Опыт эксплуатации в сильные морозы

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
А тут нечего и предъявлять. Половина немецких машин этой фигней страдает в морозы. По большому счету не лечится, хотя народ много как пытается лечить. Проще забить.

да я знаю и не парюсь. тем более это, все же исключительная ситуация. в обычной жизни все окей , даже в сильные морозы.
да и когда он чуть постарше будет, то при включении после минус 25 по-утру, тоже будет посвистывать минуту-другую . на ресурс не влияет. видимо, слишком большие зазоры на холоде образуются... Ни на одной немецкой машине не лечил это. и все ездили больше 100 т км....
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Утром проснулся. На градуснике -32.
Прогрел Вебасто. Завёл. Вентилятор пискнул и приступил к работе.
Доехал до работы. Там -35 и ветерок. Блиннннн. Курить без перчаток зябко)))


Отправлено с кофеварки
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
летом смазал, эту зиму тишина, хотя за -30 пользовал
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Пробег ровно 40 тыщ. Оставил своего Тигрёнка на крытом паркинге 25 декабря. Улетал по делам. По возвращении долго болел. :( В общем, до машины добрался только вчера 17 января. Вид у машины был жуткий. Жалко мне было его до слёз. Покрыт весь коркой льда с инеем, в 10мм слоем. Под капотом так же. На потолке, на полу и стенах паркинга точно так же - всё во льду. Ну всё, думаю, хрен запустишь двигатель. Масло Кастрюлька 0W-30, вязкое. Охлождайка в норме. Аккум вроде бодрый. Воткнул ключ, борт на запуск. С Богом! Стартер и оборота не сделал, так сразу движочек запустился. С полтычка, как говорится. :bp: Такое впечатление, что Тигрёнок тоже по мне соскучился. :) Грел я его долго, минут 20. Капот оставил открытым на несколько минут. Стоит машина, работает, парует аки паровоз. Всё что может обогревать, включил сразу и на максимум. Движение начинал медленно, бережно. Реакция DSG в норме. Резинки все задубели, да. Но через 15 минут езды всё пришло в норму. Тигрёнок оттаял. Он всё норовил поехать побыстрее, сдерживал его. :rolleyes:
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Мы конечно любим свои машинки, но что б так)). Зачет!
Я в смысле стиля изложения.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А в морозец ни у кого стояночный тормоз не клинил? А то я тут в -23 под окнами снимал моторчик с правого заднего, отмачивал суппорт двумя чайниками кипятка и вручную крутил червяка. Потом ещё неделю ездил с ошибкой тормоза и криво работающим паркингом/автохолдом))) Потом всё само прошло.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Ну я например. В машине на постоянку включен autoHold.
Чудес пока нету.

Его можно путем определенных манипуляций отключить:) Может и ошибаюсь, но ручник точно можно отключить.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
И я. Постоянно. Приморозить колодки можно, конечно, но для этого нужен особый талант или исключительное совпадение многих факторов. Не вижу резона отказываться от использования ручника во избежание редкого явления, которое может вообще никогда не произойти.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Его можно путем определенных манипуляций отключить:) Может и ошибаюсь, но ручник точно можно отключить.
Можно конечно.Нажал кнопку и всё.Отключился ))
Но ведь зараза, удобно. Да и с ручника Вы при включенном автохолде, если надо, тоже можете снятся легко. (ну на случай, если вы не пристегнулись, и надо проехать пару метров)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
В машине на постоянку включен autoHold.
Автохолд постоянно включен вот уже 7 лет
Я так понимаю это информация "постольку поскольку"? Ибо работа автохолда не имеет отношения к теме заклинивания/замерзания "ручника" зимой. :)
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Спокойно всем!
Я имел в виду, оставление авто на ручнике на ночь, как уважаемый titanik.
По ходу движения я тоже пользуюсь ручником: на длинных светофорах например. :)
Но на ночь зимой, - это "весело".
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Я так понимаю это информация "постольку поскольку"? Ибо работа автохолда не имеет отношения к теме заклинивания/замерзания "ручника" зимой. :)
Может я ошибаюсь, но autohold по умолчанию(длительный простой свыше 3 минут/открытие водительской двери, а уж тем паче глушение движка) ставит машину на ручник.

Автохолд я не отключаю от слова совсем.Как следствие машина всю ночь ( а иногда и несколько дней) стоит на ручнике.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Я имел ввиду тоже самое.

Приморозить колодки можно, конечно, но для этого нужен особый талант или исключительное совпадение многих факторов.

редкого явления, которое может вообще никогда не произойти.

Да неужели?! Давайте не будем петь военных песен про "редкие явления"... особенно про Москву. Вы, наверное, в квартире машину держите?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну если из глубокой лужи сразу на парковку и сразу мороз, то наверно может прихватить. Тем не менее, на моей машине не разу не прихватывало.
З.ы. машина живет на улице
З.з.ы у приятеля на спортадже частенько прихватывало
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
-xxx-, Вода и колодки тут совсем не причём. Подмерзает сам редуктор, который внутри суппорта выдвигает поршень в стояночное положение. Редуктор полностью внутри суппорта и защищён от воды 100%. Смазка в -23 того-этого...вот в чём дело. Сняв мотор я торксом и ключом (пока не отморозил кипятком) не смог крутить вал редуктора, куда уж там хилому моторчику.
6 зим ни разу не прихватывало, хотя морозы были примерно такие же пару раз.
Это просто на заметку - в особо большие морозы, если автохолд включён постоянно, выстегнулись, заглушили машину и сняли задницу с принудительного ручника.
Это опять же если остановились на на уклоне)
 
Сверху Снизу