Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
5
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
canoeist, у меня с родными никогда не было такого... Может потому что новые никогда зимой не ставил, всегда в теплое время. Но SWF родной меня не радует, если честно. Посмотрим, что с бошем будет. Вторая попытка подружиться с ним.

Я вот еще не понимаю, то ли стекло такое, то ли уже просто затерто для этого места, но водительский дворник на обратном ходе тянет за собой воду около стойки. Получается где-то лишних 1-1.5см мутной полосы. Чем ни тер - не помогает, либо помогает буквально до нового дождя...
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
canoeist, у меня с родными никогда не было такого... Может потому что новые никогда зимой не ставил, всегда в теплое время. Но SWF родной меня не радует, если честно. Посмотрим, что с бошем будет. Вторая попытка подружиться с ним.

Я вот еще не понимаю, то ли стекло такое, то ли уже просто затерто для этого места, но водительский дворник на обратном ходе тянет за собой воду около стойки. Получается где-то лишних 1-1.5см мутной полосы. Чем ни тер - не помогает, либо помогает буквально до нового дождя...

У меня тоже самое, хотя стекло пол года назад менял. Думаю это норма
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Затачивание резины это что новое...
нене, подобный инструмент мне попадался чуть не лет десять назад
тож плечами пожал, да и забыл. а тут койчо другое искал - опа, какое устройство по-прежнему существует
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Всем привет, по ошибке купил щетки под "крюковое" крепление, можно их приколхозить на Тигуан каким-либо образом? Может переходник какой есть?
 

Panker

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2.0 бенз
Всем привет.купил штатный дворник заднего стекла № 6Q6 955 425.а он оказывается не такой какой стоит.этот каркасный что ли, а стоит безкаркасный и крепление там другое.не думал что так попаду.как его поставить то теперь?спасибо
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
В "Ленте" (да и не только там) продаются резинки, которые замечательно подходят в задний дворник. Для того чтобы аккуратно разобрать нужно перекусить старую резинку бокорезами, отступив от края сантиметров пять и срезать верх перочиным ножом. После удаления старой резинки концевики сами легко соскакивают. Вставляем новую, предварительно отрезав по нужной длине и защелкиваем концевики.
 

Panker

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2.0 бенз
Поставить на полку и купить новый ;)

Добавлено через 4 минуты

Ты купил без буквы А в конце, а нужно было с ней!

Вот зараза, при копировании номера не заметил эту букву.спасибо.буду искать другую
 

mh32

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
50
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Kodiaq TDI
Поставил Бош аэротвин, пока все великолепно, я начал видеть ))
Родные SWF еще с салона мазали, а сейчас полосить начали, на полгода и 10ткм хватило.
Посмотрим на ресурс бошА. Кстати до этого на октавии а5 за 5 лет перепробовал все что можно, тоже в итоге остановился на бош. Единственный их косяк - хватает на полгода максимум.
 

mh32

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
50
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Kodiaq TDI
Только на коробке бош надо смотреть чтоб был сделан в Бельгии. Как-то попался китайский бош - месяц не отходил. ( а может палево было).
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Я Бош поставил почти сразу вместо заводских свф.
Отходили 2 года! С осени начали мазать, вот купил новый комплект Бош тоже именно Бельгийские за 1150р.
У них правый дворник 20" вместо 21, но вроде не ощущается.
Кстати Чемпионс венгерские в правильном размере, и дешевле, но решил не искать приключений. )
А на другом Тиге больше года отходили без нареканий китайские щётки из Ашана! Тоже взял такие же новые. Они в 700р пара выходят... кажется писал уже, Hantom фирма
 
Последнее редактирование:

pompey77

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер, приобрел дворники ALCA c адаптером верхний замок (TOP LOCK) в 2013 году под зиму, т.к. родные терли неидеально. Почитал форумов, выбрал ALCA, многие советовали. Новые дворники чистили лучше. Нельзя сказать что идеально, в центре стекла правый дворник время от времени оставлял целую лужу. Но это несильно волновало. Поэтому не снимал их даже летом. Три года отработали. Пока в эту субботу на Новой риге на скорости около 120 щетка с водительской стороны не приказала долго жить. Погодные условия были сложные - моросил дождь, с покрытия дороги летело много грязи. И вот, еду в левом ряду и вдруг левый дворник заламывается и отлетает. Стелко мгновенно, за тройку секунд, прошедших с момента данного происшествия, заляпывается до полной непрозрачности. Включаю аварийку, сбрасываю скорость и паркуюсь справа. Место - не доезжая где-то километра полтора до съезда на Архангельское. Только встал, сзади Гаец тормозит. Думаю, счас он меня или оштрафует, либо помогать будет :) Т.к. место опасное, поток плотный, любой может влететь мне сзади, я стою на ровном участке, никаких выемок и карманов. Выходит. Я выхожу. Говорю ему первый - сломался дворник. Он - выставь знак аварийной остановки. И теряет ко мне интерес... Смотрю, за ним остановился какой-то то ли логан, то ли кореец. Значит Гаец вообще не по мою душу. Вспоминаю, что когда купил ALCA , старые щетки, за неимением гаража и негабаритностью балкона, положил вроде как в багажник, к докатке. Лезу под полочку. Лежат. Старые добрые оригинальные друзья! Ставлю левую щетку и качу дальше. Неприятная история, в которой мне повезло несколько раз. Раньше примерно такая стремная история была прошлой зимой, когда при минус 12 замерзла омывайка и на Минке, попав на участок с грязью, лобовуха стала непроглядной за семь секунд. Для эксперимента я оставил правый дворник ALCA. Посмотрю как скоро накроется.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Добрый вечер, приобрел дворники ALCA c адаптером верхний замок (TOP LOCK) в 2013 году под зиму, т.к. родные терли неидеально. Почитал форумов, выбрал ALCA, многие советовали. Новые дворники чистили лучше. Нельзя сказать что идеально, в центре стекла правый дворник время от времени оставлял целую лужу. Но это несильно волновало. Поэтому не снимал их даже летом. Три года отработали. Пока в эту субботу на Новой риге на скорости около 120 щетка с водительской стороны не приказала долго жить. Погодные условия были сложные - моросил дождь, с покрытия дороги летело много грязи. И вот, еду в левом ряду и вдруг левый дворник заламывается и отлетает. Стелко мгновенно, за тройку секунд, прошедших с момента данного происшествия, заляпывается до полной непрозрачности. Включаю аварийку, сбрасываю скорость и паркуюсь справа. Место - не доезжая где-то километра полтора до съезда на Архангельское. Только встал, сзади Гаец тормозит. Думаю, счас он меня или оштрафует, либо помогать будет :) Т.к. место опасное, поток плотный, любой может влететь мне сзади, я стою на ровном участке, никаких выемок и карманов. Выходит. Я выхожу. Говорю ему первый - сломался дворник. Он - выставь знак аварийной остановки. И теряет ко мне интерес... Смотрю, за ним остановился какой-то то ли логан, то ли кореец. Значит Гаец вообще не по мою душу. Вспоминаю, что когда купил ALCA , старые щетки, за неимением гаража и негабаритностью балкона, положил вроде как в багажник, к докатке. Лезу под полочку. Лежат. Старые добрые оригинальные друзья! Ставлю левую щетку и качу дальше. Неприятная история, в которой мне повезло несколько раз. Раньше примерно такая стремная история была прошлой зимой, когда при минус 12 замерзла омывайка и на Минке, попав на участок с грязью, лобовуха стала непроглядной за семь секунд. Для эксперимента я оставил правый дворник ALCA. Посмотрю как скоро накроется.



Похоже адаптер не до конца защелкнули.
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
337
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Добрый вечер, приобрел дворники ALCA c адаптером верхний замок (TOP LOCK) в 2013 году под зиму, т.к. родные терли неидеально. Почитал форумов, выбрал ALCA, многие советовали. Новые дворники чистили лучше. Нельзя сказать что идеально, в центре стекла правый дворник время от времени оставлял целую лужу. Но это несильно волновало. Поэтому не снимал их даже летом. Три года отработали. Пока в эту субботу на Новой риге на скорости около 120 щетка с водительской стороны не приказала долго жить. Погодные условия были сложные - моросил дождь, с покрытия дороги летело много грязи. И вот, еду в левом ряду и вдруг левый дворник заламывается и отлетает. Стелко мгновенно, за тройку секунд, прошедших с момента данного происшествия, заляпывается до полной непрозрачности. Включаю аварийку, сбрасываю скорость и паркуюсь справа. Место - не доезжая где-то километра полтора до съезда на Архангельское. Только встал, сзади Гаец тормозит. Думаю, счас он меня или оштрафует, либо помогать будет :) Т.к. место опасное, поток плотный, любой может влететь мне сзади, я стою на ровном участке, никаких выемок и карманов. Выходит. Я выхожу. Говорю ему первый - сломался дворник. Он - выставь знак аварийной остановки. И теряет ко мне интерес... Смотрю, за ним остановился какой-то то ли логан, то ли кореец. Значит Гаец вообще не по мою душу. Вспоминаю, что когда купил ALCA , старые щетки, за неимением гаража и негабаритностью балкона, положил вроде как в багажник, к докатке. Лезу под полочку. Лежат. Старые добрые оригинальные друзья! Ставлю левую щетку и качу дальше. Неприятная история, в которой мне повезло несколько раз. Раньше примерно такая стремная история была прошлой зимой, когда при минус 12 замерзла омывайка и на Минке, попав на участок с грязью, лобовуха стала непроглядной за семь секунд. Для эксперимента я оставил правый дворник ALCA. Посмотрю как скоро накроется.

Сегодня со мной точно такая же ситуация призошла, на ходу отлетел левый дворник Alca, третий сезон с ними езжу, что не защелкнул до конца мало вероятно, погода сегодня обычная, было и хуже намного.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Поучительная история надо будет тоже старые в багажник кинуть на всякий пожарный, все равно дома лежат без дела, лень выкинуть :)
 

ppa

Участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
336
Благодарности
72
Адрес
Msk
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Ради эксперимента купил STELLOX 201649SX.
Ценник - 302р за пару. Крепление стандартное, без переходников. Трут нормально.

Описание поставщика: 201 649-SX_щетки плоск. к-т! 600_24+530_21,Push button\ VW Tiguan 07>
4010782
 

U-2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
90
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
5N20AX
Ради эксперимента купил STELLOX 201649SX.
Ценник - 302р за пару. Крепление стандартное, без переходников. Трут нормально.

Описание поставщика: 201 649-SX_щетки плоск. к-т! 600_24+530_21,Push button\ VW Tiguan 07>

тоже хотел попробовать, но почитал http://avto.pro/makers/stellox/ и другие отзывы, не буду однозначно :av: пользоваться услугами фирмы
скупой платит дважды !!!
по ALKА, то пользуюсь только сменными резинками :ay: в щетки BOSCH, это точно бюджет, а все варианты со сменными адаптерами какой-то мазохизм !!!:D
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
по ALKА, то пользуюсь только сменными резинками :ay: в щетки BOSCH, это точно бюджет, а все варианты со сменными адаптерами какой-то мазохизм !!!:D
Без адаптеров нет зимних щеток для Тигуана.
 
Сверху Снизу