Новый Тигуан показан официально

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Спасибо всем.

Однозначного ответа я так и не получил. Даже не представляю к кому обратится, с этим вопросом.

PS. У меня тоже вебаста с завода (догреватель) и однозначно двигатель греется.

Послушайте: новый Тигуан дизельный с заводской Вебастой сейчас стоит в VW-центр Внуково... Вы же в Москве (если верить профилю) - прокатитесь на выходных до салона и на месте все сможете выяснить...
Вот и в Мэйджор на Новой Риге сегодня к вечеру в шоурум дизель поставят - можно и туда смотаться...
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Послушайте: новый Тигуан дизельный с заводской Вебастой сейчас стоит в VW-центр Внуково... Вы же в Москве (если верить профилю) - прокатитесь на выходных до салона и на месте все сможете выяснить...

Видится мне ИМХО, что менеджеры однозначного ответа не дадут, а если и дадут утвердительное ДА, что греет двигатель, то 50/50 тому веры. Пока самые продвинутые клубни-дизелисты в этом вопросе не разберутся сами, ждать ответов ОД можно долго, т.к обучение они еще толком не прошли.:eek: P/S Сама думаю заказывать нет доп за 41 тыс:(
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
http://wiki.vag.cc/images/c/c0/SSP_079_ru_Автономный_отопитель_Webasto.pdf

Электромагнитный клапан охлаждающей жидкости N279

После включения дополнительного отопителя
данный электромагнитный клапан перекрывает
подачу жидкости в двигатель, и теплота от
ДО передаётся только охлаждающей жидкос-
ти, проходящей через теплообменник, кото-
рая, в свою очередь, нагревает воздух, пода-
ваемый в салон автомобиля.

Данный клапан не используется, если
дополнительный отопитель применяется
в сочетании с бензиновыми двигателями
TSI (T-FSI) и дизельными двигателями
с сажевым фильтром - DPF.
На этих двигателях дополнительный
отопитель нагревает жидкость во всем
контуре охлаждения, а, следовательно,
и блок цилиндров.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Спасибо всем.

Однозначного ответа я так и не получил. Даже не представляю к кому обратится, с этим вопросом.

PS. У меня тоже вебаста с завода (догреватель) и однозначно двигатель греется.

пукпукпук :D
Вы со своей упертостью даже не в состоянии понять разницу между автономным нагревателем и догревателем, а со своей спесью лезете.

Вам отетили уже несколько раз, но с завидным упорством твeдите свою заученную хрень. :p
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Кожа
http://www.ebay.de/itm/VW-Tiguan-II...706871?hash=item2ef5e1ba77:g:bT4AAOSwpLNYBSv9

Вот наш главный спец по поиску инфы - на фото видно обе настройки сетов (памяти) на обоих передних сидушках. Так что, за 150к - можно не паниковать, ибо будет память на обоих. Правильно получается?! :)
А вообще, в опции сидений за 77500 (кот прем требуют) написано: "Электропривод регулировки передних сидений с функцией памяти" - прямо ж написано, что у обоих сидений электропривод спереди и память.
----------
П.с. ТОлько на "зачем" на пассажире память и электро?! Я лично планирую память брать на водительском сидении (панорама точно не нужна - из-за этого не беру оба передних электро сиденья), т.к. жена и я водим машину, плюс после мойки, чтобы не париться с возвратом на свое "насиженное" местоположение :)
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
http://wiki.vag.cc/images/c/c0/SSP_079_ru_Автономный_отопитель_Webasto.pdf

Электромагнитный клапан охлаждающей жидкости N279

После включения дополнительного отопителя
данный электромагнитный клапан перекрывает
подачу жидкости в двигатель, и теплота от
ДО передаётся только охлаждающей жидкос-
ти, проходящей через теплообменник, кото-
рая, в свою очередь, нагревает воздух, пода-
ваемый в салон автомобиля.

Данный клапан не используется, если
дополнительный отопитель применяется
в сочетании с бензиновыми двигателями
TSI (T-FSI) и дизельными двигателями
с сажевым фильтром - DPF.
На этих двигателях дополнительный
отопитель нагревает жидкость во всем
контуре охлаждения, а, следовательно,
и блок цилиндров.


Олег, со всем уважением, но это неверная инфа, хоть и из поcобия.

С этим клапаном натрахлся в доволь, но так связи не нашел в каких случаях ставят или нет.
Возможно для холодных стран и или для тачек с 2 печками.
Опупея давно описана в отчете.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Только что звонили из дженсер (3км мкад).
Говорят у них с воскресения (22 число) открыт тест драйв, на тесте дизельная машина + 2 машины в шоу руме.
Дождались по ходу :)
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Отчего же?! :) А как же фирменный мерседесовский цвет "серебряная стрела" ? ссылко тынц _ заранее сори за оффтоп :eek:
фирменный мерседесовский цвет серый, который в России не продается) с мерсесом было проще кстати, как вышла гла - заказал и 4 месяца приехала с Германии (с конфигуратора), фольц тупит)
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Звонил в ФВ Север говорят в шоуруме стоит, приезжайте смотрите.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Видится мне ИМХО, что менеджеры однозначного ответа не дадут, а если и дадут утвердительное ДА, что греет двигатель, то 50/50 тому веры. Пока самые продвинутые клубни-дизелисты в этом вопросе не разберутся сами, ждать ответов ОД можно долго, т.к обучение они еще толком не прошли.:eek: P/S Сама думаю заказывать нет доп за 41 тыс:(

Покупайте, все у вас будет, что обещано. :p
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Говорят у них с воскресения (22 число) открыт тест драйв
Нет, пока не будет в воскресенье тест-драйва - не успевают, хотя машины для тест-драйва уже получили. В конце следующей неделе обещают точно.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
сегодня позвонил мой манагер и сказал, что авто подвезли и можно посмотреть.
тест-драйв в следующие выходные будет.
сказал что на тест-драйв лучше записываться - очереди :eek:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ммм, может ажиотаж фейковый, ну не верю, вот честно ))))

Да какой фейковый? Представь себе ограниченное количество дилеров и имеющихся новых автомобилей. Естественно, что даже двух-трёх десятков желающих в пределах Москвы в один день достаточно, чтобы возникла очередь на тест-драйв. Так что никакого ажиотажа, просто нехватка машин и одномоментное желание испытать Тигу. Через пару месяцев будем спокойно тест-драйвиться, как и на любой другой машине.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ой да ладно, прям все ждут не дождутся, я Вас умоляю :rolleyes:;)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ты эту тему читал? Видел сколько только в этой теме ждунов? Вот именно они и составят костяк этой очереди. И да, умолять меня не надо, достаточно просто внимательно читать тему, в которой пишешь.
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
пукпукпук :D
Вы со своей упертостью даже не в состоянии понять разницу между автономным нагревателем и догревателем, а со своей спесью лезете.

Вам отетили уже несколько раз, но с завидным упорством твeдите свою заученную хрень. :p

Вы вполне можете промолчать, эффект будет тот-же.
PS. Вы мало того, что хамоват, так ещё и неграмотный.

Добавлено через 1 минуту
http://wiki.vag.cc/images/c/c0/SSP_079_ru_Автономный_отопитель_Webasto.pdf

Электромагнитный клапан охлаждающей жидкости N279...

А на новом Тигуане дизель с сажевым фильтром - DPF?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ммм, может ажиотаж фейковый, ну не верю, вот честно ))))

Ну приходите без записи и нам потом здесь расскажете... :p

Добавлено через 6 минут
Кожа
http://www.ebay.de/itm/VW-Tiguan-II...706871?hash=item2ef5e1ba77:g:bT4AAOSwpLNYBSv9

Вот наш главный спец по поиску инфы - на фото видно обе настройки сетов (памяти) на обоих передних сидушках. Так что, за 150к - можно не паниковать, ибо будет память на обоих. Правильно получается?! :)
А вообще, в опции сидений за 77500 (кот прем требуют) написано: "Электропривод регулировки передних сидений с функцией памяти" - прямо ж написано, что у обоих сидений электропривод спереди и память.
----------
П.с. ТОлько на "зачем" на пассажире память и электро?! Я лично планирую память брать на водительском сидении (панорама точно не нужна - из-за этого не беру оба передних электро сиденья), т.к. жена и я водим машину, плюс после мойки, чтобы не париться с возвратом на свое "насиженное" местоположение :)

Я не понимаю ваши расчеты. Картинки были только в качестве внешнего вида. Какие это комплектации даже не представляю. На свой старой весь салон кожанный поменял, со временем может и на этой тоже самое сделаю.
Единственное, жалею, что может быть эрго надо было брать, т.к. угол сидушки можно еще регулировать, а электро это лишнее, один раз настроил и забыл. А так только в длину сидушку приходится двигать, даже зеркала нет необходимости крутить под себя.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Костяк из 20 потребителей, не серьезно, ну ладно посмотрим как на самом деле пойдёт ;)
А вот пролезть без записи попробую, если честно получится в ближайшее время , то обязательно отпишу где, всем добра!!!
 
Сверху Снизу