Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Вон в Ираке, Иране и прочих Ливиях сотни лет люди жили душа в душу при полном отсутствии каких-либо политических свобод в западном понимании. И вот пришла к ним эта самая свобода и что? Кроме войны и тотальной разрухи эта свобода и демократия ничего не принесла.
мне как то пофиг на этих арабов и негров
как ты рассуждаешь можно дойти до того, что рабовладельческий строй венец государственного устройства.
я под институт передачи власти не подразумеваю как бы это на бытовом уровне.... смены жены или мужа))
а у нас если приходит кто то новый, все... жди новых радостей))
И не надо нас тут ни с кем сравнивать. У нас свой сугубо эксклюзивный путь. И мы его только пытаемся снова нащупать после всех этих либеральных экспериментов.
да нет ни какого эксклюзивного пути
люди все одинаковые. разные условия которые им создают их царьки
твое суждение очень похоже на "на западе разрешили однополые браки, значит на западе все педики. я не хочу что бы у нас были все педики"
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
да нет ни какого эксклюзивного пути
Есть!
люди все одинаковые. разные условия которые им создают их царьки
Люди все разные и ментальность у народов разная. То, что у нас по две руки, две ноги и одна голова - еще не значит, что мы думаем одинаково.
твое суждение очень похоже на "на западе разрешили однополые браки, значит на западе все педики. я не хочу что бы у нас были все педики"
Это ты так подумал, а я так нет. Это еще раз говорит о том, что все люди разные и мозги у всех работают по разному. Но ментальность в границах государства еще никто не отменял. Тут у нас с тобой больше общего, чем с любым представителем другого государства, даже если тебе очень нравятся западные порядки.
как ты рассуждаешь можно дойти до того, что рабовладельческий строй венец государственного устройства.
А кто сказал, что хоть какой строй - это венец?
Даже в вопросе, что такое демократия, нет до сих пор в мире единого мнения. Демократий в мире существует великое множество. Например в Бахрейне благополучно существует монархическая демократия, а Аристотель вообще писал, что крайняя демократия - это та же тирания, только разделенная на всех.
а у нас если приходит кто то новый, все... жди новых радостей))
А вот с этим полностью согласен. Но это только доказывает уникальность любой общности.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
А вот с этим полностью согласен. Но это только доказывает уникальность любой общности.
так я про это тебе и толкую.
и это не только российская действительность
причина всего этого, что если время правления царька не будет ни чем ограничиваться, то ему вообще нет ни какого дела что там под троном происходит
людишки более менее сыты? сыты. с вилами и топорами гвардия справится если что. скрепы? так вон соседи наши так и лезут к нам за нашими ресурсами. так, что надо с ними бороться, а не меня (царька) хаять. их победим - заживем.
и так по кругу. потом бац, лебединое озеро и все по новому)

Люди все разные и ментальность у народов разная. То, что у нас по две руки, две ноги и одна голова - еще не значит, что мы думаем одинаково.
это байки задорнова. и ни какого решающего значения в масштабах государства, политики не имеет. придумка ради того, что бы оправдывать все что угодно
Саш, я бы так сказал: был
пока цивилизация не вступила на путь глобализации.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Люди все разные и ментальность у народов разная. То, что у нас по две руки, две ноги и одна голова -
А вот проклятые коммуняки считали, что человека формирует среда обитания и социальное окружение.
А кто сказал, что хоть какой строй - это венец?
Даже в вопросе, что такое демократия, нет до сих пор в мире единого мнения. Демократий в мире существует великое множество.
Вот вроде взрослые седые мужики, а все как дети обсуждаете какой капитализм лучше, наш "посконно-домотканый", американский, немецкий, греческий и т.д. Есть ли при капитализме демократия или только видимость - значения не имеет, т.к. все решения будут приниматься в интересах капитала.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А вот проклятые коммуняки считали, что человека формирует среда обитания и социальное окружение.
Я не был коммунистом и никогда эту идеологию не понимал

Вот вроде взрослые седые мужики, а все как дети обсуждаете какой капитализм лучше, наш "посконно-домотканый", американский, немецкий, греческий и т.д. Есть ли при капитализме демократия или только видимость - значения не имеет, т.к. все решения будут приниматься в интересах капитала.
Упростил, так упростил! Если бы все было так просто, мы бы сейчас жили в другой стране.

Добавлено через 1 минуту
это байки задорнова.
Нефига меня со всякими идиотами ровнять, а то я огорчаюсь))

Добавлено через 3 минуты
так я про это тебе и толкую.
и это не только российская действительность
причина всего этого, что если время правления царька не будет ни чем ограничиваться, то ему вообще нет ни какого дела что там под троном происходит
людишки более менее сыты? сыты. с вилами и топорами гвардия справится если что. скрепы? так вон соседи наши так и лезут к нам за нашими ресурсами. так, что надо с ними бороться, а не меня (царька) хаять. их победим - заживем.
и так по кругу. потом бац, лебединое озеро и все по новому)
Не понимаем мы друг друга в этом вопросе. Увы. Но это даже хорошо. Плюрализм мнений должен присутсвовать)) Главное, не переходить на личнеости
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Мы со времен Византии были и есть прокладка между Азией, Европой и Востоком...
.

Отличная характеристика России-матушки :mad:

...Нефига меня со всякими идиотами ровнять, а то я огорчаюсь)) (про Задорнова)

по сравнению с талантом сатирика и его хобби в этимологии,
Вы мыш серогорбая, ага :)

...Я не был коммунистом и никогда эту идеологию не понимал...

судя по всему, Вы очень многого не понимаете-а что не понятно, то осуждаете.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Я не был коммунистом и никогда эту идеологию не понимал
Упростил, так упростил! Если бы все было так просто, мы бы сейчас жили в другой стране.
В какой-такой другой стране?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
.... по поводу решений, принимаемых президентом?
подстолом :D

Добавлено через 10 минут
...подарил полное собрание сочинений Ленина. Все 55 томов.
Мы их вывезли на дачу и там я от нечего делать стал их из коробок доставать.
И обнаружил, что каждый том просто набит закладками, а внутри все обильно отмечено цветными карандашами и сделаны сноски с комментариями.
Т.е. человек на полном серьезе читал и комментировал эту, это, я не знаю, как назвать сие творчество, которое многие из нас ведь изучали и в школах и в институтах.

Вот дикость то какая раньше была!!! Прикинь, раньше умные люди книги читали, а некоторые даже думали при этом, когда конспекты-курсовые по ним писали. А ты сейчас что делаешь? после работы поиграл в ангибердз\танчики, поехал с семьей отравился в макдаке, поизливал свои одноизвилинные ̶у̶м̶о̶ заключения на форуме. Прогресс, че.
От нечего делать, книги он стал смотреть:D
всего-то 25 лет прошло, а мы уже готовы каленым железом выжечь всю историю и смешать ее с г...ном.

Признаюсь, я в школе наверное только в руках держал эти "сочинения Ленина", читать других книг хватало,но помню что при их написании он много опирался на сочинения Маркса и Энгельса, работы которых ценятся до сих пор умными людьми, и которые "мировой правящей илитой" сознательно в тень задвигаются, чтобы массы поменьше правды знали про "мировой капитал".

Прикинь, эти "сочинения" в руках Гагарин держал, когда на космонавта учился, Королев, может читал, перед тем как ракеты создавать, конструктора стратегических бомбардировщиков Ту-160 и атомных подлодок, которыми вы, краснодарская вата и Ко так сейчас гордитесь, размусоливая новости про сириянаш.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Wrecker
не нагнетайте.
кто то читал ленина и маркса, кто то нет.
отец рассказывал, у них двоих из академии поперли, за "не сдали" марксизм-ленинизм
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Wrecker
не нагнетайте.
кто то читал ленина и маркса, кто то нет.
отец рассказывал, у них двоих из академии поперли, за "не сдали" марксизм-ленинизм
Знаю :) были перегибы на местах :) Вуз гуманитарный поди какой нибудь был- там да нужно было это сдавать :)
в Технических вроде попроще было(по философии списать нельзя было, ни на один вопрос норм не ответил устно -и то 3 поставили)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,046
Благодарности
76,093
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Волшебно! На втором дне экономического форума выступает.. байкер хирург!

Рома, Хирург просил извиниться за задержку с ответом

«А ПОЧЕМУ НЕТ? ЭТО РАЗВЕ СЪЕЗД ЛГБТ?» — БАЙКЕР ХИРУРГ О ВИЗИТЕ НА ГАЙДАРОВСКИЙ ФОРУМ
http://360tv.ru/news/pochemu-net-et...-hirurg-o-vizite-na-gajdarovskij-forum-88378/
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Витя, да этот петушок и на лгбт форум побежит, если ему скажут


Добавлено через 1 минуту
Слава богу, уходят в прошлое зассаные обамкой подъезды, отравленная еда, начинается новая жизнь! Ура!
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,046
Благодарности
76,093
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
План нападения Обамы на Россию


Стивен Коэн, американский историк и политолог, выступил по американскому ТВ с комментарием, которому в Интернете дали заголовок: «США готовились к нанесению масштабного удара по России». «Впервые в своей жизни, начиная с 1960 года, я считаю очень реальной возможность войны между Россией и Соединенными Штатами», — говорит о президентстве Барака Обамы этот американский профессор
«Недавно стали известны планы высших американских чиновников, которые были связаны с прямым развязыванием вооруженных действий с Россией, — сообщил Стивен Коэн. — На начальном этапе такими странами должны были выступить Украина, Турция и Ближневосточные монархии, которых США активно вооружали и готовили. Большое значение в этом первоначальном ударе придавалось и придается террористическим группировкам ИГИЛ и Аль-Каида...

https://topwar.ru/107358-plan-napadeniya-obamy-na-rossiyu.html
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу