Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Всем привет!
Сейчас еду с дальняка, перегорел стоп/габарит сзади на кузове, какую туда лампочку надо? В спойлере первого Сообщения не нашёл, а всю тему за рулём читать не комильфо.
Спасибо!

тоже перегорел габарит сзади, но на двери багажника.
там такая же лампа как и на кузове?
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
vitkonst, часть ответа есть в вашей подписи ;)
 

Семен Семеныч

Новичок
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Южный берег Белого моря
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI (CLJA) T&F
Другое дело, если проблема не в лампе.

Shmell, вы как в воду глядели - лампа, действительно, оказалась исправна, теперь у меня есть запасная... :) Дальнейшие действия - снимать фару и проверять разъем на блоке управления?
 

Russe12345

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI, CBAB, 2010, 140лс
Вот прочел топик, но как это водится уже после того как купил светодиодные лампы в замен штатных передних габаритов. Погрустнел, поняв, что работать не будут без доп примочек - но рискнул... и О ЧУДО - все работает!
Имеем TDI 2011, поставил Philips T10 5500. Все работает! Разумеется горит чек-ин - проверить левый и правый габарит, но лампочки светят и не отключаются ни через 10с, ни позже, как кто то писал тут ранее! Короче, работают без допилов и доделок! Единственный минус - сhek-in. Если кто знает как погасить, без покупки лишних прибамбасов (имею ВАСЮ) - буду признателен!
1.jpg
2.jpg
4.jpg
5.jpg
 
Последнее редактирование:

EkaterinaLovel

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
volkswagen tiguan
Подскажите, возможно ли снять фонарь на задней двери? Если нельзя, то как его поменять.

Добавлено через 1 час 28 минут
И ещё 2 вопроса: задний противотуманный существует? Фонари на заднем бампере должны светить?
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
EkaterinaLovel, Все можно снять. На бампере стоят два фонаря заднего хода и красные катафоты. Задний ПТФ находится слева на крышке багажника, включите, увидите.
 

EkaterinaLovel

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
volkswagen tiguan
Спасибо) Тогда вопрос как снять. Понятно, что отщелкнуть крышку, а что дальше?Значит правого все таки нет.

Добавлено через 52 секунды
Чтобы на бампере заднего хода поменять, надо бампер снимать?
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Спасибо) Тогда вопрос как снять. Понятно, что отщелкнуть крышку, а что дальше?Значит правого все таки нет.

Добавлено через 52 секунды
Чтобы на бампере заднего хода поменять, надо бампер снимать?
Снимается фонарь на крышке элементарно, крышка отщелкивается, снимается разъем, отщелкивается плата с лампочками, потом откручиваются крепежные гайки. Начните и все увидите.
Фонари заднего хода да, снимаются при снятом бампере, хотя некоторые ухитряются и без снятия до них добраться. Но они очень долговечные. Неужели у вас оба перегорели? К тому же, фонари заднего хода считаются неразборными, и добраться до лампочек там достаточно геморно.
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну кому как. Я добрался сначала до фар заднего хода без снятия бампера а затем и разобрал сами фары. Там всё просто.
 

EkaterinaLovel

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
volkswagen tiguan
Спасибо! Сняла. Не знаю перегорели ли. Не проверить. Все остальное проверила, все горит, но и значок лампочке на панели горит
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Спасибо! Сняла. Не знаю перегорели ли. Не проверить. Все остальное проверила, все горит, но и значок лампочке на панели горит
А борт. компьютер что пишет при включении зажигания?
 

EkaterinaLovel

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
volkswagen tiguan
Надпись только один раз выскочила, прочесть не успела. Все последующие не было. Надо ещё поездить. Как-то странно не должно так быть.

Добавлено через 4 минуты
Может предохранители проверить?
 
Последнее редактирование:

inkass3

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4( 4motion)
Всем здрасте, прошу прощенья если не там вопрос задаю. На тиге 1.4 4motion при вкл габаритов ходовые огни(дальний через диоды наверное ) гасли, зато загорались панель приборов и консоль. Сейчас поменял на 2.0TSI. При вкл габаритов ходовые( такие же ) не гаснут, зато панель приборов не горит, консоль работает. Это так и должно быть ?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
inkass3, Панель приборов имеет свой датчик освещенности и не горит при слабом окружающем освещении, в сумерках например. Если включатся фары, то и приборка загорится.
 

inkass3

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4( 4motion)
Вы имеете в виду датчик света. На сколько я знаю он работает когда переключатель света в положении авто. И даже не в этом дело, я переключал свет рано утром в темноте. И ранее я написал, что на первом тиге работало по другому.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Вы имеете в виду датчик света. На сколько я знаю он работает когда переключатель света в положении авто. И даже не в этом дело, я переключал свет рано утром в темноте. И ранее я написал, что на первом тиге работало по другому.
Я имею ввиду именно то, что написал: датчик света в самой приборке, а не на лобовом стекле. Попробуйте фонариком посветить на приборку, на спидометр в районе цифры "40" .
 

inkass3

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4( 4motion)
Ладно панель,( хотя консоль то вся включается, тем более в темноте), почему при переключении на габариты не гаснут ходовые?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Ладно панель,( хотя консоль то вся включается, тем более в темноте), почему при переключении на габариты не гаснут ходовые?
А они и не должны гаснуть, они притухают, переходят в режим меньшей яркости- режим габаритов.
 
Сверху Снизу