Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
И? На другом авто идет уже адаптированный сигнал, и блок на нашей машине не будет принимать его.
Да?
Новый датчик давления в шине в соответствующей
позиции адаптируется только в том случае, если
оттуда не принимается сигнал уже адаптированного
датчика.
Датчик передает один сигнал. Он его не меняет. Блок прописывает датчик(адаптирует) и тогда идентификатор датчика становится в приоритет. В блоке у dimsk не были прописаны датчики в момент захвата чужих.

Немцы не на столько глупые, чтобы допускать такой косяк с перехватом др.датчиков на дороге.
Немцы не рассчитывают на эксплуатацию колес без датчиков при установленной системе контроля. Об этом говорит не выключающийся блок контроля при установке колес без датчиков. Раньше выключался, сейчас(уже несколько лет) - нет.
И да, расскажите это людям в теме с АБС, например, особенно дорестайлам...
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Разговор о "датчиках" как я понимаю начался с этого:

Вчера по дороге домой тиг Вдруг сообщил, что включил контроль давления в шинах и предупредил, что колеса спущены. Минут через 15 его выключил. Только дело в том, что датчиков у меня нет Что это было?

датчиков в колесах этого авто не было и Miha-M
Возможно стоит блок управления датчиками и он поймал сигнал с датчиков какой-то машины поблизости

попытался выяснить
вообще датчики на лете например есть или стояли когда-нибудь?

но тут же был парирован
И это пройдет с соседних никак не мог поймать)

Почему это с рядом едущей машины не мог поймать?

с учетом того, что Адаптированных датчиков в авто нет уважаемым 518 был дан простой и лаконичный ответ
Соседняя машина с датчиками. Обмен данными не диалоговый, поэтому и цепанул блок чужие.

на том бы и закончить, но "тут Остапа понесло" (с)
Если тек.датчики работают...
...идет проверка старых... И чтобы прописать новые...
...3км... И если у него их нет...

вот вроде мелькнула здравая мысль, что датчиков-то у dimsk нет и "цепануть" чужие чисто теоретически возможно, но всё разбилось о железобетонные знания теории работы систем:
Т.к. у приемной антенны над каждым колесом, есть жесткие ограничение по расстоянию. Вы ща тут навыдумываете!

И вроде вот
Антенна на тиге одна, за задним правым колесом. Это у туарега их много.

но реальность стало невозможно даже представить. Начался сарказм:
Тогда ВОПРОС, как блок определяет где какое колесо, если антенна одна?! По расстоянию?):p

и полная непробиваемость
Так суть в том, что по инфе фольца, их 4 и они над каждым колесом, за счет этого и определяется где какое колесо... ...у меня инфа от фольца, что 4 антенны в авто и центр. блок в передней части.
и люди уже сами приводят факты из жизни
обычно продают полный комплект: это 4 датчика и блок..., никаких 4 антенн нет.
но "забрало уже упало и паровоз несет по рельсам"
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!

..."адаптированный сигнал", а не чистый.
...в нашей машине это не прокатит. Т.к. блок не проходил адаптацию с датчиками. Вопрос закрыт

Колесный датчик, как спутник GPS/Глонасс, вращаясь в колесе "вещает" свой ID, направление вращения, температуру и давление, и ему наплевать на то слышит ли его кто-нибудь и какие будут из его информации сделаны выводы, адаптироваться ему ни к чему не нужно. Это задача блока с единственной антенной услышать сигнал и интерпретировать его в доступном и удобном для нас виде давления в конкретном колесе.

Складывается ощущение, что мы тут говорим на разных языках.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я уже даже захотел проверить теорию на практике! У кого стоят датчики в зимних колесах? У меня только в летних. А значит можно проехать параллельно некоторое время, чтоб развеять или подтвердит факты - цепляет чужие или нет! САО, ЦАО.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Складывается ощущение, что мы тут говорим на разных языках.

Если люди не видят процитированную информацию из оф.источника от VW (из программы обучения) в моем последнем посте, я думаю нет смысла дальше что то обсуждать. Я для себя этот вопрос закрыл.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Я уже даже захотел проверить теорию на практике! У кого стоят датчики в зимних колесах? У меня только в летних. А значит можно проехать параллельно некоторое время, чтоб развеять или подтвердит факты - цепляет чужие или нет! САО, ЦАО.

Давай попробуем, я в ЦАО/САО)
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
У меня прикольно включилась система, не помню может и писал где.
С убитого Тиги снял датчики кинул в багажник и поехал устанавливать на новый, в колесах в данный момент других не стояло конечно, но антенна есессно была. По пробегу и правда где т через 3 км приборка ожила картинкой машинки с колесиками, вроде желтыми, и разными надписями, типа колеса хезнули остановитесь. Рядом никого не было, ехал по пустырю. Вот как они не вращаясь, лежа в багажнике, поймались антенной, которая подняла панику))))
Ну эт я так....вспомнилось....
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
518, Я несколько раз зимой ловил датчики с соседней машины стоя на светофоре.
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
У меня прикольно включилась система, не помню может и писал где.
С убитого Тиги снял датчики кинул в багажник и поехал устанавливать на новый, в колесах в данный момент других не стояло конечно, но антенна есессно была. По пробегу и правда где т через 3 км приборка ожила картинкой машинки с колесиками, вроде желтыми, и разными надписями, типа колеса хезнули остановитесь. Рядом никого не было, ехал по пустырю. Вот как они не вращаясь, лежа в багажнике, поймались антенной, которая подняла панику))))
Ну эт я так....вспомнилось....

Очень похоже было и у меня. Пробитое колесо вез в багажнике и периодически дисплей мне сообщал, что я еду на колесе без давления)))))
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
что я еду на колесе без давления)))))
ну у тя ситуевина другая!
на других колесах то датчики стояли, работали?!
так что логично...кроме расстояния и то оно могло быть похожим если заднее сменил))
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
ну у тя ситуевина другая!
на других колесах то датчики стояли, работали?!
так что логично...кроме расстояния и то оно могло быть похожим если заднее сменил))

Колесо было переднее, правое ))
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Седня еду, никого не трогаю. Вдруг, загорелась лампочка - авария внешнего освещения. Остановился, облазил все, привлек мужиков... все горит.
Раздражает лампочка на панели приборов... Домой приехал, опять все осмотрел... все горит! Блин!!!... Выключил освещение... включил... выключил... включил. И только на пятый раз этот гад немецкий по русски сказал, что сгорела лампочка освещения номерного знака... одна из двух. Попробуй днем обнаружить.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Это было всегда написано в разделе "Сообщения автомобиля". Там где про омывайку и сколько до ТО осталось. Чтение инструкции несет знания ...
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
наконец-то с датчиков съехали
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Седня еду, никого не трогаю. Вдруг, загорелась лампочка - авария внешнего освещения. Остановился, облазил все, привлек мужиков... все горит.
Раздражает лампочка на панели приборов... Домой приехал, опять все осмотрел... все горит! Блин!!!... Выключил освещение... включил... выключил... включил. И только на пятый раз этот гад немецкий по русски сказал, что сгорела лампочка освещения номерного знака... одна из двух. Попробуй днем обнаружить.
А когда сгорит лампочка адаптивного света (при повороте ,которая включается),что будете делать????
Она днем не включается......да и включается ,только при повороте руля....а индикатор горит.... :):ba:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А когда сгорит лампочка адаптивного света (при повороте ,которая включается),что будете делать????
Она днем не включается......да и включается ,только при повороте руля....а индикатор горит.... :):ba:

А вот и ответ товарища.
rred написал(а):
Это было всегда написано в разделе "Сообщения автомобиля". Там где про омывайку и сколько до ТО осталось. Чтение инструкции несет знания ...

Знания-то несет. Но я и без чтения знаю, что авария освещения... попробуй лампочку сгоревшую найти.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Необязательно лампочка будет сгоревшая, может быть плохой контакт, окислился и тд, неисправность плавающая, на кочке пропал контакт, потом опять появился.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
........................
Знания-то несет. Но я и без чтения знаю, что авария освещения... попробуй лампочку сгоревшую найти.

Звиняйте, посыпал голову пеплом... Точно, пишет, мол, проверьте освещение номерного знака...

Добавлено через 3 минуты
Необязательно лампочка будет сгоревшая, может быть плохой контакт, окислился и тд, неисправность плавающая, на кочке пропал контакт, потом опять появился.

Лампочка сгорела. Но что интересно, седня поехал в гамазин за лампочкой, а сигнал на приборке потух...
Теперь ломаю голову...
или - ресурс этой лампочки на приборке несколько часов...
или - она увидела, что я в магазин поехал и потухла...
...в тесте, при включении зажигания тоже перестала гореть.:confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу