Список мошенников на форуме (барахолке).

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
409
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

В общем, епрст. В_общем!
А по делу, удачного вам расследования
 

B121MW

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW
В общем, епрст. В_общем!
А по делу, удачного вам расследования

Я написал этот текст не для проверки орфографии!
Но все же спасибо за урок русского языка!:)
А по делу, спасибо!
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Да уж-развиваются мошенники.Я бы тоже повёлся.Какие же гарантии придумать,чтоб продавать-покупать из другого региона? Должен же быть способ какой-нибудь.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Если кто-то надумает что-то купить у калужан, могу подъехать и проверить продавца. Обращайтесь.:az:
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Да уж-развиваются мошенники.Я бы тоже повёлся.Какие же гарантии придумать,чтоб продавать-покупать из другого региона? Должен же быть способ какой-нибудь.

Договор купли-продажи, заверенный ЭЦП с двух сторон. Либо продавать через торговую площадку, которая проверяет продавца и покупателя, но это дороже, т.к. площадка комиссионные захочет.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Какие же гарантии придумать,чтоб продавать-покупать из другого региона?
Найти тех, кто уже покупал у него либо привлечь третьих лиц из этого города.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Shmikl, посмотреть то можно...а вот отправит ли вам продаван , вопрос:)
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Найти тех, кто уже покупал у него либо привлечь третьих лиц из этого города.

Все равно остается вопрос о доверии. Те, "кто уже покупал", могут оказаться безответственными или попросту подставой, третьим лицам из этого города нужно полностью доверять, т.к. фактически они выступают агентами и им придется переводить деньги практически под честное слово, либо полностью довериться их возможно субъективному мнению - тогда остается опять-таки вопрос об ответственности за это самое субъективное мнение.

Есть еще теоретический вариант: сейчас есть электронные сервисы проверки добросовестности контрагента по его ИНН, но для этого тот должен быть по крайней мере в статусе ИП, про проверку физиков таким образом я не слышал. У продавца нужно не скан паспорта запрашивать, а ИНН.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
за себя скажу...и покупал и продавал:) один раз с Калининградом связался...тянул время и кое что с косяками...как то так:)

Добавлено через 54 секунды
Svarog, как то Ты замутил...
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я бы стреманулся вот так из другого города покупать. Хотя сам отправлял пару раз наложенным платежом вещи. А покупать только когда продавец имеет железные рекомендации - вот резину брал у а777d, все отлично.
 

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
Насколько я знаю наши реалии, юридические перспективы такого вот дела более чем сомнительны. Это как покупать с полной предоплатой товар по счету без заключения договора - ну, заплатили вы кому-то за что-то, ваше право. Пока нет письменных условий, оговаривающих порядок оплаты/отправки/получения и санкции за невыполнения всего этого, всегда можно придумать тысячу и одну причину того, что деньги куда-то ушли, а товара нет и не будет. Увы и ах...впрочем, могу и ошибаться.

да .вы правы именно так трактуют события в полиции и банке.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
посмотреть то можно...а вот отправит ли вам продаван , вопрос
Так мне форумчанин посмотрел и купил.:eek:
И я, когда свою 315-ю голову продавал, предложил отправить ее форумчанину с большим стажем и отличной репутацией(земляку покупателя), предварительно, конечно, с ним договорившись, т.к. и я и покупатель были новички тут на форуме. Покупатель бы посмотрел голову и отдал деньги на месте. Только на пересыл просил задаток.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Shmikl, так свои то понятно...а вот чужие?
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Svarog, я имел в виду людей с форума с нормальной репутацией.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Svarog, я имел в виду людей с форума с нормальной репутацией.

Все это хорошо работает, когда все хорошо. Но любая сделка купли/продажи несет в себе множество рисков: товар может оказаться бракованным, поддельным, ворованным, его можно повредить и утратить в процессе транспортировки и т.д. и т.п. Все эти риски оговариваются в договоре купли/продажи...когда вы просите знакомого человека оказать содействие в процессе/купли продажи или транспортировки, вы фактически его делаете своим агентом, но без явной фиксации его статуса, что хорошо далеко не всегда. Человек по доброте душевной вам хочет и может помочь, но в случае возникновения непредвиденных ситуаций возникает двойственность: а кто должен отвечать за возникшие вследствие вашего поручения проблемы и/или ущерб?

Простая реальная ситуация, хоть и не связанная прямо с нашей автотематикой: одного парнишку попросили с форума забрать у кого-то посылку с чем-то железным и передать кому-то в другой город, куда он постоянно ездил по работе...посылку-то он забрал, но по дороге его прихватил ФСКН, т.к. там оказались наркотики. Отмазаться тогда удалось, но нервов ему и родителям попортили преизрядно.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
!

Надеюсь этот рассказ поможет людям не попасть на этого мошенника!!!:mad:

Очень жаль но поздно наткнулся на этот форум, на пороге отделения полиции!!!:(

Номер карты: 4779 6426 1299 8856

Номер телефона: 8 (962) 910-61-19
]


Привет! Сожалею.
Со своей стороны могу помочь следующим:
1. С его же слов, другому человеку на вопрос куда подъехать в Курский области он сообщил что находиться в городе Фатеж. Думаю специально сказал это порядка 60 км, от Курска чтобы на было желания к нему ехать.
2. Номер телефона нам пробили через Управление К. Пиши в личку, дам ФИО, год рождения и адрес регистрации если необходимо.
Зарегистрирован на женщину, абонент БИЛАЙН московская область причём категория VIP.
Адрес регистрации абонента город Заволжье. Остальную информацию скину через личку или напиши свой номер для связи viber/ what's up.
Кстати карта зарегистрирована именно на Новикова Михаила Алексеевича.
P.s. Наказывать таких людей надо! Жёстко наказывать!
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

B121MW

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW
Привет! Сожалею.
Со своей стороны могу помочь следующим:
1. С его же слов, другому человеку на вопрос куда подъехать в Курский области он сообщил что находиться в городе Фатеж. Думаю специально сказал это порядка 60 км, от Курска чтобы на было желания к нему ехать.
2. Номер телефона нам пробили через Управление К. Пиши в личку, дам ФИО, год рождения и адрес регистрации если необходимо.
Зарегистрирован на женщину, абонент БИЛАЙН московская область причём категория VIP.
Адрес регистрации абонента город Заволжье. Остальную информацию скину через личку или напиши свой номер для связи viber/ what's up.
Кстати карта зарегистрирована именно на Новикова Михаила Алексеевича.
P.s. Наказывать таких людей надо! Жёстко наказывать!
Привет, я скинул свой номер тебе.)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Привет, я скинул свой номер тебе.)



У вас три сообщения! Личка открывается после 10. Либо напиши здесь свой номер, либо киньте мне на мыло miksher_8@mailточкаru
 
Сверху Снизу