Поговорим про Skoda Kodiaq

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на которых нельзя возить детей, так как нет изофикса
не верно.
кресло крепить можно ремнями безопасности.
изофикс - это необязательная опция.
выдвигающаяся защита двери - бред полнейший
не вернно.
это очень даже нужная опция, которая реально защищает кромку двери.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
не верно.

изофикс - это необязательная опция.

То-то изофикс даже на наших тазах появился, про нормальные машины молчу-лет 20 как на всех машинах.
Без него кресло болтается как дерьмо в проруби
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
не каждый может себе позволить кресло с изофиксом.
есть подозрение, что потенциальный покупатель кадиака за 2+млн найдет деньги на кресло с изофикс.
Но я не думаю что на третьем ряду место для маленьких детей. Доступ сложен и ограничен. Галерка для подростков и небольших женщин, ИМХО
 

Denis_S

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Q3
Изофикс больше нужен для того, чтобы пустое кресло в случае чего не летало по салону.
Ну или в случае кресла 0/0+, когда маленький ребенок пристегивается кресельными ремнями - чтобы не напортачить с креплением кресла автомобильным ремнем. Там же надо хитро просунуть автомобильный ремень, не все делают это правильно.

У меня например ребенку 6 лет, пристегивается автомобильным ремнем. Вот ему и самое место на 3 ряду. Вот только вопрос - есть ли там шторки безопасности.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
есть подозрение, что потенциальный покупатель кадиака за 2+млн найдет деньги на кресло с изофикс.
если у меня есть деньги - это не значит что их раскидываю направо и налево.
денежные люди очень аккуратно расходуют свои деньги. считают каждую копейку.
мой знакомый зарабатывает 1 млн в мес. но он никогда не купит новый автомобиль ездит на 1-летнем ХС90. и кресла у него так же без изофикс. и 1 ребёнка и прекрасно себя чувствуют. и 3 ряда сидений. и кресла без изофикс совершенно не болтаются.
Изофикс больше нужен для того, чтобы пустое кресло в случае чего не летало по салону.
оно не будет летать. оно прижато ремнём.

Добавлено через 5 минут
и вообще это совершенно другая тема.
каждый сам выбирает какое кресло покупать
http://xn--80aafmyhsrkf.xn--p1ai/novosti/isofix-i-detskie-avtokresla-mify-i-realnost
 
Последнее редактирование:

Denis_S

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Q3
оно не будет летать. оно прижато ремнём.

Это если оно пристегнуто автомобильным ремнем, а ребенок пристегивается кресельным ремнем.
А сейчас у меня ребенок пристегивается штатным автомобильным ремнем, продетым через специальное "ухо" в кресле. Поэтому когда ребенка нет в машине, в случае дтп или просто резкого торможения оно может улететь вперед

Тут вопрос приспособленности 3 ряда для перевозки ребенка в детском кресле
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Тут вопрос приспособленности 3 ряда для перевозки ребенка в детском кресле
так написали же - никаких приспособлений на третьем ряду.


мой знакомый зарабатывает 1 млн в мес. но он никогда не купит новый автомобиль ездит на 1-летнем ХС90. и кресла у него так же без изофикс. и 1 ребёнка и прекрасно себя чувствуют.
и на что он копит? на яхту чтоль?

Добавлено через 1 минуту
не верно.
кресло крепить можно ремнями безопасности.
изофикс - это необязательная опция.
мне интересно, если на это место поставить кресло - туда ребёнок то поместится или тоже сиденье среднее вперёд двигать? тогда вообще какой смысл в 3-ем ряду?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Поэтому когда ребенка нет в машине, в случае дтп или просто резкого торможения оно может улететь вперед
а у меня кресло пристёгнуто одинаково. и с ребёнком и без. ремнём. и ничего по салону без ребёнка не летает.

Добавлено через 3 минуты
ездит на 1-летнем ХС90
ошибка. ездит на 10-летнем.

Добавлено через 3 минуты
и на что он копит? на яхту чтоль?
нет. просто для него машина - просто средство передвижения. ему нужно 3 ряда для всей семьи (он, жена, два ребёнка, собака, кошка, попугай, крыса), большой багажник и не нужны опции (нет ничего электро. нет ксенона. всё аналоговое).
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Знаю такого "чудака" . Это рростая банальная жадность в большинстве случаев. У меня есть и такое, и такое, в изофиксе сидит как влитой, другое ерзает. Себе в машину спецльно покупал с изофиксом. А в той же вольво должен быть детский пакет (трансформирующиеся задние сидения)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
читал новости... Похоже и у этого Парня дизеля мимо Раши:eek:
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
читал новости... Похоже и у этого Парня дизеля мимо Раши:eek:
Вроде как говорят да.. Видимо еще один маленький "шожок" развести потенциальных покупателей тиг/кодиак в разные стороны..
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Кодьяк бенз 180 л.с. Тига 220 л.с.:)
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Кодьяк бенз 180 л.с. Тига 220 л.с.:)
Само собой! Топовый мотор шкоде не полагается, лучшее страшим братьям)
По поводу дизеля 150лс на кодиак, не исключаю через пару лет, но тогда наверняка на тиг привезут 190лс дизель - опять таки чтоб все лучшее у старших :)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Кодьяк уж изопьёт кровушки у нового Тигуана, у которого основная проблема - его мелкость (мин на 10 см) в сравнении с японскими конкурентами.
Даже и не знаю как их разведут. Качество салона, шумки и тд на Кодьяке испохабят или цены задерут за, считай, мид-сайз и 7 мест? Тигуан хотят продавать только в топе с 220 лс бензином и 190 лс дизелем? Так продажи будут мизерные и зачем производство организовывать?
ЗЫ: Внешне Кодьяк, по мне, гораздо симпатичней, особенно с морды, которая у нового Тига ну совсем не алё...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Кодьяк уж изопьёт кровушки у нового Тигуана, у которого основная проблема - его мелкость (мин на 10 см) в сравнении с японскими конкурентами.
Тут на каждый товар свой покупатель. Для меня размер Тига то что надо.
А уж япону мать на дух не переношу :)
Даже и не знаю как их разведут. Качество салона, шумки и тд на Кодьяке испохабят или цены задерут за, считай, мид-сайз и 7 мест?
Качество салона и материалов, конечно, чуть хуже старшего брата, но все равно на высоком уровне, придираться сложно.
А вот по поводу цены могут дать, как за 7 мест - под 3 мульта, ибо конкуренты с 7-ю местами стоят так же (правда они чуток крупнее). Тем более во всем мире он как раз идет чуток дороже суперба.
Но тут надо ждать что они надумают - во первых с локализацией, во вторых с тигом. Если тиг будет 2+ а шкода под 3 шкоду не купят, даже за ее бОльший салон. Должны они стоять +/- одинаково. Тогда вот будут проблемы с выбором)
Тигуан хотят продавать только в топе с 220 лс бензином и 190 лс дизелем? Так продажи будут мизерные и зачем производство организовывать?
1,4 125 и 150лс, 2.0 бенз 180 и 220лс и 2.0 дизель 150 лс.
ЗЫ: Внешне Кодьяк, по мне, гораздо симпатичней, особенно с морды, которая у нового Тига ну совсем не алё...
На вкус и цвет. Если бы их пришлось выбирать/отличать только по внешнему виду, все было бы проще :)
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
А вот по поводу цены могут дать, как за 7 мест - под 3 мульта, ибо конкуренты с 7-ю местами стоят так же (правда они чуток крупнее)
Соренто Прайм за 2.2 можно взять, какие нашиш 3 ляма? При этом второй ряд в Прайме не такой удобный как в Спортяге, а 3-ий вообще номинальный, который, как и в Шкоде, интересен 5-ти процентам покупателей.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Соренто Прайм за 2.2 можно взять, какие нашиш 3 ляма? При этом второй ряд в Прайме не такой удобный как в Спортяге, а 3-ий вообще номинальный, который, как и в Шкоде, интересен 5-ти процентам покупателей.
О том и речь, Шкода не эксклюзив, в этом размере еще есть Санта Фе (+версия Гранд). Летом планирую менять Тигу жены, это один из претендентов за адекватные деньги. А там и дизель нормальный, и автомат честный.
 
Сверху Снизу