Pandora+Tiguan

Монстрик

Новичок
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Нерезиновая
Автомобиль
WV Tiguan
У меня вопросы к специалистам по Пандоре 3910.
Извините, если уже обсуждалось, по поиск ничего не дал. Установщики у дилера в теме плавают, а оф. поддержка Пандоры обещает перезвонить... и тишина-а...

1. Если завести двигатель с телефона или Пандора-онлайн, то он сам по себе выключается через 5 минут (приходит сообщение "остановлен по таймеру") или ещё раньше, если подойти к машине (видимо реагирует на метку). Ни в Пандора-онлайн, ни в командах с телефона я не вижу никакого таймера. Как эту хрень перенастроить?! Только с ноутбука?
2. Не могу отключить приход на основной номер неважных сообщений. В П-онлайн на вкладке "Уведомления" поснимал все значки (везде стоит прочерк), на вкладке "Связь" пробовал переключать "При тревожном событии" - вроде как сообщения должны приходить только при сработке датчиков, но продолжает сыпаться всё подряд "снятие-постановка на охрану", "вкл./выкл. двигатель"... точнее один раз вроде не пришли, потом снова :(
Также в режиме настройки с телефона включал "Экономичный режим смс" - 0 реакции. Поимённо отключал сообщения о конкретном событии - удалось победить только включение двигателя - выключение и охрана продолжают приходить.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
У меня вопросы к специалистам по Пандоре 3910.


Нормальное программирование Пандор идет с компьютера.
Подъехать к любому _вменяемому_ установщику и запрограммироваться.


Ну да, лучше отказаться, поехать в пандору и поставить ее за 40... Я не такой гордый

Этим все сказано. Вас устраивает иметь систему, от которой толку нет, а возможны только проблемы. Зато бесплатно.


примерно понимаю, как и что ставится и настраивается, но лично сам не сторонник запрятать сигналку как можно дальше, разобрав при этом пол машины. Если захотят угнать машину, хоть руль снимай с колесами каждый раз, угонят... Да и любая сигналка в наше время воспринимается не как предмет повышения надежности, а как средство удобства управления автомобилем.

В корне не согласен. Но это мое мнение и доказывать что-то, похоже, бесполезно.
 
Последнее редактирование:

Монстрик

Новичок
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Нерезиновая
Автомобиль
WV Tiguan
Нормальное программирование Пандор идет с компьютера.
Подъехать к любому _вменяемому_ установщику и запрограммироваться.
Настройка сообщений тоже только с компьютера?
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Ребята выручайте. Целый день ставили сигналку, ничего не получалось. Уже было решено снимать сигналку и ехать ставить ее к другим, но вдруг о чудо у них что-то получилось. В итоге целый день убитый в салоне, а машину так и не забрал.
Есть несколько нюансов по сигнализации, может кто нибудь подсказать.
1) При снятии с пандоровского брелка, машина мыргает, перестает моргать лампочка имобилайзера, двери открываются, но при открытии двери начинает орать штатная сигнализация примерно в 20% случаях. При снятии родным ключем проблем нет, но ведь в таком случае как снять с сигнализации при удалении от машины. Была у когонибудь подобная проблема?
2) При отпирании багажника на охране с родного ключа все норм, а при отпирании с брелка пандоры, датчики удара отключаются, но замок не отпирается. Можно как нибудь исправить?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
может, дилер пандоры, езжай к ним
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
может, дилер пандоры, езжай к ним
Так я еще машину не забрал от ОД, куда ж я поеду. Нужно добиться от ОД максимальной функциональности. а там уж видно будет может в пандору съезжу спрошу че да как. Но зато зеркала сделали :), и, кстати, перехват зажигания работает.
Тут ведь еще проблема гарантии есть если ставить не у ОД. Вот случится че потом, неизвестно где, вызову эвакуатор, сделают даигностику, а в итоге проблема от сигналки идет, во первых придется за все платить, а во вторых искать виновного. А так случилось че на гарантии позвонил и вообще нечего тебя не волнует, как не крути касяк на их стороне.

Добавлено через 1 час 17 минут
Да и еще, нужно ли включать турбо таймер? В сервисе сказали типа нафиг он не нужен так как турбина охлаждается ож, и тарахтеть двиглом после езды нет смысла.
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Ребята выручайте.

Вы хотите, чтобы прямо здесь все провели мастер классы для оленей по установке? Чтобы они стали чуточку умнее и продолжили через одно место ставить Пандоры, чтобы они глючили от такой установки, а народ материл бы производителя с "их сигналками"?

Это классическая проблема неправильной реализации. Решаемо, но гооораздо более трудозатратнее, чем представляют многие.

Совет. Сделайте слэйв, пусть брелок будет для оповещения.
Даже более половины "сертифицированных" установщиков не сможет разрулить корректную работу, тут нужен опыт ВАГовских установок, голова и оборудование.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Совет. Сделайте слэйв, пусть брелок будет для оповещения.
Даже более половины "сертифицированных" установщиков не сможет разрулить корректную работу, тут нужен опыт ВАГовских установок, голова и оборудование.
Slave включен. Брелок для оповещения работате, но просто частенько бывает ситуация, что нужно открыть машины из далека, например я нахожусь дома, ключи дома, а машину во дворе нужно открыть чтобы кто-то что-то забрал или положил. Штатного брелка не хватит по расстоянию.
Вы хотите, чтобы прямо здесь все провели мастер классы для оленей по установке? Чтобы они стали чуточку умнее и продолжили через одно место ставить Пандоры, чтобы они глючили от такой установки, а народ материл бы производителя с "их сигналками"?
Ну я, честно говоря не думал что эти нюансы так сложно устранимы...

Одно понял зря всетаки данную сигналку решил ставить. Раз уж ее так сложно ставить, этож не какойнибудь контроллер распределенной автоматизации, хотя там ничего сложного, а обычная сигнализация, установка которой должна быть четко описана, и понятно обычному авто электрику, имеющему представление о эл. сети автомобиля и устройстве компьютера... И это косяк самой пандоры, нехрен продавать тогда свои сигнализации направо и налево, если установить могут только они! Пусть только сами реализацией для конечных пользователей и занимаются, только покупать мало кто будет. При мене звонили в мой город в тех поддержку пандоры, никто ничем помочь не смог, а главный офис поставил в очередь 3 раза но так и не перезвонили... ИМХО.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сложно все, если не понимаешь что делаешь, а если в теме, и ясно видишь картинку, то ничего сложного. Система охраны хорошая, просто персонал дилера не готов к ее установки, все же с опытом приходит.

Если у вас метка то с брелка охрану не отключить, пока к машине близко не подойдете. Но командой с телефона по звонку! можно хоть с другого города.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Если у вас метка то с брелка охрану не отключить, пока к машине близко не подойдете. Но командой с телефона по звонку! можно хоть с другого города.
Честно говоря метка вообще не на что не влияет пока. обещали седня сделать на блокировку стартера.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Не путайте разные вещи. В пандоре все настраивается по отдельности, если вам активировали снятие с охраны только при наличии метки в зоне видимости, то с охраны не снимите.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Так пандрра то оикрывается и замки открываются, но штатка орёт иногда.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Они неправильно настроили многие вещи. Код машины, управление и прочее. Плюс настройки машины обязательно - ОД этого не сможет.
Далее, идет подключение кроме кана.
Штатка БУДЕТ орать, здесь надо все переделывать.
Это не вопрос сигналки, это вопрос рук.
Курсы обучения и опыт даются не зря. Любая система правильно стоящая в современной машине (в ВАГе особенно) - СЛОЖНА для установки и не подлежит установке всеми подряд.

Сто раз говорилось - кроилово ведет к пападолову. Хотели бесплатно - получите.
Более того, при закрытии авто с Пандоры НЕ должен гореть желтый индикатор "закрыто" на кнопке ЦЗ в двери (откр/закр). Если он горит - машина спать не будет. Встретитесь с просадкой батареи.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Более того, при закрытии авто с Пандоры НЕ должен гореть желтый индикатор "закрыто" на кнопке ЦЗ в двери (откр/закр). Если он горит - машина спать не будет. Встретитесь с просадкой батареи.
Вроде не горит, горит только когда машина заведена, и закрываешь с пандоры двери.
Буду писать звонить в пандору, пусть учат ОД ставить поеду потом устранять косяки, про косяки указал в акте приема передачи.

Сто раз говорилось - кроилово ведет к пападолову. Хотели бесплатно - получите.
Тут дело абсолютно не в краилове, я же уже писал, что они даже бабло хотели дать что я сам поехал к официалам, тут дело в гарантии на машину, после установки не у ОД фольцваген, вопрос гарантии в случае возниконовения проблем по электрике, будет весьма спорным, мне куда проще быть уверенным что чтобы не случилось с авто, за гарантию полностью отвечает ОД...

Добавлено через 1 минуту
Они неправильно настроили многие вещи. Код машины, управление и прочее. Плюс настройки машины обязательно - ОД этого не сможет.
Я так понимаю вы каким то образом относитесь к Пандоре. Объясните мне в таком случае пожалуйста, почему у нее такая ужасная поддержка, и зачем они ее всем ОД продают, если они все равно ее не смогут постаить.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Так пандрра то оикрывается и замки открываются, но штатка орёт иногда.

Ну может вам код модели не правильно прописали для слейва. Или брелок Пандоры глушит сигнал чипа иммо в штатном брелке и штатная охрана не видит сигнал при открытии дверей пандорой и поднимет тревогу. Попробуйте разнести брелки по разным карманам, я так делаю.

Ужасная поддержка это защита от дурака - есть установщики к ним и обращайтесь, а так они зашиваются по телефону на пальцах учить неграмотных в этом вопросе людей, настраивать сложную систему охраны... еще раз вам говорю - выезжаете от дилера VW и прямым ходом к дилеру Пандоры с просьбой все по уму настроить и обновить прошивку на свежую.

Пораспрашивайте установщика сигналки куда он что спрятал - кнопку валет и USB разъем, все модули управления, обходчик и реле блокировки. Пускай в гарантийном талоне поставит свой штамп и роспись.
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Ну может вам код модели не правильно прописали для слейва. Или брелок Пандоры глушит сигнал чипа иммо в штатном брелке и штатная охрана не видит сигнал при открытии дверей поднимет тревогу. Попробуйте разнести брелки по разным карманам, я так делаю.
Код машины 27, самы последний, собственно по нему в таблице вообще в графе снятие со штатной охраны стоит прочерк, прочерка нет в коде 17, но установщик сказал что там куча других косяков вылазет после этого.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Я так понимаю вы каким то образом относитесь к Пандоре.
Никаким, кроме того, что мы ее ставим.

дело в гарантии на машину, после установки не у ОД фольцваген, вопрос гарантии в случае возниконовения проблем по электрике, будет весьма спорным, мне куда проще быть уверенным что чтобы не случилось с авто, за гарантию полностью отвечает ОД...

Ооо... Классическая разводка Офф.дилера.


может вам код модели не правильно прописали для слейва.
Не поможет.

Или брелок Пандоры глушит сигнал чипа иммо в штатном брелке и штатная охрана не видит сигнал при открытии дверей пандорой и поднимет тревогу. Попробуйте разнести брелки по разным карманам, я так делаю.
Не, не в этом дело.
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Не поможет.

Цитата:
Сообщение от raror
Или брелок Пандоры глушит сигнал чипа иммо в штатном брелке и штатная охрана не видит сигнал при открытии дверей пандорой и поднимет тревогу. Попробуйте разнести брелки по разным карманам, я так делаю.
Не, не в этом дело.
А смысл в подобных ответах?

Добавлено через 5 минут
Нормальные фирмы если продают товар, обеспечивают хорошую тех поддержку, вне зависимости от того были на курсах по обучению или нет, купили товар, в любом случае на горячей линии постараются помочь и соединить с необходимым человеком который скажет на какой странице какого мануала посмотреть, при этом инструкции на их продукты превышают десятки тысяч страниц с описанием всею мельчайших нюансов. А тут инструкция на пару страниц и нулевая поддержка, чисто русский продукт...
Это тоже самое что программу написать без единого комментария, и тем самым только тот кто написал сможет в это разобраться и что-то изменить, в России это частая практика, чтоб пролонгировать договор...

Добавлено через 1 час 16 минут
Добавились еще нюансы: 1) Баланс всегда кажет 3 рубля, хотя он не такой. 2) Не кажет пробег. 3) Не кажет топливо. 4) температура за бортом равна температуре двигла. С меткой тоже все не очень удобно, хотелось бы ее повесить на блокировку, но у меня висит на открытие. В результате из далека не открыть.

Добавлено через 4 минуты
Где в настройках Пандоры онлаин можно выставить номер запроса баланса?
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Код машины 27,

по нему в графе снятие со штатной охраны стоит прочерк.

у меня такой же код и все работает

возможно надо покапаться шнурком ваг ком в настройках самой машины, точно не помню - может Юра подскажет, что то связанное со снятием с охраны с личинки замка, это помоему 9 блок- центральная электроника или что то другое.

ваше желание во всем разобраться самому - одобряю, я так же пытал всех вопросами пока все не настроил и не понял как все работает, так вы перестанете хаять пандору если будете понимать что происходит. Но посещение дилера пандоры так же пойдет на пользу вам.

для настройки номера запроса баланса помоему надо подключить юсб кабель к выходу сигналки и с помошью программы пандоровской в настройках все прописать, заодно проверить все остальные настройки слейв в том числе в обоих последовательнастях - вдруг горе установщик забыл прописать слейв на штатку и заодно проверить откуда температура в салоне прописана

уровень топлива надо указывать в процентах в настройке пандора онлайн на смартфоне.
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
возможно надо покапаться шнурком ваг ком в настройках самой машины, точно не помню - может Юра подскажет, что то связанное со снятием с охраны с личинки замка, это помоему 9 блок- центральная электроника или что то другое.
Ваговского шнурка пока нет к сожалению.
откуда температура в салоне прописана
В салоне то норм все, темп на улице не та...

уровень топлива надо указывать в процентах в настройке пандора онлайн на смартфоне.
Указал вроде бы, правда после этого не ездил.
И еще очень странно сигналка, когда на нее звонишь и спрашиваешь инфу о системе говорит блок DLX3970, хотя у меня 3945...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу