Сколько проехали, что ремонтировали (1.4/122)?

Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 1.4 tsi(122), 2011
Я второй хозяин, взял приблизительно на 92000, т.е. почти после ТО. Стоимость не могу сказать. Хозяин отдал старый модуль в сборе. Кстати, могу позвонить, уточнить.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 1.4 tsi(122), 2011
Видимо, была замена фильтра по регламенту, а дилер рекомендовал замену с насосом. Имхо. Я спрошу.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Обнаружил запотевание турбины маслом с налипшей грязью, в районе крепления патрубка от воздушного фильтра.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Обнаружил запотевание турбины маслом с налипшей грязью, в районе крепления патрубка от воздушного фильтра.

У меня так было, после ТО не одели патрубок, а может специально сняли, подсасывало, одел, затянул хомут, все нормально...хорошо вовремя заметил в гараже....вот такие вот ОД..
 
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 1.4 tsi(122), 2011
Есть возможность, то узнай по чем это ...

Замена модуля производилась 06.2014 на 90000 пробега. Стоимость была 16000, в эту стоимость вошла работа по замене, сам модуль и ТО без материалов (фильтра и масло с собой были). Но тогда были совсем другие цены.
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Обнаружил запотевание турбины маслом с налипшей грязью, в районе крепления патрубка от воздушного фильтра.
Что-то похожее было. На очередном ТО поменяли на входе в турбину какое-то уплотнение и масла залили на 2/3 от max. До этого было чуть выше max. Сказали, что возможно запотевание связано с переливом масла на предыдущем ТО. Сейчас проехал 4000, все сухо, уровень на 2/3.
 

Jachur

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Тигуан
Спасибо ! Меня смущает что за 1.5 года и 15т. км добавил 400 гр
Я понял что в нашем двигателе проблема может быть в охладителе воздуха.

У меня похожая ситуация. Первый раз грамм 200 долил дилер на ТО-1, это было в апреле, и вот в ноябре, чуть больше пол года прошло, сам долил еще 200 грамм. Списываю на жару и Астраханские степи, хотя пробег небольшой за это время, около 8 тыс.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Так понимаю с двигателем CAXA до 200 т.км проблем нет ????

PS Прошу НЕ пишите в теме по стойки, сайленты, помпы - ТЕМА про ДВИГАТЕЛЬ !!!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Так понимаю с двигателем CAXA до 200 т.км проблем нет ????

PS Прошу НЕ пишите в теме по стойки, сайленты, помпы - ТЕМА про ДВИГАТЕЛЬ !!!
Скорее всего как и с двигателями других производителей какие то проблемы есть, но что бы глобальные и массовые..Мониторю периодически дружеские форумы Гольфовский, Джеттовский вроде бы нормально все:)
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
CAXA более менее нормальным получился, в отличии от своего 150 сильного собрата.
 

Jimmy

Новичок
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
МСК
Автомобиль
Tig
А что CAXA сейчас на Тигу ставят? Его ведь выпускают, с рестайла 2011 года?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
А что CAXA сейчас на Тигу ставят? Его ведь выпускают, с рестайла 2011 года?
Что значит сейчас? Сейчас выпускают только новый Тиг и САХА на него не ставят. Но в продаже ещё полно старых, на которых САХА стоит.
 

Jimmy

Новичок
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
МСК
Автомобиль
Tig
Что значит сейчас? Сейчас выпускают только новый Тиг и САХА на него не ставят. Но в продаже ещё полно старых, на которых САХА стоит.

А какой мотор на Нью Тиге 2017? По конфигуратору 125 л.с. Интересно, что за фрукт.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
А какой мотор на Нью Тиге 2017? По конфигуратору 125 л.с. Интересно, что за фрукт.

Там походу ставят "новое" семейство двигателей ЕА 211, которое на 7-ом Гольфе с 13 года идёт.
 
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 1.4 tsi(122), 2011
И на джетте тот же двигатель, в том году на тест драйве был. Я думаю, модифицированный caxa.
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
2012 год, на 15 тысячах сдохла турбина, заводской брак, замена по гарантии (приятные ощущения до сих пор помню - фура в лоБ, а ты пытаешься вправо вклиниться в поток, а не едет...). на 70 тысячах - стал проявляться звучок, диагноз - помЭрла помпа....ремонт за свой счет. 73 тысячи - погнал на ТО-5, приговорили шланг для удаления воздуха = 3 294 со скидкой. Попросил продиагностировать состояние цепи - выставили по меткам, еле совпадает, рекомендовали на следующем ТО под замену (у ОД цепь со всеми хохоряшками под 30 тыс., у партнеров форума - под 20 тыс.). Очень забавляет конструкция - неужели сложно было сделать на поршневой выточки под клапана? Чуть просохатил и клапана загнуло.... Стоимость ремонта думаю объяснять не надо. Да, регламента на замену цепи нет, предполагается, что на весь срок службы ДВС. Если еще вспомнить ремонты, не касающиеся двигателя, да предыдущий Тиг со 150-ти сильным CAVA (вовремя заметил падение компрессии и скинул), от VAGа скорее всего откажусь, слишком стало все хлипко... Чем дальше, тем поделки грустнее становятся... А жаль! 8 лет на VW,
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
И на джетте тот же двигатель, в том году на тест драйве был. Я думаю, модифицированный caxa.
Нет, это совсем другой двигатель. Алюминиевый блок вместо чугунного, ременной привод ГРМ, выпускной коллектор совмещенный с ГБЦ и т.д. И самое приятное, что прогревается мотор очень быстро, быстрее 2-х литровых. Из-за этого и фен убрали.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Нет, это совсем другой двигатель. Алюминиевый блок вместо чугунного, ременной привод ГРМ, выпускной коллектор совмещенный с ГБЦ и т.д. И самое приятное, что прогревается мотор очень быстро, быстрее 2-х литровых. Из-за этого и фен убрали.

И остывает также сильнее, люминь
 
Сверху Снизу