то есть очередь на ОСАГО? И навязывают допы? Было такое лет пять назад, всех вымогателей выровняли по закону, любо дорого щас, сами приглашают и скидки сулят...
Я вот не в Москве живу и в день обращения все оформляю без какого либо геморроя

Добро пожаловать в Воронеж! Получишь массу впечатлений, гарантирую! Как, например, осаго для девятки за 14 тысяч рубасиков?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
shoffer, аналогично.
Тиг мой - 15 кил...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я про очередь и допы отвечал и спрашивал. Вы тупой ли притворяетесь умным? Тарифы на ОСАГО мы тут вроде бы не обсуждали, давайте валить все в одну кучу: лапти, мед, гавно и гвозди?
Товарищь из Воронежа, если вас не устраивает дорогой в содержании авто (какой-то там 9), смените авто или не нойте
Я никого тут в брехне не собираюсь обвинять, кстати брешет собака ... На улице лизюкова
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Слышь, товарищЬ! Посмотри на сайте, какой тариф должен быть на машину, и за сколько его страхуют реально, потом вякай, грамотей!
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Шофер иди ты на йух! Умник юховый
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
В Воронеже снова невозможно оформить ОСАГО без очередей или переплат
http://www.moe-online.ru/news/view/351123.html
Ссылок таких с десяток могу накидать

Добавлено через 3 минуты
Шофер иди ты на йух! Дэбил, чмо безграмотное

Мимино, это в армии вам нервишки-то попортили? Для сведения, первое образование у меня филологическое, так что чмо безграмотное тут именно вы, мистер:D В школе, видимо, тоже учились так себе, судя по "товарищЬ". С модераторами тут действительно напряженка, увы:ba:
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
В Воронеже снова невозможно оформить ОСАГО без очередей или переплат
http://www.moe-online.ru/news/view/351123.html
Ссылок таких с десяток могу накидать
Печально((. Разница в коэффициенте в действии - страховым невыгодно страховать по низкому тарифу. Кстати, причину существования территориальных коэффициентов мне так и не удалось самому себе обосновать.
А у Вас в Воронеже Тинькофф страхование есть?

Уже посмотрел - нет((
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу