Журнал "Автомир": Tiguan2 vs RAV 4 New

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ох недавно был удивлен один водитель рав4 нового на трассе, думал у него разъеренный табун и сейчас он покажет, а оказалось горсть котят

Меня один дизайн убивает и внутреннее качество, плюс кто катался говорит не рулится оно, склонен верить...
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Хех, то было, да прошло...теперь продают питерские рав4
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Внутреннее качество - это слабое место. Пластик царапается даже при бережной эксплуатации.
Динамика стандартная для атмосферника, тут без сюрпризов.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
мои знакомые позеры, под давлением моего тонкого троллинга, отказались от попыток вступить в чуждые физиологии способы вступления во владения RAV чАтыре. и решили примкнуть к нашей великой секте, искупив свои греховные помыслы, покупкой Tiguan, как его там, авеню)
но белый и черный цвет машин, которые стоят в храмах VAG им показалось недостаточным. теперь адепты в голубых рубашках и иезуиты в серых халатах алчут им по складам цвет максимально близкий к цвету заложенному в дезоксирибонуклеиновой кислоте будущей хозяйки, как любимый))
аллилуйя братья))
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Отсутствием управляемости и шумки (по сравнению с Тигой), динамики, расходом больше декларируемого (в том числе и БК). Еще дизайном, но это на любителя...
Большинство владельцев РАВ 4- дамы.
Им не нужна выдающаяся динамика и управляемость. Тем более, что дизельный Тигуан с его 11 секундами до сотни (замер Авторевю) тоже не гоночный болид, но ничего, люди ездят. Шумка и у нас на тройку.
Так что выбирая авто жене- динамика это последнее на что стоит обратить внимание. Остаётся надёжность, репутация, а также размер кузова и пропорции.
А с этим у Тойоты всё нормально.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
А с этим у Тойоты всё нормально.
в каком месте?
скажите, что вы сможете положить такого в рафик, что не сможете положить в Tiguan?
к примеру, в рафик влезет 2 больших холодильника, а в Tiguan только 0,75.
или в рафик без труда может увезти 5 кубов досок, а Tiguan какие то жалкие 0,3 куба)
с шумкой у Tiguana все нормально. может быть у TDI чуть больше рокота, но это специфика движка. и мну, очень нравится))
айфун 7, рафик, фитнес-шмитнес и очки в полэбало - типичная успешная дженщина))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
вот этому я всегда удивляюсь у Тойоты. Ну неужели нельзя сделать красиво? Ненавижу, когда у машины ниже бампера что-то выступает(детали подвески не в счёт).
Губу под торпедой так и не убрали? Ничего более убогого не видел. Напоминает вечно болтающуюся приборку у Москвича 2141.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Сознаюсь честно, журнал не читал, но слово скажу:D
от покупки Рав 4 сразу отпугнула цена, и коробка вариатор--пусть хоть трижды доказанным фактом будет, что она прочнее и выносливее механики и "гидрача", я ее все равно не куплю.
задние "полочные" фонари это вообще чудо инженерии.

Почему все-таки пал выбор на Тигуан. отвечу ребята я так, что хорошее денежное предложение по трейд ину превзошли все мои желания.
т.е. мой кашелек потянет покупку Тигуана, а вот Тоёты уже нет. а так же отсутствие автомобилей у Дилеров. различных марок.
 
Сверху Снизу