Новосибирск! Я жду!

dyssander

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Пробег подходит к ТО уже 56 тыс, первый в моем полугодовом владении Тигой. С японцами не заморачивался, обслуживал что называется по состоянию. Не могу решить стоит делать все замены положенные по пробегу, свечи, колодки и т.д. Бывалые подскажите места честного обслуживания немцев.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
dyssander, ну и Тигуана обслуживайте по состоянию) Желателен шнурок, конечно, но можно и без него... Я перед необходимой операцией изучаю вопрос в сети, ну а затем осуществляю задуманное под моим чутким руководством (+шнурок есть).
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
dyssander, ОД, VIP-сервис, БОШ-автосервис. Реактор. Это то где я был с различными вопросами.
Если пробег твой честный , готовься к замене масла в коробке, в муфте халдекс.
Колодки по визуальному осмотру, Свечи да хз заводиться не троит, расход в норме зачем их менять.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Сdyssander, если свечи ранее не менялись то уже можно и поменять. Ну или по крайней мере проинспектировать - вывернуть и посмотреть на состояние электродов . Халдекс с заменой фильтра, масло в АКПП желательно со сменой фильтра и снятием поддона. Ну и еще не поленится странички в этой теме ранее почитать - про сто точно писали. Колодки надо смотреть заднюю правую - она быстрее всего стачивается, особенно внутренняя если говорить про задние.
 
Последнее редактирование:

Ирина Т

Новичок
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
г. Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2013 SE
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, мнением - есть ли смысл ставить на Тигуана сигнализацию с автропрогревом? Или достаточно будет автоодеяла, термокейса?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, мнением - есть ли смысл ставить на Тигуана сигнализацию с автропрогревом? Или достаточно будет автоодеяла, термокейса?

Заводится бензиновая двушка не плохо. Например за прошлую зиму я всего однажды ночь на прогрев ставил. Автозапуск это конечно больше для собственного комфорта - перед выходом завел из окна машину или выставил запуск на определенное время, вышел сел и поехал, а не сидеть в ледяной машине 5-10 минут... Но опять же брешь в безопасности.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ирина Т, Если машина стоит более 8 часов на морозе от -25 и ниже то уже можно испытывать проблемы с запуском.
 

p-ilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2g Fl
Ребят привет, собираюсь стать счастливым обладателем тигуана 2012г. Стоит задача его грамотно проверить по компу, подскажите где возможно? Преимущественно в ленинском. А то собственник говорит не поеду далеко! Или может кого на выездную диагностику можно взять. Рад буду услышать все варианты. И кстати как вам Ваг сервис что на большой, отзывы?
Спасибо всем!
 

0710aleks

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Всем привет. Наконец то нашел Новосибирскую ветку. Владею Тигом почти год, доволен полностью. Проблему с багажников решил с помощью бокса на крышу))). Обслуживаю в СТО возле дома, благо шнурок есть и парни понятливые, а в остальном форум в помощь.

Добавлено через 1 час 8 минут
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, мнением - есть ли смысл ставить на Тигуана сигнализацию с автропрогревом? Или достаточно будет автоодеяла, термокейса?

Автопрогрев стоит, с жсм модулем, удобно вполне. + Турботаймер, вещь конечно не обязательная. А вообще Тиг нормально заводится при минусах ( конечно если обслужен и акум живой)

Добавлено через 2 минуты
Ребят привет, собираюсь стать счастливым обладателем тигуана 2012г. Стоит задача его грамотно проверить по компу, подскажите где возможно? Преимущественно в ленинском. А то собственник говорит не поеду далеко! Или может кого на выездную диагностику можно взять. Рад буду услышать все варианты. И кстати как вам Ваг сервис что на большой, отзывы?
Спасибо всем!

Перед тем как ехать на диагноз, спроси у СТОшников, могут ли цепочку и турбину через шнур посмотреть, если скажут нет, нафиг таких мастеров.
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Новый тигуан приедет 13-14 февраля (презентация в автомире)
 

tma

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
S&S, RNS-315, 2014
Перегорела биксеноновая лампа, обзвонил магазинов 15, наверное, включая официалов. Ни у кого нет. Нашёл только в реакторе. Вроде бы расходник, чего не держать запас в магазинах....
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
tma, Какая цена?
 

tma

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
S&S, RNS-315, 2014

maximquhshdjdkd

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
TIG
Всем привет!
У кого есть шнурок, сможете выручить и активировать через него скрытые функции?)))
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

maximquhshdjdkd

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
TIG
например, тест стрелок, свободное место в баке, ну и другие, может вы какие посоветуете?))

Добавлено через 1 час 11 минут
Добрый. Шнурок то есть. А что активировать хотели?

например, тест стрелок, свободное место в баке, ну и другие, может вы какие посоветуете?))
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Я себе делал:
- активировал xdc (не особо почувствовал)
- моргание поворотником 4 раза вместо 3 (пусть будет)
- автоматическое запирание замков при движении (считаю полезной)
может что-то еще...
Я не сделал - тест стрелок - у меня версия приборки которая не поддерживает простой активации
Я хотел сделать но руки не доходят:
-остаток места в баке (где-то на драйве есть хорошая инструкция - человек на Пассате делал).

Так что пишите свой список - распечатывайте что и в каких блоках активировать и можно будет попробовать, только скорее всего в будни в рабочее время в районе ОблГаи на Владимировской.
 

maximquhshdjdkd

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
TIG
Я себе делал:
- активировал xdc (не особо почувствовал)
- моргание поворотником 4 раза вместо 3 (пусть будет)
- автоматическое запирание замков при движении (считаю полезной)
может что-то еще...
Я не сделал - тест стрелок - у меня версия приборки которая не поддерживает простой активации
Я хотел сделать но руки не доходят:
-остаток места в баке (где-то на драйве есть хорошая инструкция - человек на Пассате делал).

Так что пишите свой список - распечатывайте что и в каких блоках активировать и можно будет попробовать, только скорее всего в будни в рабочее время в районе ОблГаи на Владимировской.

отлично, я почти рядом как раз, а какой именно у тебя шнурок?
 
Сверху Снизу