Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
5
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Очень.
есть официальный сайт.
Так и не нашел, в чем разница.
Как я понял, предпоследняя цифра в номере - количество адаптеров, и там и там по 2 шт, что обозначает буква W?

Добавлено через 1 час 5 минут
что обозначает буква W?
Вроде разобрался, с буквой W составные адаптеры, из двух частей (наверное для установки на леворукие и праворукие авто, думаю собрать половинки можно в двух положениях), а без буквы - цельный.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Да уж, Алка пошла не та... за три месяца сменил левую щётку... начала полосить посередине, пришлось разориться на новую. Пробег 3-4 тыс км. Если так пойдёт, на что переходить?


По поводу щёток на 4 года - это конечно ппц:) есть конечно люди, которые по 100.000 колодки не меняют, поверю, трасса плюс спокойное движение может столько и откатают, но щётки это расходник и меняются они перед водно-пескоструйным сезоном! Имхо конечно ребята! Всем добра!:az:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да уж, Алка пошла не та... за три месяца сменил левую щётку... начала полосить посередине, пришлось разориться на новую. Пробег 3-4 тыс км. Если так пойдёт, на что переходить?


По поводу щёток на 4 года - это конечно ппц:) есть конечно люди, которые по 100.000 колодки не меняют, поверю, трасса плюс спокойное движение может столько и откатают, но щётки это расходник и меняются они перед водно-пескоструйным сезоном! Имхо конечно ребята! Всем добра!:az:
Алка Винтер? Не надо было менять. Надо было развернуть ее на креплении на 180°
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Тут как пользоваться - если по льду шоркать или отрывать примерзшую от стекла, то любой щетки на долго не хватит. Алками давно пользуюсь - ходят по несколько сезонов.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Проверил на трассе алку при температуре чуть ниже ноля. Либо скорость большая была для них (120-130), либо встречный ветер чрезмерно активный, не успевали они воду смахивать, она ползла вверх по стеклу. Психанул, и поменял в дороге на родные щетки, но они стали тереть еще хуже, пришлось обильнее поливать стекло и снижать при этом скорость. В итоге вернул на место алку, родной комплект пусть дожидается тепла
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Тут как пользоваться - если по льду шоркать или отрывать примерзшую от стекла, то любой щетки на долго не хватит. Алками давно пользуюсь - ходят по несколько сезонов.

Так они у меня тоже по полгода ходят, эксплуатирую жёстко, каждый день, но левая полосит, а правая трёт как новая. Уже не первый раз такая херь происходит:mad:
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Ну вот наконец и моим Алкам досталось морозцев и снегопада.
В городском цикле все очень хорошо. Вспоминая мучения прошлых сезонов с оригинальными бескаркасными, еду и улыбаюсь.
Больше 100 км/ч еще не ездил. Но если и приспичит в Питер сгонять, думаю, удержусь в пределах административно ненаказуемой скорости, и проблемы не увижу, и целее будет ;)
 

sundaydriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
из Башкирии
Автомобиль
Tiguan
Поставили Алку месяц назад, пока радуют. С водительской стороны вроде не полосит, хотя подозреваю, что если перевернуть, то будет еще лучше. Вид адаптеров нисколько не смущает.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
А как их можно переворачивать? Там, по-моему только в одном положении адаптеры устанавливаются?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я с праздников катаюсь с Бош Аэротвин Плюс. Сильного снега пока не было, трут пока как и любые другие новые, ровно, без пробелов. За ночь обмерзли вот, но утром через пару взмахов все равно все смели без остатка...

Не нравится только одно, вначале, пока еще стекло холодное, а может и щетки, пассажирская может "скакать" при одном ходе. К примеру взмах плавно, а обратно скачет. Или наоборот. Проходит быстро, но поначалу раздражает. Как будто стекло и щетка обезжиренные, щетка слишком большое сцепление со стеклом имеет...
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Евген., да, у меня такой, значит, не обратил внимания. Надо будет перевернуть, иногда начала полосить водительская
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Вообще то, Сорокин хороший инструмент делает:ay: может попробовать, что за зверь такой?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что за поверхность в этом чудо приборе, шкурка? :)

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Затачивание резины это что новое... я могу понять ровнять, а зачем делать острыми?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Затачивание резины это что новое... я могу понять ровнять, а зачем делать острыми?
Полагаю продавец назвал так для красного словца. Так то должно быть - для правки. Все равно сомневаюсь, что абразивом можно подправить резину. Полосить будут 100%. Но 200р для получения опыта это ерунда. :)
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
А я с праздников катаюсь с Бош Аэротвин Плюс.
Не нравится только одно, вначале, пока еще стекло холодное, а может и щетки, пассажирская может "скакать" при одном ходе. К примеру взмах плавно, а обратно скачет. Или наоборот. Проходит быстро, но поначалу раздражает. Как будто стекло и щетка обезжиренные, щетка слишком большое сцепление со стеклом имеет...
Поставил оригинал на замену умершим щеткам, тоже родным. Первое время новые щетки тоже скакали на возврате в исходное положение. Потом вроде угомонились.
 
Сверху Снизу