Журнал "Автомир": Tiguan2 vs RAV 4 New

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
ага...
"Многие предпочтут гидромеханику и атмосферник, а не турбо и dsg"

Они и сейчас предпочитают РАВ4, хотя в продаже есть тигуан1 на гидромеханике, пусть и турбо.

Только предпочитают они РАВ4 на недоприводе в барабан эдишн и на вараторе:D

ИМХО. глупо тупо и неразвито.:cool: Показушники.

2.5 АТ неоправданно дорог для семейной машины, как ее позиционирую авторы статьи.

И самое страшное, у нее "ЯЙКО" висит:D

выпускной тракт причудливым образом изгибается в районе задней подвески, ухудшая и без того посредственные внедорожные свойства.

высокая травка щекотать будет:D
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
И самое страшное, у нее "ЯЙКО" висит
вот этому я всегда удивляюсь у Тойоты. Ну неужели нельзя сделать красиво? Ненавижу, когда у машины ниже бампера что-то выступает(детали подвески не в счёт).
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
ага...
"Многие предпочтут гидромеханику и атмосферник, а не турбо и dsg"

"Миллион мух не может ошибаться".
А еще многие предпочитают ВАЗы, да еще и на механике, значит ли сие, что они лучше, чем указанные в статье машины ? А ведь кто-то из пользователей отечественных авто для самоуспокоения именно так и считает.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
вот этому я всегда удивляюсь у Тойоты. Ну неужели нельзя сделать красиво? Ненавижу, когда у машины ниже бампера что-то выступает(детали подвески не в счёт).

Сделать, конечно, можно, но зачем?

Это же Тойота - твоя мечта, так управляй ей и не надо лишних вопросов!
Все равно купят! Даже в очередь выстроятся))

Это немцы, с их педантичностью стараются что-то выдумать типа ДСГ))
А тут и так сойдет, на Вариаторе...

Добавлено через 3 минуты
"Миллион мух не может ошибаться".
А еще многие предпочитают ВАЗы, да еще и на механике, значит ли сие, что они лучше, чем указанные в статье машины ? А ведь кто-то из пользователей отечественных авто для самоуспокоения именно так и считает.

И я так считаю!!!

Лада Нива на механике по проходимости гораздо лучше этих машин !!!

Проверено собственноручно в течении 2-х лет эксплуатации и пару раз на покатушках в мудах...
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
хороший знакомый выбирает своей женушке автомобиль. смотрят в сторону городского кроссовера
говорю ему, чего ты не съездишь в VW и не посмотришь/покатаешься. тем более на Tiguan сейчас предлагают хорошие цены.
говорит жена не хочет. типа Tiguan хороший, но бла-бла-бла, она слышала, а он знает мол ломаются и не едут, да и бла-бла-бла, коробка бла-бла-бла, запчасти бла-бла-бла. мол мы тут ездили в таОту, жена и до этого хотела рафик, а после тестдрайва так вообще возжелала.
короче затролил я обоих, на что его жЁнушка мне и говорит: я хочу раф 4 потому, что на них ездят обеспеченные и УСПЕШНЫЕ женщины!!!!
все.. какие там вариаторы, какая там вонь от пластика в салоне, какие там фудзиямы из передней торпеды, пох... успешные и обеспеченные... вот, что главное!!!!))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Я вот про ДСГ недавно что подумал - ещё лет пятнадцать назад обычные автоматы были дороги и в покупке и в обслуживании, не сильно надежны в эксплуатации. Иметь автомат - считалось уделом богатых.

Мне кажется , что ДСГ идет по этому же пути.
Вспомните, как раньше все ругали автомат за его недостатки ?
Но это не мешало быть многим людям бэта-тестерами классических АКПП...
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
хороший знакомый выбирает своей женушке автомобиль. смотрят в сторону городского кроссовера
говорю ему, чего ты не съездишь в VW и не посмотришь/покатаешься. тем более на Tiguan сейчас предлагают хорошие цены.
говорит жена не хочет. типа Tiguan хороший, но бла-бла-бла, она слышала, а он знает мол ломаются и не едут, да и бла-бла-бла, коробка бла-бла-бла, запчасти бла-бла-бла. мол мы тут ездили в таОту, жена и до этого хотела рафик, а после тестдрайва так вообще возжелала.
короче затролил я обоих, на что его жЁнушка мне и говорит: я хочу раф 4 потому, что на них ездят обеспеченные и УСПЕШНЫЕ женщины!!!!
все.. какие там вариаторы, какая там вонь от пластика в салоне, какие там фудзиямы из передней торпеды, пох... успешные и обеспеченные... вот, что главное!!!!))

И что мне теперь делать с ними успешными в левом ряду на магистрали с достоинством тошнившими со скоростью 80 км/ч ???

Перепрыгивать? Т.к. в соседнем толпа дачников с рассадой...

И еще, расскажите этой даме про Лексус и что вот там уж точно сами успешные, а на Рав4 гопота да шушара замкадошная раз'езжает...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...И я так считаю!!!

Лада Нива на механике по проходимости гораздо лучше этих машин !!!

Проверено собственноручно в течении 2-х лет эксплуатации и пару раз на покатушках в мудах...

И я с вами категорически согласен! В плане проходимости даже переднеприводным Ладам аналогичноприводные кроссоверы не в счет. Проверено эксплуатацией 12-ть лет "пятнашки" и 4-х "Оки". Прут где хотят и как надо владельцу, а не как получится у автомобиля.

Но даже такое преимущество не делает их лучше, ибо у машин есть и другие составляющие комфорта, которые, к сожалению, на АвтоВАЗе как-то "упустили из виду".
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
И еще, расскажите этой даме про Лексус и что вот там уж точно сами успешные, а на Рав4 гопота да шушара замкадошная раз'езжает...
понимаете, есть люди, их много, для которых главное казаться, а не быть. наличие атрибутов дорогой и успешной жизни, типа, все дела, занавесочки))
есть айфун 7/раф4 - значит успешный))
да и ни как не белый рафик. белый, значит ширпотреб который втюхали в салоне из того, что было, как лоху)
про лексус. они адекватные позеры))
свой потолок знают) а то на ногти и фЫтнес хватать не будет)
 
Последнее редактирование:

vitsochi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
75
Благодарности
22
Адрес
г. Сочи
Автомобиль
2.0 TDI APR
way, круто описал! плюсую, многим в России главное не быть, а казаться!!!
 

Закк

Новичок
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
За Уралом
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с
Раф 4 2016 года достойный автомобиль.
А так каждый кулик своё болото хвалит.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Раф 4 2016 года достойный автомобиль.
А так каждый кулик своё болото хвалит.
Тоже не понимаю чем он плох. Труба свисает, на Тигуане свисает топливный бак. Оба автомобиля любят женщины.
Тигуан впереди разве, что двигателями. Имею в виду не надёжность, а скорострельность и удобство управление тягой.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Тоже не понимаю чем он плох.
Отсутствием управляемости и шумки (по сравнению с Тигой), динамики, расходом больше декларируемого (в том числе и БК). Еще дизайном, но это на любителя...
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
понимаете, есть люди, их много, для которых главное казаться, а не быть. наличие атрибутов дорогой и успешной жизни, типа, все дела, занавесочки))
есть айфун 7/раф4 - значит успешный))
да и ни как не белый рафик. белый, значит ширпотреб который втюхали в салоне из того, что было, как лоху)
про лексус. они адекватные позеры))
свой потолок знают) а то на ногти и фЫтнес хватать не будет)

Да, отлично все понимаю!

Понимаю и жалею, ибо болезные они.

Простите, я правильно Вас понял что позерство имеет степень градации и вы в этом разбираетесь? Разве оно бывает адекватным?

Но полюбому, вскорости, приобретя тойоту адекватность быстро улетучится,когда подруга Маша, секретарша Рафаила Амвросивича прокатит ее на Лексусе!

Вот тогда то она и ощутит всю глубину своей неуспешности в этой жизни!
Это не будет давать ей покоя!
Одни муки(

Добавлено через 13 минут
Раф 4 2016 года достойный автомобиль.
А так каждый кулик своё болото хвалит.

Достойный автомобиль для чего иди для кого?

В качестве повозки для передвижения малолетних отпрысков мамой в сад и школу - да!

В качестве пускания пыли в глаза - Да!

В качестве перепродажи на рынке б/у - ликвидно- да! Уедет в колхоз кошмарить жиги дальним светом!

Как можно в здравом уме хотеть ЭТО - автомобиль желать купить по другой причине?

Надежность - хороший миф, да и только.
Управляемость? Подвеска? Дизайн? Комфорт? Салон? Стоимость страховки? Стоимость обслуживания?

вот дешевых китайских заменителей оригинальных запчастей - скоро будет, наверное...

Но самое главное, я не хочу причислять себя к сообществу людей выбравших этот автомобиль!

Скучно с ними.
 
Последнее редактирование:

o_dima

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Avenue
Извините, что не по теме, но каждый раз, когда Рав4 называют "рафиком", под колесами стареньких, но еще где-то живых микоавтобусов RAF - гибнет раздавленный котёнок.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Как владеющий Тигуаном и рав4, могу озвучить свои впечатления - Тигуан хорошая машина и практически во всем лучше, но как единственная в семье не совсем подойдет..нет универсальности, маловата. Не часто, но иногда требуется перевезти 3,5 м. рулон линолеума, багет и тд.и тп. - можно и Газель заказать, однако зачем лишняя суета. Среди среднеразменых кроссоверов, на мой взгляд, по цене-качеству на данный момент у него нет конкурентов. На азиатском рынке Тойота явный лидер, аналогичные по габаритам европейцы будут значительно дороже.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
SvetoiOtec, да нивапрос;)

В тишке, сложил спинку переднего пассажира вперед, и вот тебе ровный пол от торпеды до задней двери - вези что хошь)) а пятую дверь оставь чуть приоткрытой!

Другое дело что у рав4 для задних пассажиров места навалом и об'ем багажника больше...

На тишке можно и на крыше много чего увезти...

Для себя проблем не вижу, тем более аргументов в покупку этого покемона...
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
В том то и дело - если все сложить даже 3 м. не перевезешь в Тигуане без заморочек. А на крыше - это вообще из области фантастики. Я же никого не агитирую за рав4. Считаю, что лучшие машины делают немцы. Но впечатление от Тойоты сложилось позитивное - от сервиса, дилеров и от самой машины. К тигуану прислушиваюсь, к двигателю, турбине.. А когда на рав4 - я спокоен, что 100% заведется и поедет из точки А в Б. Ну это всего лишь внутреннее ощущение. К тому же рав4 у меня японской сборки, а Тигуан калуга (была бы возможность - доплатил за немецкую сборку).
 
Сверху Снизу