Выбор летней резины

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я тоже против его ничего не имею, но не за такие же деньги.
В эти деньги заказал Конти первый вариант. А он и мягче, и тише, и за асфальтом проходимее, при разнице в 50 руб за каток 16 ".
 

sundaydriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
из Башкирии
Автомобиль
Tiguan
Стоковых покрышек хватило на три сезона, сейчас в поисках новой резины на лето. Не мониторил рынок с момента покупки машины, поэтому от нынешних цен немного не в восторге. Bridgestone, что с завода, оказались крепкими, но в то же время очень дубовыми. Почитал тему, сделал вывод, что самым годным вариантом среди 215/65 R16 будут Continental Conti Premium Contact 5 (5855 р./шт.) и Nokian Hakka Blue SUV (5370 р./шт.). Оба варианта в данном размере одни из самых дорогих, поэтому приценился к:
- Dunlop LM-704 (4280 р./шт.)
- Pirelli Formula Energy (4180 р./шт.)
К чему приведет "кроилово", если, скажем, взять Пирельку вместо Контика? В грязь и на траву не выезжаем, ездим аккуратно.
Есть еще Viatti Bosco (3590 р./шт.), эти покрышки совсем ущербные?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
sundaydriver, из вашего списка лучше Конти. Если дороговато, то Dunlop, у него хорошие отзывы, правда я сталкивался с 703, но думаю более новая модель не хуже, пробег точно больше, чем у Нокии и Формулы - дочки Пирелли.
За место Боски и Формулы посмотрите Tigar (Kormoran), эконом класс от Мишки, цена хорошая, как и отзывы.
 

sundaydriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
из Башкирии
Автомобиль
Tiguan
sundaydriver, из вашего списка лучше Конти. Если дороговато, то Dunlop, у него хорошие отзывы, правда я сталкивался с 703, но думаю более новая модель не хуже, пробег точно больше, чем у Нокии и Формулы - дочки Пирелли.
За место Боски и Формулы посмотрите Tigar (Kormoran), эконом класс от Мишки, цена хорошая, как и отзывы.

Нашел Tigar SUV SUMMER 215/70 R16 по 4130 р. Немного смущает увеличенный профиль на 5%, нормально такое колесо в арку впишется?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Последнее редактирование:

sundaydriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
из Башкирии
Автомобиль
Tiguan

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Благодарчик, буду искать родной размер.

Все раскуплено. Пытался найти тигар/корморан в родном 215/65, думал самый хитрый, куплю зимой подешевле. Обзвонил, сказали что в сезон все ушли как горячие пирожки. Хотя щас вроде уже начинают появляться.
П.с. хорошо что глянул, заказал по 3900 за баллон, еще и шиномонтаж в подарок!
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Коллеги, посоветуйте, пожалуйста 2-3 варианта летней резины в размере 215/65/16... (дальше уже сам сумею определиться... надеюсь... :) )
Совсем не гонщик, на траву и грунтовки выезжаю эпизодически. Хочется комфорта и надежности. Важная особенность - цена не имеет значения :) Но вариант должен быть "гражданский", широкого распространения. Экзотику не предлагать.
Машина в подписи.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
посоветуйте, пожалуйста 2-3 варианта летней
Главное, как я понял - распространенность и надежность, тогда любой из рисунков Michelin (обратите внимание на Latitude TOUR HP, Primasy 3), Continental.
Хорошие середнячки - Hankook, Yokohama, Marshal (Kumho).
 

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
По Michelin primacy 3 изучал статистику год назад. Повышенный износ наблюдается у этой модели. Комфорт и уровень шума очень даже достойные. На мокрую траву не заезжать лучше на этих шинах, впрочем как и на всех шоссейных. И цена в какое-то время стала грустной, так сказать.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Повышенный износ наблюдается у этой модели
Я сам катаю эту модель 235\50\18, изнашивается конечно чуть быстрее, чем Tour HP, но по сравнению с другими брендами все ОК! За то по ТТХ на асфальте лучше любого другого Мишки (да и любых брендов, судя по тестам ADAC), за исключением спортивных моделей.
На мокрую траву не заезжать лучше на этих шинах,
Как написал Caravanscheg, "эпизодически" - вполне норм, у меня в летней программе рыбалка, грибы, отдых на природе - ни разу не задумывался поставить что то зубастей, вполне хватает (правда у меня 4х4)
И цена в какое-то время стала грустной, так сказать.
У Мишки 215\65\16 в этом году 4 модели и Primasy 3 самая дешевая:)
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Ну у меня монопривод, так что наверное все-таки лишнее... :)

А Конти?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Глянулась Continental Contipremiumcontact 5 215/65 r16 98h... Нормально?
Отличная шина для асфальта, жалобы только на слабую боковину - быстро набиваются грыжи, но в Питере наверно дороги хорошие, да и высота профиля не низкая.
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Главное, как я понял - распространенность и надежность, тогда любой из рисунков Michelin (обратите внимание на Latitude TOUR HP, Primasy 3), Continental.
Хорошие середнячки - Hankook, Yokohama, Marshal (Kumho).

Берите тур НР и будет вам счастье по всем параметрам.....сам долго искал после хаки блю (стёр эту гамняшку за 30тыщ)....Тур саме то.....
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Берите тур НР и будет вам счастье по всем параметрам.....сам долго искал после хаки блю (стёр эту гамняшку за 30тыщ)....Тур саме то.....
Хм... Когда все в один голос хвалят - это уже серьезно, повод задуматься...:)
Меня что смущает - тур НР "M+S"... Поскольку вне шоссе я оказываюсь не часто, то логично выбирать из чисто шоссейных (вот Конти 5, например, понравилась). На сколько велики будут минусы тур НР по сравнению с чисто шоссейной резиной?
 

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
245
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
Можно также посмотреть в сторону Goodyear EfficientGrip SUV 215/65 R16 98H. По сравнительным тестам в журналах и отзывам очень достойная резина, и соотношение цена/качество - нормальное.
 
Сверху Снизу