Багажник на крыше

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Вот насчёт платных дорог как то не подумал. Надо поподробней на досуге изучить этот вопрос.

это не проблема, просто надо быть готовым, сидел как баклан и жал кнопки
отстегнувшись дотянулся до верхнего уровня

если не ошибаюсь на платном участке до Шереметьева такая система
еще слышал что при проезде с транспондером могут снимать повышенный коэффициент, потом возвращают
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
А как возвращают??
 

NikolayTig

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Миасс
Автомобиль
Volkswagen tig 1.4 tsi
Здравствуйте! Я так понимаю есть несколько видов поперечин на рейлинги, овальные, квадратные и аэродинамической формы. Один и тот-же Автобокс, багажник для лыж и сноуборда подойдет на все виды поперечин или нет?
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Тулевский Пасифик встает на все типы тулевских поперечин. Так написано в его инструкции. У меня встал на овальные и аэродинамические. Квадратных не было у меня ги на одной машине, поэтому опыта нет.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Пойдёт практически на все овальные и квадратные , на аэродинамические надо мерить, Т.к. Зависит как от производителя рейтингов так и от самого крепежа автобокса! Если скобы то могут по ширине не подойти и тогда надо как вариант использовать Т-переходники.
 

veles

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI Track&Field 2016
приветствую
У кого-нибудь есть опыт установки длинного бокса, типа Thule Motion XL? Хорошо сидит? Надо чтобы свободно влезали фрирайдные лыжи 191
 

PUX

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
73
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 sport&style,170
приветствую
У кого-нибудь есть опыт установки длинного бокса, типа Thule Motion XL? Хорошо сидит? Надо чтобы свободно влезали фрирайдные лыжи 191

"Выбирая автобагажник, следует учитывать некоторые параметры таких боксов, поскольку при неправильном выборе они могут создавать определённые неудобства для водителя и пассажиров. Все автобоксы обладают аэродинамической формой, поэтому при выборе нужно учитывать, чтобы часть такого багажника не выступала за верхний край лобового стекла!!!!. Это поможет вам избежать шума в салоне, который будет создаваться путём воздушных потоков, проходящих между автобоксом и крышей автомобиля, так как между ними есть определённый зазор." У меня стоит Терра на 480 л. Его размеры 196х78х43 ( на 9 см. меньше чем Туле ХL) но там как раз спереди эти см., но можно будет сдвинуть чуть чуть назад ( есть тоже пару сантиметров)- чтобы 5 дверь открывалась впритык.А если ставить его только на поездку , то не удобств особо и не заметишь.У меня стоит я ег о 2 года не снимаю с машины , не на что не влияет. Ставить можно.Удачи.

Добавлено через 8 минут
:)Вот посмотри человек поставил и счастлив.
https://www.drive2.ru/l/462355635669827631/
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
приветствую
У кого-нибудь есть опыт установки длинного бокса, типа Thule Motion XL? Хорошо сидит? Надо чтобы свободно влезали фрирайдные лыжи 191

у меня фрирайд 191 влазят в Thule Atlantis 780 с внутренней длиной 190
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
у меня Thule Pacific 600/
 

Вложения

  • 11.01.2017 17-30, Office Lens.jpg
    11.01.2017 17-30, Office Lens.jpg
    94 KB · Просмотры: 187

nifel

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
tsi 2.0
Выбираю крепления велосипеда на крышу, обратил внимание что твин паки (thule)креплений стоят почему-то дороже чем поштучно (хотя по логике должно быть наоборот), только за счет одного ключа идет надбавка? или еще в чем то подвох.
 

EvgenyT

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
SPB
Автомобиль
VW
Парни привет. А на Fico 53-е кто нить ставил крепления для сноубордов ? Кто какие выбрал ? что бы без гемороя все состыковалось ... подскажите плиз ...
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
EvgenyT, советую хорошо оценить нужны ли крепления для лыж/бордов в наших условиях, имхо применимы только для чистых дорог, ну или если снаряга чужая и ее не жалко

p.s. пройденный этап, снял и продал
 

EvgenyT

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
SPB
Автомобиль
VW
EvgenyT, советую хорошо оценить нужны ли крепления для лыж/бордов в наших условиях, имхо применимы только для чистых дорог, ну или если снаряга чужая и ее не жалко

p.s. пройденный этап, снял и продал

понял ... выбираю бокс ...
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
Не знаю марки,но пересмотрев все боксы,принял решение.Пусть цена и кусается,даже очень,но поставил родные поперечины и максимальный бокс.Понравилось,что он лаковый и воздуховодов внизу куча.Встал на нормальной высоте,не прижался к крыше.Влазит море вещей - лыжи,костюмы и сумки.На большой скорости нет шума вообще,как-будто его нет совсем.Средний расход по трассе стал от 10.5 до 11.7.Скорость от 130 и выше.Снимаю весной.Зять купил дешёвый бокс,мутный какой-то,на вид,пластмасса не красивая.Встал невысоко,шум издаёт и вместимость небольшая.Короче,я заплатил дорого,но еду спокойно.Прикольно,что даже на боковине бокса есть логотип Фольксваген.
 

shogun-sun

Новичок
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Юж. Бутово
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Извиняюсь за возможный повтор. При покупке машины подарили поперечины родные, бокс Thule Motion на них встанет или нужно будет Thule'вские покупать?
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
178
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club

HolyField

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Коми
Автомобиль
Tiguan II
Приветствую, коллеги!
Скурил почти весь форум, естественно, запутался.

Ввиду долгих и дальних поездок (бывало и по 9,5 т. км) планирую приобрести бокс, ну и, соответственно, поперечины (дуги?) тоже нужны.

FicoPro по ряду указанных выше причин брать, пожалуй, не буду. На почтенном ресурсе es-auto.ru для тигуана тех же Thule достаточно много с большим разбегом по цене. На какие критерии опираться при выборе?

Касательно боксов. Переварив прочитанное, усвоил, что оптимальный выбор: Tetra Drive 480 или Thule Motion 800.
Вопрос к владельцам Tetra Drive 480: я так понимаю лыжи 192 см. внутрь уже могут и не поместиться? (Размеры внутренние, см: 190x76x42)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
HolyField,
192см по-прямой может и не влезут, так немного наисось то лечь должны. Я б померял у меня 480, но он в гараже пока доступа нет.
А фикопро у меня были, если б не косяк с крышечками, нормальные палки. Продал только из-за этого. Я им писал пару месяцев назад, ответили насчет косяка в курсе, делают новую версию, но успеют ли к лету не знают.
 
Сверху Снизу