Головные устройства на Андроиде

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ринат.тт, т.е. estsdcard - это карта памяти внешняя, а u-disk это флешка в бардачке? Тогда внутри девайса вообще памяти нет для приложений, это какое-то убожество, такое создавать... Надежда только на то, что это косяк прошивки. Рекомендую или через предыдущего владельца найти модель, или вынуть и посмотреть. Дальше плясать от модели, что с ней можно делать.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
ринат.тт, т.е. estsdcard - это карта памяти внешняя, а u-disk это флешка в бардачке? Тогда внутри девайса вообще памяти нет для приложений, это какое-то убожество, такое создавать... Надежда только на то, что это косяк прошивки. Рекомендую или через предыдущего владельца найти модель, или вынуть и посмотреть. Дальше плясать от модели, что с ней можно делать.

насчет карты памяти внешней, которая extsd я не знаю где она, и есть ли она вообще, но он ее показывает...
попробую щас пред владельцу позвонить
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
в общем там непонятная мне система,...говорит включаешь раздачу вайфай на своем телефоне, находишь его мафоном, при этом 3джи модем тоже должен быть включен в юсб, но без симки, и запускаешь навигацию и она запускается....а я папку навител занимающую правда 30 мб удалил...завтра попробую..
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ринат.тт, посередине под экраном на ГУ прорезь же для microSD карты, разве нет?
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Ребят.Вы чего то не от того пляшете.
ринат.тт Изначальное желание как я понимаю запустить Навител? И не чего более?
Если так. То в Навителе очень много идет скинов морды под разное разрешение телефонов/планшетов и т.д.Есть подготовленные людьми переделанные установочники в которых оставленны только часть.Для понимания, так фаил .apk навитела весит 170 метров, а так порядка 30..Если Вы знаете какое разрешение у Вашей магнитолы напишите.И я вам выложу.Или методом перебора пробуйте.
Я так долго другу делал с его старым htc на 2.3 андеройде.Он его устраивал и он не хотел мигрировать.
Вот вам ссылка на 4pna.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fair_ustal, у него гугл-карты штатные не устанавливаются из маркета. Куда там Навителу, если свободное место всего 18 Мб для установки приложений. Нужно понять, почему так мало памяти - 300 Мб, и 277 из них уже занято почти без доп. приложений.

К тому же скины под все разрешения можно просто в папку контента на карте памяти у Навитела убрать, а из установщика вообще его выкинуть.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Fair_ustal, у него гугл-карты штатные не устанавливаются из маркета. Куда там Навителу, если свободное место всего 18 Мб для установки приложений. Нужно понять, почему так мало памяти - 300 Мб, и 277 из них уже занято почти без доп. приложений.

К тому же скины под все разрешения можно просто в папку контента на карте памяти у Навитела убрать, а из установщика вообще его выкинуть.

предхоз сказал что навител установлен, во внутр память... а вот где х з...
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
ринат.тт на сайте 4пда нет ничего про Вашу магнитолу? Хорошо бы обновить прошивку с удалением всех данных (начисто), а потом накидать нужные приложения. Можно пройтись этой прогой http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=230839&st=8180 Она удаляет весь мусор, исправляет конфликты в системе.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
ринат.тт на сайте 4пда нет ничего про Вашу магнитолу? Хорошо бы обновить прошивку с удалением всех данных (начисто), а потом накидать нужные приложения. Можно пройтись этой прогой http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=230839&st=8180 Она удаляет весь мусор, исправляет конфликты в системе.
а рут как получить то?
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
это я знаю, ну нет их нигде, и не было, была папка навител, но она пуста
Срытые папки(системные) видите? Нам интересен файл
vold.fstab он хранит данные что и куда монтируется лежит по адресу /system/etc .

По поводу 300 мало, так оно примерно и было столько на китайских тогда. А потом вопрос как попилил память производитель... Может та, внешния что видна, это на деле внутренния.
И главный вопрос, а есть ли слот СД и если есть, в нем что то есть, или нет. И что будет если вставить.
Может тогда штатным образом получится отправить туда часть софта
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
а рут как получить то?
Откуда я знаю? может кингроот подойдет. Ищите информацию по своей магнитоле (хотя бы по процессору), теребите продавца.
Уже третья страница в этой теме посвящена Вашей и только Вашей магнитоле. Ищем не пойми чего, не пойми где.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Срытые папки(системные) видите? Нам интересен файл
vold.fstab он хранит данные что и куда монтируется лежит по адресу /system/etc .

По поводу 300 мало, так оно примерно и было столько на китайских тогда. А потом вопрос как попилил память производитель... Может та, внешния что видна, это на деле внутренния.
И главный вопрос, а есть ли слот СД и если есть, в нем что то есть, или нет. И что будет если вставить.
Может тогда штатным образом получится отправить туда часть софта
почему то я системных не вижу файл эксплорером...слот сд есть, вставляю определяет как сд кард, но есть еще какая то extsd card на 2 гига...
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
почему то я системных не вижу файл эксплорером...слот сд есть, вставляю определяет как сд кард, но есть еще какая то extsd card на 2 гига...
File explover пока не чего не говорящее название.(Это примерно как про баню сказать баня, а какая ..)Прог позволяющих полазить по папкам полным полно.Что воткнули вам китайцы.. пока хз.Но во многих из них в настройках можно разрешить смотреть скрытые.
По поводу Sd вы потвердили мои догадки, что китайцы поменяли местами их.Есть ли доступ в системные настройки андеройда? Там можно было бы штатными средствами отправить часть программ на sd.Ведь у вас 2.3 так ведь? Там с 2.2 появилась эта возможность.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
File explover пока не чего не говорящее название.(Это примерно как про баню сказать баня, а какая ..)Прог позволяющих полазить по папкам полным полно.Что воткнули вам китайцы.. пока хз.Но во многих из них в настройках можно разрешить смотреть скрытые.
По поводу Sd вы потвердили мои догадки, что китайцы поменяли местами их.Есть ли доступ в системные настройки андеройда? Там можно было бы штатными средствами отправить часть программ на sd.Ведь у вас 2.3 так ведь? Там с 2.2 появилась эта возможность.

ну вот я захожу в приложения и там есть кнопка переместить на карту сд, но она недоступна....не горит т е...
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
А sd установленна в этот момент?
На ехтернал не будет перемещять.

Ну и второй наверно вопрос.Общий объем установленного с их данными соотносятся с занятым размером?
Или есть есть большая разница?если второе.То похоже та то что у вас либо временные файлы не почистились либо логи с ошибками лежат в data/log но как к ним добраться и убить без рут прав..это конечно вопрос..
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
А sd установленна в этот момент?
На ехтернал не будет перемещять.

угу установлена...вк скачал когда, ее можно было преместить, а вот остальные, там калькулятор и тп не дает
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
сделал вот такую платку с 4-х пиновым гнездом. она четко становится в корпус разъёма aux в подлокотнике.

теперь у меня aux полноценный: звук левый/правый+видео,
правда незнаю что я туда включать буду, ну да пусть будет.
 
Сверху Снизу