выбираю бу кроссовер/внедорожник

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
По поводу БМВ - начальник владеет X5. Слов у него нет про него, проще говоря - все время теперь ездит на Пежо 206 (пробег уж тысяч 300). Очень ему нравится, и расход, и надежность. В БМВ одну коробку только раза три ремонтировали. Дошло до того, что начал считать, сколько ему каждый километр пробега стоит. При этом в семье еще был Лексус RX300 древний 99 года, так с ним проблем не знал, пока года два назад сын не разбил.
 

mottor

Новичок
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
subaru
За 160. Причем многое на второй круг - на первый раз делал первый хозяин в мск. Ищете целенаправленно дизель? Субару xv супруге не вариант?

ну за 160 это не пугает

субару после 2008 года скисла
а хв вобще выродок какой то:)
это я вам как субаровод заядлый говорю:)

а дизель потому что при скромном расходе дает приличную динамику
ну и чуть более долговечен чем бензин тех же лет(меньшая температура масла и т.д.)

Добавлено через 1 минуту
По поводу БМВ - начальник владеет X5. Слов у него нет про него, проще говоря - все время теперь ездит на Пежо 206 (пробег уж тысяч 300). Очень ему нравится, и расход, и надежность. В БМВ одну коробку только раза три ремонтировали. Дошло до того, что начал считать, сколько ему каждый километр пробега стоит. При этом в семье еще был Лексус RX300 древний 99 года, так с ним проблем не знал, пока года два назад сын не разбил.
Х5 они сильно разные и многие из них да, не верх надежности

Добавлено через 49 секунд
У меня водворе Субаристов много:) сам на них заглядывал:eek:

владел 7 лет форестером, только положительные впечатления
из свежего у субару глаз положить не на что
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
я сам в поиске, что на замену Тихону взять:eek: и вопрос...все оттягиваю решение...
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
ну за 160 это не пугает

субару после 2008 года скисла
а хв вобще выродок какой то:)
это я вам как субаровод заядлый говорю:)

а дизель потому что при скромном расходе дает приличную динамику
ну и чуть более долговечен чем бензин тех же лет(меньшая температура масла и т.д.)

Добавлено через 1 минуту

Х5 они сильно разные и многие из них да, не верх надежности

Добавлено через 49 секунд


владел 7 лет форестером, только положительные впечатления
из свежего у субару глаз положить не на что

Субарики легасик и аутбек в кузовах 2003-2009 годов были весьма удачны. Потом как-то совсем на любителя. Форик в любом кузове приемлем на мой взгляд. По мне так XV вполне вариант особенно в белом цвете для эксплуатации в городах со снегопадами, гололедом и прочими прелестями. Корма на любителя конечно и бампер бы лучше бы было чтоб как у Тигуана во внедорожной версии. По техчасти современных авто он конечно без последнего писка - нет турбины или компрессора, коробка цепной варик а не какой нибудь пугающий робот типа пауэршифта или дсг. Подвеска весьма неплохо переваривает плохие дороги по сравнению с адноклассниками. Но это я с точки зрения эксплуатации в Сибири, парковки на улице и своих дорог говорю. Если я жил в Москве то наверное расматривал бы дизельную бмв х1. Хотя Фрил например в темносинем металике на светлом салоне смотрится весьма неплохо. Сидя в нем понимаешь - ЖИП!
 

mottor

Новичок
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
subaru
Субарики легасик и аутбек в кузовах 2003-2009 годов были весьма удачны. Потом как-то совсем на любителя. Форик в любом кузове приемлем на мой взгляд. По мне так XV вполне вариант особенно в белом цвете для эксплуатации в городах со снегопадами, гололедом и прочими прелестями. Корма на любителя конечно и бампер бы лучше бы было чтоб как у Тигуана во внедорожной версии. По техчасти современных авто он конечно без последнего писка - нет турбины или компрессора, коробка цепной варик а не какой нибудь пугающий робот типа пауэршифта или дсг. Подвеска весьма неплохо переваривает плохие дороги по сравнению с адноклассниками. Но это я с точки зрения эксплуатации в Сибири, парковки на улице и своих дорог говорю. Если я жил в Москве то наверное расматривал бы дизельную бмв х1. Хотя Фрил например в темносинем металике на светлом салоне смотрится весьма неплохо. Сидя в нем понимаешь - ЖИП!
субарики после 2008 года технически гавно
аутбек это длинная корова и большие свесы, как я жену на такой посажу?
субари в первую очередь рассмотрели и отбросили, несмотря на то что от форика осталось 2 комплекта 17ых дисков и новой резины и еще горочка запчастей :)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У вас форик в сг5 был?
 

mottor

Новичок
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
subaru
SF, 2000 год, рестайл, 2,5 атмо
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
SF, 2000 год, рестайл, 2,5 атмо

Заслуженный ветеран!

Добавлено через 4 минуты
С указанным вами сроком эксплуатации надо искать максимально свежий год и минимальный пробег, поэтому найти х3 в кузове ф25 с дизелем в отлично состоянии почти не раельная задача, т.к. сами понимаете их покупают не доя пенсионеров в больницу ездить. Сам перед покупкой тигуана смотрел бмв в этом кузове, но 2,5 литра гемор, а три литра бенза перебор по налогу.

Добавлено через 1 минуту
Живого Фрилендера или Тигуана найти гораздо проще! Вам просто надо прокатиться на том и другом чтобы понять.
 
Последнее редактирование:

mottor

Новичок
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
subaru
Заслуженный ветеран!

Добавлено через 4 минуты
С указанным вами сроком эксплуатации надо искать максимально свежий год и минимальный пробег, поэтому найти х3 в кузове ф25 с дизелем в отлично состоянии почти не раельная задача, т.к. сами понимаете их покупают не доя пенсионеров в больницу ездить. Сам перед покупкой тигуана смотрел бмв в этом кузове, но 2,5 литра гемор, а три литра бенза перебор по налогу.

Добавлено через 1 минуту
Живого Фрилендера или Тигуана найти гораздо проще! Вам просто надо прокатиться на том и другом чтобы понять.

ветеран продан с пробегом 650+ без капиталки мотора и без ремонта акпп

х3 ищется в кузове е83 рестайл, мотор 3л дизель
это самое надежное что есть у бмв
ф25 уже моторы очень слабые
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
х3 с мотором D30 песня:), но новый 3 ляма:eek:
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
для жены рав4 новый взять и голову не ломать...
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
ветеран продан с пробегом 650+ без капиталки мотора и без ремонта акпп

х3 ищется в кузове е83 рестайл, мотор 3л дизель
это самое надежное что есть у бмв
ф25 уже моторы очень слабые

Да, спутал я кузова е83 с последующим ф25. Удачи вам в поиске достойного экземпляра!
 

mottor

Новичок
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
subaru
для жены рав4 новый взять и голову не ломать...

фу, это банально же
да и не нравились ей тавоты никогда
я еговаривал на 2,4 бензин 2009 года
те , которые с акпп еще были
она ни в какую, да и мне не особо нравится
хотя понимаю что надежнее х3 и фрилендера будет
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
mottor, и там засады?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
с мотором у D30
 

mottor

Новичок
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
subaru
м57 последний надежный дизель
а в f25
Двигатель BMW N57 — представитель семейства дизельных шестицилиндровых моторов, выполненный из алюминиевого сплава. Широкое применение при разработке этого двигателя получили турбокомпрессор с изменяемой геометрией и пьезоэлектрические форсунки Bosch.
Вот все что перечислено, оно все очень плохо влияет на надежность.
 

WowTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
51
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига, 2013 дизель
я уже писал в какой-то теме, как я выбирал из Х3 е83, мерс глк, аудику3. Тоже дизель, так как уже привык к ним.
БМВ мне категорически не понравилась жесткая подвеска, очень не понравилась.
ГЛК маленький выбор, так и не нашёл ничего.
Ку3 - отличная альтернатива, единственное НО - DSG...хотя, вроде бы, не проблемная. Но дизелей очень очень мало. И хорошие комплектации стоят на 200-300 больше аналогичного ТИГА.
ТИГА мне понравилась подвеской, эргономикой. Вот её и выбрал. Если бюджет позволяет - Ку3 дизель отличная альтернатива.
Если нужна скорость - легко чипуется до 170 л.с.
Запчастей полно любого уровня.
Автосервисы - устанешь выбирать от официалов до клубных. В любой районе Москвы.
Форум - отличный, очень многое тут реально черпать.
 

mottor

Новичок
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
subaru
с опозданием отчитываюсь
отчаялся найти х3 и начал искать х5 за чуть больший бюджет
нашел за 3 недели отличный аппарат
всем спасибо за участие
 
Сверху Снизу