Новый Тигуан показан официально

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Дружище, ну зайди в конфигуратор и поиграйся... Вопросы на пустом месте. :) Пакет за 77 требует пакета премиум с панорамой еще за 70+ рубликов. Т.е. Не думайте, что вторую электросидушку вам отдадут за 2 тыс рублей :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты


Согласен, у меня Тангстен - приоритетный цвет из наших :)
Прочти первое сообщение. Меня не интересует наполнение конфигуратора. Я хочу понять, чем отличаются разные водительские сидушки эргономически.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Прочти первое сообщение. Меня не интересует наполнение конфигуратора. Я хочу понять, чем отличаются разные водительские сидушки эргономически.

А чем могут отличаться одинаковые сидушки эргономически?

Если в конфигураторе смотреть фото салона при переключении обоих типов сидушек - они внешне не меняются.

Владельцев живых машин калужской сборки здесь нету.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
А чем могут отличаться одинаковые сидушки эргономически?

Если в конфигураторе смотреть фото салона при переключении обоих типов сидушек - они внешне не меняются.

Владельцев живых машин калужской сборки здесь нету.

Вот и хотел понять, чем!? Там коряво написано. Думал, может в одном, как в Эрго, есть удлинитель подушки!
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Поправьте меня если я не прав, из ваших слов я делаю вывод, что в тиг2 опция "Стояночный предпусковой отопитель", работает только для обогрева салона. То есть за 40 с лишним штук я получаю возможность удаленно сесть в теплую машину, но с холодным двигателем. Так?

http://www.audi-club.ru/index.php?t...ki-neispravnosti.441507/page-26#post-11427316

Всегда так и было - греется салон. Можно программно деактивировать клапан N279 и пустить ОЖ по большому кругу. Недавно смотрел как работает Эбер на Q7 4M, клапан открывается когда ОЖ в двигателе достигает 65 градусов.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Вот и хотел понять, чем!? Там коряво написано. Думал, может в одном, как в Эрго, есть удлинитель подушки!

удлинитель подушки и массаж водительской сидухи есть только в эрго, с кожей такого не будет, зато с кожей все настройки электрические, вот и вся разница. профилем они не отличаются никак.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вот Эрго
http://www.ebay.de/itm/Sitz-Fahrersitz-vorne-links-Comfort-Massage-Original-VW-Tiguan-II-AD1-2-0-TDI-/322389238984?fits=Model%3ATiguan&hash=item4b0fe564c8:g:Zi8AAOSw-0xYeJ1y

Кожа
http://www.ebay.de/itm/VW-Tiguan-II...706871?hash=item2ef5e1ba77:g:bT4AAOSwpLNYBSv9

Обычные
http://www.ebay.de/itm/VW-Tiguan-II...846899?hash=item2cb822c2f3:g:angAAOSw8gVX75xg

Рлайн в базе
208706590-w988-h556.jpg
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Интересно, можно ли будет в ближайшее время найти и установить на новый Тигуан фаркоп со съемным крюком... или только заказывать с завода и ждать поставку неопределенно долго...
Сейчас пока специализирующиеся на фаркопах конторы ничего подобного не предлагают нового Тигу...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Интересно, можно ли будет в ближайшее время найти и установить на новый Тигуан фаркоп со съемным крюком... или только заказывать с завода и ждать поставку неопределенно долго...
Сейчас пока специализирующиеся на фаркопах конторы ничего подобного не предлагают нового Тигу...

http://www.ebay.de/itm/Original-VW-Tiguan-II-Anhangerkupplung-Leitungssatz-Steuergerat-5NA803881-/332069442097?fits=Model%3ATiguan&hash=item4d50e19231:g:Xn0AAOSwal5YKIGf

https://shops.volkswagen.com/de_DE/...chwenkbar-mit-13-poligem-e-satz-5na092160b-10
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Заезжал сейчас в свой Фольксваген Дженсер, стоит серебристый дизель Комфортлайн. Сиденья комфортлайн никакие, после моих спорт (Р-лайн) сидеть не удобно. Не понравилось: расположение переключателей стеклоподьёмников и зеркал, правая форточка почти полностью перекрывается зеркалом, багажник не лучше- зря открыли боковые ныши.
Вывод: желания быстрей продать свой Р-лайн и бежать за новым не появилась, если брать, то только высшую линию.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
383
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
http://www.audi-club.ru/index.php?t...ki-neispravnosti.441507/page-26#post-11427316

Всегда так и было - греется салон. Можно программно деактивировать клапан N279 и пустить ОЖ по большому кругу. Недавно смотрел как работает Эбер на Q7 4M, клапан открывается когда ОЖ в двигателе достигает 65 градусов.

То есть, если холодный салон при посадке в машину не напрягает, то в этой опции смысла нет?

Добавлено через 2 минуты

Ну что "гуру", есть сведения от Олега (ему доверия явно больше), что ваши знания по работе вебасты очень поверхностны.
 
Последнее редактирование:

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Сиденья комфортлайн никакие, после моих спорт (Р-лайн) сидеть не удобно.
Кароче в Комфортлайне Эрго-Эктив обязательны к заказу, в принципе по внешнему виду было понятно....
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Хм... а доставить в Москву реально этот штатный "электроскладываемый"?..
И возникнут ли сложности с установкой?

В Германике-Химки в наличии не складываемый 5NA092103 за 28000 рублей, поворотный 5NA092160 - 55000 на заказ 21 день.
 
Последнее редактирование:

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
То есть, если холодный салон при посадке в машину не напрягает,
У меня вэбаста с завода, включается дистанционно с брелка и с кнопки на климате.
Включаешь (по фик как), жужжит/гудит, через пару минут включается климат.
По прошествии времени...по разному..., зажигание включаю двиг теплый, в салоне тепло.
Ничего шнурком не ковырял.
...чем мог...
Забыл упомянуть, тиг рестайл)))))
подумаешь что 2-й еще.....
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
383
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
У меня вэбаста с завода, включается дистанционно с брелка и с кнопки на климате.
Включаешь (по фик как), жужжит/гудит, через пару минут включается климат.
По прошествии времени...по разному..., зажигание включаю двиг теплый, в салоне тепло.
Ничего шнурком не ковырял.
...чем мог...
Забыл упомянуть, тиг рестайл)))))
подумаешь что 2-й еще.....

Спасибо всем.

Однозначного ответа я так и не получил. Даже не представляю к кому обратится, с этим вопросом.

PS. У меня тоже вебаста с завода (догреватель) и однозначно двигатель греется.
 
Сверху Снизу