Замена габаритных ламп на светодиоды

ksibi

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Кто не будь менял штатные габаритные лампы на светодиодные? Тут решил поменять,загорелась ошибка,светодиод говорит секунд 10 и гаснет. Интересно можно её как не будь обойти.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ksibi, уже обсуждалось. Контроль ламп считает нить перегоревшей и отрубает ток. Нагрузка нужна.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Купи лампы МТЕК габаритные (белый свет) 600р примерно
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Купи лампы МТЕК габаритные (белый свет) 600р примерно
600 р за все габаритные лампы: 2 передние и 2 задние? Как отключить холодный опрос?

Добавлено через 14 минут
ksibi, уже обсуждалось. Контроль ламп считает нить перегоревшей и отрубает ток. Нагрузка нужна.
Поиском не нашел. Дай ссылочку.
 
Последнее редактирование:

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Alex999, Нет не ставил, мне не надо,у меня фары простые, не ксенон. Сейчас по пути заезжал в магазин "Автосвет",продовец-консультант предложил целую кучу и цокольных и безцокольных ламп "белого"света в габариты,именно ламп а не светодиодов, Цена от 100 до 190руб. за штуку, даже известные бренды есть.
dilit, эти МТЕК на tuninga.ru продаются по 554р., 2шт в комплекте вроди бы.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Я пытался ставить белые! светодиоды (W5W лампочки со светодиодом), в итоге откатился на стоковые лампочки
- без обманки не хотели работать (это решаемо)
- не понравилось как светят - днем цвет белый, не вопрос все красиво, только нафиг днем габариы не знаю. Зато ночью спектр смещается в синюю сторону, выглядит синЕе, чем штатный ксенон и колхозно имхо.
Возможно другие диоды будут светить по-другому да и на вкус и цвет все фломастеры разные. Для себя вопрос с диодами закрыл.
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Люди, простите за неграмотность. Не могу вытащить держатель лампы переднего габарита в ксеноновой фаре. И вращал, и нажимал с вращением, и просто тянул-ни фига. Может кто подскажет? Заранее спасибо
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
без проблем. схватил её плоскогубцами и вытаскиваешь. крутить не надо.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
а я наоборот запихнул янтарные лампочки по 5р. смотрица супер
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Pikachu, а что это за лампочик такие? Можешь фото сделать? :)
 

r4ven

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
чтоб диоды не гасли, можно поставить диоды с уже встроенными резисторами, или просто более мощные, у меня стоят 25-диодные в габаритах. а чтоб не было различия между штатным ксеноном и диодами, можно и штатные лампы ксенона тоже поменять с температурой цвета на 6000k.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Russe12345

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI, CBAB, 2010, 140лс
Вот прочел топик, но как это водится уже после того как купил светодиодные лампы в замен штатных передних габаритов. Погрустнел, поняв, что работать не будут без доп примочек - но рискнул... и О ЧУДО - все работает!
Имеем TDI 2011, поставил Philips T10 5500. Все работает! Разумеется горит чек-ин - проверить левый и правый габарит, но лампочки светят и не отключаются ни через 10с, ни позже, как кто то писал тут ранее! Короче, работают без допилов и доделок! Единственный минус - сhek-in. Если кто знает как погасить, без покупки лишних прибамбасов (имею ВАСЮ) - буду признателен!
1.jpg
2.jpg
4.jpg
5.jpg
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Светодиоды в фарах так прикольно мигают в сильные морозы... :) частенько вижу
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Вот прочел топик, но как это водится уже после того как купил светодиодные лампы в замен штатных передних габаритов. Погрустнел, поняв, что работать не будут без доп примочек - но рискнул... и О ЧУДО - все работает!
Имеем TDI 2011, поставил Philips T10 5500. Все работает! Разумеется горит чек-ин - проверить левый и правый габарит, но лампочки светят и не отключаются ни через 10с, ни позже, как кто то писал тут ранее! Короче, работают без допилов и доделок! Единственный минус - сhek-in. Если кто знает как погасить, без покупки лишних прибамбасов (имею ВАСЮ) - буду признателен!
Посмотреть вложение 64559
Посмотреть вложение 64560
Посмотреть вложение 64561
Посмотреть вложение 64562
не решил проблему?
 
Сверху Снизу