Список мошенников на форуме (барахолке).

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
короче дело в полиции закрыли с формулировкой не нашли ни кого. Вот как то так . Мошенничество при такой работе полиции будет только процветать.

мдаа, традиции редко нарушаются... кругом базы данных, и проч., а результат "0"... обидно
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
MakarSP, Какие базы данных при таких вводных? Все "документы" подделка".
 

Уzбагойzя

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
1,312
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
https://m.avito.ru/uvarovka/zapchasti_i_aksessuary/novye_kolesa_na_volkswagen_832380031
https://m.avito.ru/uvarovka/zapchasti_i_aksessuary/kolesa_na_skoda_oktavia_832436217
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/diski_mallory_r18_novye_832943286

Может и не в тему...но вдруг кого получится уберечь
Этот нехороший человек берёт фото с драйва и обманывает людей на авито уже долгое время
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
164
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Кстати, по объявлениям... Уваровка, Санкт-Петербург, а номер указан не питерский. Может здесь первая весточка. Номер региона не совпадает.
 

Уzбагойzя

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
1,312
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Кстати, по объявлениям... Уваровка, Санкт-Петербург, а номер указан не питерский. Может здесь первая весточка. Номер региона не совпадает.

Реальные продавцы этих комплектов продают их на драйве вдвое дороже!
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Уzбагойzя

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
1,312
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
города можно какие угодно указывать, чтобы покупателям было легче искать

Странно, что Питер указал в этот раз, обычно он выбирает некий населённый пункт километров в 100 от крупного города...видимо чтобы у потенциальной жертвы не было возможности каким-либо способом осмотреть то, чего у мошенника даже нет...
Сидячий товарищ какой-то работает видимо...
Наверное допами занимался у ОД до того как его петухом сделали :rolleyes:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: oleg73

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Мошенник на AVITO!
Новиков Михаил Алексеевич 89629106119
Вот и мой племянник попался!
Оплатил колонку, продавец деньги получил и всё, на связь не выходит. Сначала даже снял объявление, потом опять выставил.
Потом я связывался с ним по viber и черeз Avito, с разных аккаунтов - он продаёт один и тот же товар, ссылается на срочную необходимость и что находится временно в курской области. Даже копию "своего" паспорта по запросу приложил.
Сейчас на связь и мне не выходит!
Написали заявление в полицию:
"Его" данные:
Новиков Михаил Алексеевич
Тел: +7 (962) 910-61-19 ( БИЛАЙН Московская область)
Карта:
9368cc94ff930aa0b995ccb194d908d8.jpg

Реквизиты карты:
86c201977955e1afc467e60245301588.jpg

Само объявление.
5072ab38cda60766e5e5da05555acf33.png

5b1084da92321b09e8f57b6ba8894c10.png

Из переписки Viber:
2576cb5e06f1cfbe0081b24c6c2cc37a.png

Его аватарка:
fedcf97cff25b582dfaaf69580d61391.jpg

Паспорт:
479a8e14e0103f8ed6c0d590f7abff77.jpg


P.s. Пожаловались на объявление в авито, но пока его так и не заблокировали!
Буду признателен - если кто-то тоже его объявление забанит!
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jbl_charge_3_black_899430889
 

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
Ни каким сканам паспорта, карточек верить нельзя. Все это делается в фотошопе . Два раза меня кинули на 47000 и 25500. теперь я покупаю только в зоне доступности. приехал. посмотрел., купил. И всем это советую. Заявление в полицию я писал, через два месяца дело закрыли с формулировкой "не нашли мошенника" да и не искали (такая у нас полиция) даже не известили меня что дело закрыто. Хотя в полицию я даже место проживания мошенника указал.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Павел, я то в курсе и читал Вашу историю, сожалею. В нашей истории потеря всего 5000₽, поэтому не хочется чтоб другие пострадали! Тем более он также в наглую и продолжает всех обманывать! Можете забанить его объявление и написать ему что он муд@к"!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
забанить я не могу
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
забанить я не могу



Можно пройти по ссылке на объявление. Там далее кнопка пожаловаться и все. Я не знаю скользко нужно жалоб чтобы объявления сняли. Мы подали три, но оно все висит! Или через мобильное приложение avito внизу в объявлении выбрать флажок - это тоже самое.

Парни, если вы пожалуетесь на это объявление, отпишите - я прослежу когда ( если) его закроют! Пока висит!
Повторю:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jbl_charge_3_black_899430889
 

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
Можно пройти по ссылке на объявление. Там далее кнопка пожаловаться и все. Я не знаю скользко нужно жалоб чтобы объявления сняли. Мы подали три, но оно все висит! Или через мобильное приложение avito внизу в объявлении выбрать флажок - это тоже самое.

Парни, если вы пожалуетесь на это объявление, отпишите - я прослежу когда ( если) его закроют! Пока висит!
Повторю:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jbl_charge_3_black_899430889

я пожаловался.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
я пожаловался.



Ответ службы работы с обращениями Avito.ru:
От: compliance compliance <compliance@avito.ru>
Дата: понедельник, 16 января 2017 г., 11:54 +0400
Тема: Re: Жалоба на объявление №8994300889


Добрый день.

В ответ на Ваше обращение сообщаем о том, что сайт www.avito.ru (далее – Сайт) является Интернет-площадкой по размещению объявлений о продаже и покупке товаров. Объявления о продаже товаров размещаются пользователями сайта самостоятельно.*
Avito.ru не выполняет функции правоохранительных или судебных органов, поэтому не может объективно оценить законность того или иного товара, предлагаемого к продаже на сайте, на предмет нарушения этим предложением прав третьих лиц.

В связи с описанной Вами ситуацией рекомендуем обратиться*с заявлением*в правоохранительные органы, по соответствующему запросу которых, может быть проведена проверка и в случае необходимости блокировка объявления.*
....
Объявление так и активно и при неоднократном обращении с жалобой 4 пользователей.
*
 

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
вот и я получил ответ, даже время совпадает
Ответ службы работы с обращениями Avito.ru:
От: compliance compliance <compliance@avito.ru>
Дата: понедельник, 16 января 2017 г., 11:54 +0400
Тема: Re: Жалоба на объявление №8994300889


Добрый день.

В ответ на Ваше обращение сообщаем о том, что сайт www.avito.ru (далее – Сайт) является Интернет-площадкой по размещению объявлений о продаже и покупке товаров. Объявления о продаже товаров размещаются пользователями сайта самостоятельно.* Avito.ru не выполняет функции правоохранительных или судебных органов, поэтому не может объективно оценить законность того или иного товара, предлагаемого к продаже на сайте, на предмет нарушения этим предложением прав третьих лиц.
 В связи с описанной Вами ситуацией рекомендуем обратиться*с заявлением*в правоохранительные органы, по соответствующему запросу которых, может быть проведена проверка и в случае необходимости блокировка объявления.* ....
Объявление так и активно и при неоднократном обращении с жалобой 4 пользователей.
*
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Забанили этого муд@ка наконец-то.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
так он новый аккаунт создаст и продолжит обманывать.
 

B121MW

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW
Новиков Михаил Алексеевич Мошенник!!!

Всем привет, вот и я попал на уловку этого не хорошего человека!
Нашел на Авито объявление о продаже колёсных дисков для BMW, цена адекватная и состояние удвл. написано, что продавец находится в Курской обл. и готов выслать в любой регион. Я написал ему, попросил подробное фото дисков, он выслал, договорились о цене и пошел разговор об отправке, у меня, конечно же, были сомнения, но он меня уверовал в его честности, прислав мне фото паспорта, карты на фоне дисков и реквизиты карты. Плюс ко всему он общался на понятном лексиконе. то есть рассказывал про диски, зная о чем говорит, и очень культурно общался.
Вообщем, перевел я ему сумму в размере 20 000 рублей! Тут же я ему лично позвонил на телефон и мы с ним обсудили нюансы отправки. Он хотел отправить мне тк Энергия, Я настоял на отправке тк Кит, т.к. судя по отзывам Энергия была не очень, он согласился. Вообщем я стал ждать от него фото накладной транспортной об отправке. Чтобы было ясней деньги я ему перевел 18.01.2017 вечером, отправлять по его словам он поехал 19.01.2017 примерно в 14.00-17.00 вечера. Продолжим: в течении дня он молчал, я не выдержал и написал ему как продвигается отправка, он мне ответил, что как раз находится в транспортной и прислал фото якобы он стоит в очереди(фото приложу). Я успокоился и стал ждать когда он отправит.
Спустя время я решил рассмотреть накладную (фото приложу), т.к. первым делом, что я увидел, что номер тел. получателя не совпадает с моим, я ему написал об этом, но с этого момента он перестал отвечать на смс и брать трубку.
Я позвонил в транспортную, но оказалось, что не получателя не отправителя у них такого нет!
Тут я и понял, что меня кинули через бедро!!(((
Вообщем, сразу я поехал в СберБанк и написал заявление на возврат денег в связи с мошенническими действиями по карте. После этого поехал в полицию и написал заявление на этого гражданина, приложив все его данные, хотя я понимаю , что паспорт липовый!
Надеюсь этот рассказ поможет людям не попасть на этого мошенника!!!:mad:
Очень жаль но поздно наткнулся на этот форум, на пороге отделения полиции!!!:(
Номер карты: 4779 6426 1299 8856
Номер телефона: 8 (962) 910-61-19
IMG_3251.JPG
IMG_3272.JPG
IMG_3273.JPG
IMG_3289.jpg
IMG_3299.JPG
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
После этого поехал в полицию и написал заявление на этого гражданина, приложив все его данные, хотя я понимаю , что паспорт липовый!
Насколько я знаю наши реалии, юридические перспективы такого вот дела более чем сомнительны. Это как покупать с полной предоплатой товар по счету без заключения договора - ну, заплатили вы кому-то за что-то, ваше право. Пока нет письменных условий, оговаривающих порядок оплаты/отправки/получения и санкции за невыполнения всего этого, всегда можно придумать тысячу и одну причину того, что деньги куда-то ушли, а товара нет и не будет. Увы и ах...впрочем, могу и ошибаться.
 
Сверху Снизу