Вибрация.

V_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
73
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN AVENUE 2.0TSI
Всем привет. Примерно месяц назад (машине 10 мес. на ODO 18.000 км.) появилась вибрация двигателя в D или R при нажатом тормозе, т.е. стоя на месте, проходит по мере прогрева двигателя и АКПП, примерно через 40 мин. эксплуатации. При этом на N или P вибрации нет. Ездил к официалам, посмотрели защиту картера, глушитель, подушки (на сколько это возможно на подъемнике), пыльники ШРУС все вроде бы в порядке. Затем загнали на диагностику электроники, тоже замечаний нет. У кого какие мысли, что могли не доглядеть?
 

alexey.b

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
ступино
Автомобиль
tiguan 1.4 122 л.с. 6-ст.механика. 2014 .
Тоже достала долбаная вибрация. уже всю голову сломал .не знаю куда копать.Начал замечать мелкую вибрацию пол года назад на пробеге 57000км сейчас 65000км. медленно прогрессируя. Проявляется в движении на 2-3-4-5-6 передаче на оборотах 1500-2200.От положения педали газа не зависит - что накатом что газ в пол. Стоит перевести в нейтраль -все проходит. На стоячей машине на всех оборотах все идеально. Ни каких других жалоб и посторонних звуков нет.Причем проявляется вибрация то больше то меньше - закономерности от чего не уловил. Диагностики двигателя и ходовой делал несколько раз -все окей. Какие соображения может было укого именно такое???
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Было, поменял масло в коробке и подушку коробки, та что под аккумом стоит и все стало хорошо...


Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

alexey.b

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
ступино
Автомобиль
tiguan 1.4 122 л.с. 6-ст.механика. 2014 .
Скорее это актуально для автомата.у меня мкпп . Масло менял летом подушка более менее целая.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А, ну да не глянул ,что у вас мешалка, с тапка не видна подпись...
 

alexey.b

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
ступино
Автомобиль
tiguan 1.4 122 л.с. 6-ст.механика. 2014 .
Похож у меня уникальный случай.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Было, поменял масло в коробке и подушку коробки, та что под аккумом стоит и все стало хорошо...


Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
Похоже мой случай, у меня при трогании при увеличении оборотов появился взрыкивающий призвук двигателя, как будто выпуск прогорел. По-моему имеет резонансный характер. С увеличением скорости и оборотов проходит. Причем сначала был совсем короткий рык, затем удлиннился. Будем надеяться, что защита картера открутилась, но судя по моему пробегу в 87000 км очень вероятна опора АКПП...
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
В результате пока рычит)), анекдот про очень ленивого кота. Не прогрессирует, последствий не имеет - жду, пока заеду на станцию)))
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
От положения педали газа не зависит - что накатом что газ в пол. Стоит перевести в нейтраль -все проходит. На стоячей машине на всех оборотах
Не совсем понятно, есть некоторое противоречие в вашей ситуации.
Вообще симптомы похожи на умирающий внутренний ШРУС. Не смотрели?
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Не совсем понятно, есть некоторое противоречие в вашей ситуации.
Вообще симптомы похожи на умирающий внутренний ШРУС. Не смотрели?
Значит сильно медленно умирает:)
 

alexey.b

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
ступино
Автомобиль
tiguan 1.4 122 л.с. 6-ст.механика. 2014 .
еще по осени снимал хомуты со всех шрусов. посмотрел -смазка в норме струшки нет грязи нет. люфтов на валах нет разбирать дальше не стал.одел хомуты . в автосервисе на подьемнике пытались добиться этой вибрации -на 3й скорости обороты 1800-все в норме. хотя при езде в этом режиме вибрация есть. .. все эти противоречия как вы говорите за пол года поставили меня в тупик. я всегда считал что хорошо разбираюсь в машинах( эта 6-я моя машина и все работы и ремонты я делал своими руками) но тут не знаю на что грешить . короче пока забил. .. может вторичный вал???
 

Manchkin

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
141
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TDIx2
Сам продал машину с твой проблемой,замены смазки в шрусах не помогло,грешу на опоры мотора и кооробки!!!
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
как могла бы помочь замена смазки????:confused:
 

митуль

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
принимайте в свои ряды по вибрации))
та же тема на 6 скорости от 1500об/м до 2000об/мин при скорости около 80км/ч
именно когда в натяг медленно педалью газа надавливая(очень медленно)
 

alexey.b

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
ступино
Автомобиль
tiguan 1.4 122 л.с. 6-ст.механика. 2014 .
какой движок и пробег?
 

Tist

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Тож есть вибрация, даже может не вибрация, а дрожь, которая отдает сильней всего в руль и педали.
Но начиная с 3 передачи и до 6 (от 1500 до 2000 об/мин) в натяг.
Мотор 2.0 tsi, пробег 6500 км.
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
234
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
У меня первые 2 года эксплуатации вибрации не наблюдалось. Потом, при переходе на летние 18" появилась дрожь в руле на скоростях более 130км/ч при открытом газе. На сбросе газа вибрация пропадала. Делал несколько раз балансировку, перекидывал колеса - не помогало. Начитавшись форумов начинал уже морально готовить себя к замене внутренних шрусов, т.к. многие грешили на них, но перед четвертым летним сезоном, что-то зажлобило мне покупать новую 18 резину, поэтому колеса продал и купил 16 мишлин примаси 3, который в последствии и поставил на диски от зимней резины. Вибрация ушла.
 

koljaskin

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
82
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
Октавия и другие
опишу свою проблему.

вибрация под нагрузкой, начиная от 40 км/ч, самая сильная до 60-80, потом стихает. Без нагрузки не вибрирует ничего. Вибрация сильная, по правой стороне и по переду. Аж машина ходуном ходит будто колесо откручено.
 
Последнее редактирование:

alexey.b

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
ступино
Автомобиль
tiguan 1.4 122 л.с. 6-ст.механика. 2014 .
скорее всего шрус или подушка двигла правая
 
Сверху Снизу