Bluetooth и Wi-Fi OBD-2 адаптеры

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Torque pro не катит?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не катит вообще ничего кроме шнурка. Откаты не показывают, давление в топливной рейке вообще не понятно чего, давление буста то же хрен пойми что, постоянно какое то разрежение показывает. Вообщем все не то что надо и к чему я привык на шнурке.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Чтож тогда их (адаптеры эти) народ так покупает? Для чего? Поиграться?

Tapatalk на Samsung S6
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Кто для чего, кто то чисто ошибки в дороге посмотреть, как я покупал, кто то сам не понимает зачем он ему нужен, потому что не силен в диагностике, кому то хватает того что есть, еще кто то просто любит всякие гаджеты и в целом шопинг. А кто то возможно подобрал подходящую прогу и молчит как заяц.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ну вот у меня спортивно-гаджетоманский интерес как раз. Раз исть типа разъем с инфой с него, почему бы не снять. А там глядишь и прогу кто сольет. Поэтому и вопрошаю, какой взять, чтобы не было хотя бы как в отзывах на Али: разрывы связи, шаманство с установлением ее и тп

Tapatalk на Samsung S6
 

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Интересно... Через ELM327 получить лог температур ОЖ, а в идеале ещё и масла в двигателе и АКПП, возможно или нет?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Судя по комментариям ELMне знает где брать эти параметры на шине, только сам VW.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Бесплатная версия iOS Кариста обновилась и теперь просит денег за показ ошибок снес нахрен теперь стала не нужна.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Интересно... Через ELM327 получить лог температур ОЖ, а в идеале ещё и масла в двигателе и АКПП, возможно или нет?

Поэтому и вопрошаю, какой взять, чтобы не было хотя бы как в отзывах на Али: разрывы связи, шаманство с установлением ее и тп

Судя по комментариям ELMне знает где брать эти параметры на шине, только сам VW.
Температуру ОЖ показывает, а масла-нет. По АКПП не знаю. Вот скриншоты сделал на смартфоне, когда программа Torque соединилась с ОВД адаптером. На втором скриншоте часть параметров сверху попала с первого скриншота. Эти параметры можно вывести на экран и смотреть в реальном времени. Можно их записывать.
Программа на смартфоне "ЕЛМ-идентификатор" определила версию адаптера как v.1.5.
Смартфон Самсунг ни разу не терял связь с адаптером. LG на пару секунд иногда теряет, МТС может и на минуту потерять связь. У меня так было.
 

Вложения

  • obd-1.jpg
    obd-1.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 87
  • obd-2.jpg
    obd-2.jpg
    34.7 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
У меня Элм через торк показывает температуру акпп и ож двигателя. Ещё темп. катализатора и впуска


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
У меня Элм через торк показывает температуру акпп и ож двигателя. Ещё темп. катализатора и впуска
У меня МКПП и передний привод. У АКПП и полного привода еще значит будут свои параметры.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Еще программа Carista читает с этого же адаптера по электрической части в основном
 

Вложения

  • ECU info obtained with Carista 2.5.1.pdf
    65.2 KB · Просмотры: 59
  • Vehicle settings from Carista.pdf
    105.1 KB · Просмотры: 31

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
ЭЛМ скинет ошибку подушки безопасности?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
И какое ПО нужно для сбрасывания ошибки подушки безопасности?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Прочитать или сбросить? Прочитать наверное сможет, а вот сбросить не уверен. Вообще из известных мне, только carista видит многие блоки VAG -
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27683&page=6 остальные проги дальше движка ничего не видят.

Но OBD адаптер - это игрушка по сравнению с полноценным VSDC шнурком - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22044&page=100, только шнурком с ноутбука можно более менее комфортно работать с Тигуаном. Советую начать с покупки шнурка если еще не купили.
 
Последнее редактирование:

Alex_vko

Новичок
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
Побаловался с Bluetooth адаптером и Carista 3.2 Отключил ходовые огни, пищалку непристегнутых ремней, сделал 5 раз мигания поворотника и показ остатка бензина в баке на МФД и звуковой сигнал при постановке/снятии на охрану. Прикольная штука, но денег хочет немерянно
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На днях нашел шнурком ваг ком две ошибки - по кан шине и еще какую то не помню уже... решил проверить как кариста работает, подключил OBD адаптер - она ошибки увидела при быстром сканировании, потом при детальном сканировании показала коды и подробное описание, попыталась включить брузер на смартфоне что бы в интернете найти описание, я правда сразу вырубил загрузку страницы.

Я ошибки каристой удалил - заново просканировал - пишет ошибок нету. Подключил ваг ком шнурок - нашел одну ошибку - по кан шине, кариста ошибку не удалила.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Прикольная штука, но денег хочет немерянно

Было время ранние версии Каристы ошибки показывали бесплатно, но менять кодировки бесплатная версия не умела.
 

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
так я и не понял, с дизилями какие работают OBD девайсы???
 
Сверху Снизу