Tiguan с DSG. Какие впечатления?

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,253
Благодарности
3,262
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я езжу без правил)На старте воткнул Д,на финише воткнут Р,Все!)
И я так же уже 20тыс. На бездорожье в ручную +/- или в Спорт. Вот и все мои манипуляции. ))

Просто у меня часто пробки,поэтому и переживаю за ДСГ,что не долгим будет счастье.
Ну если тебе действительно будет ооочень трудно перевести селектор в "S" при ваших там пробках, тогда наверное забудь про ДСГ. )))
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Полноприводные йети все на мокром роботе уже 7 лет, очень редкие проблемы есть,и то скорее всего заводской брак
ИМХО
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Сдаётся мне, не сможем мы Вас переубедить
Для меня самое лучшее,это если владельцы ДСГ дку250,а лучше дку500 просто отпишутся по пробегу и есть или нет проблем с коробкой.
Обещаю,что на тесте я как следует присматрюсь к ней,и если Кодьяк ну оочень мне понравится по сравнению с 3008м,может выпью 100гр. и рискну.)

Добавлено через 1 минуту
Чтобы она жрала топливо и клевала носом?)Это не езда для меня,уж точно.
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Для меня самое лучшее,это если владельцы ДСГ дку250,а лучше дку500 просто отпишутся по пробегу и есть или нет проблем с коробкой.
Обещаю,что на тесте я как следует присматрюсь к ней,и если Кодьяк ну оочень мне понравится по сравнению с 3008м,может выпью 100гр. и рискну.)

Добавлено через 1 минуту

Чтобы она жрала топливо и клевала носом?)Это не езда для меня,уж точно.

Дак ведь можно сейчас взять на тест тигуан 1.4 на DSG у дилера и прокатиться. Я так и делал, для сравнения 2.0 на автомате и 1.4 на DSG. Пока появится кодиак, уже будет представление как примерно едет DSG.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
omsk, Да,конечно прокачусь на тесте на новом Тиге и потом на Кадьяке.Жаль только,что ушли те золотые времена,когда гидрик был на выбор..
Спасибо за поддержку!!!Реально психологический испуг перед ДСГ..И если его не преодолею,то придется отказаться от ВАГа..
 

Loysha

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
19
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TOUAREG V6TDI
У меня аналогичный испуг был 9 лет назад. Боялся брать вариатор. Но время показало что выбор был правильным.

Решение за вами, и не слушайте чужие мнения. Принимайте решение на основе -+ по технике (физика работы коробки).
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Решение за вами, и не слушайте чужие мнения. Принимайте решение на основе -+ по технике (физика работы коробки).
Я бы рад не слушать чужие мнения,но мнения не на ровном месте,реальные люди с реальными проблемами на ДСГ пишут.Но постараюсь отстранить эмоции.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
а лучше дку500 просто отпишутся по пробегу и есть или нет проблем с коробкой
за последние 4 года сломалась только на 2х Тигуанах, ещё у двоих щелкала. Всё :confused:. И это было 2 года назад. Коробка эта на Тигах редкая и на нашем форуме никакой статистики по пробегу ты не найдешь. На Транспортерах её ушатывают частенько. Если свет клином сошелся именно на пятисотке - лезь на драйв и активно общайся с владельцами там, там Тигов с этой коробкой больше и БЖ регулярно обновляются. Я сам когда мониторил вопрос по коробке, на драйве 35 таких Тигов отыскал.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Коробка эта на Тигах редкая и на нашем форуме никакой статистики по пробегу ты не найдешь.
Да я в курсе,на Тига старых такие кпп не ставили.В надежде на новые Тиги,через полгода будет какая то картина.Спасибо за наводку в Драйв,тоже там читаю,и там далеко не все безоблачно.Поэтому и жим-жим.Отдашь за машину 2,2млн.,а потом начнется..
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну как я писал ранее пробег 150тис... полет нормальный :)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
единственный живой активный пользователь суперDSG у которого и пробег ещё и большой. У остальных пробег совсем маленький. На нашем форуме с этой коробкой около 20-25 машин, а активных от силы 4-5 человек.

Меня другое ещё интересует. Когда немецкие Эрлайны перестали завозить, в 2015-2016 году некоторое время была доступна для заказа калужская версия 210сильного Тига с DSG-7 - комплектация "Спорт". Но людей, купивших такой Тиг на этом форуме я не встретил.:confused: Есть тут такие, кто купил калужский Тиг с движком 210 л.с.?:bc:
 
Последнее редактирование:

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Подпишусь.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
единственный живой активный пользователь суперDSG у которого и пробег ещё и большой. У остальных пробег совсем маленький. На нашем форуме с этой коробкой около 20-25 машин, а активных от силы 4-5 человек.

Меня другое ещё интересует. Когда немецкие Эрлайны перестали завозить, в 2015-2016 году некоторое время была доступна для заказа калужская версия 210сильного Тига с DSG-7 - комплектация "Спорт". Но людей, купивших такой Тиг на этом форуме я не встретил.:confused: Есть тут такие, кто купил калужский Тиг с движком 210 л.с.?:bc:

Ну теперь то с DSG народу побольше будет на форуме :)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,956
Благодарности
865
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А ДСГ все равно говно, а гидротрансформатор вечен...

Когда в 2003 году я подбирал себе бу Пассат Б-5 мне тоже говорили не бери ты это говно типтроник и расход больше и попадёшь на деньги в ремонте; ручка самая надёжная.
Всё повторяется, повторяется. ( ЛЮБЭ)
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Когда в 2003 году я подбирал себе бу Пассат Б-5 мне тоже говорили не бери ты это говно типтроник и расход больше и попадёшь на деньги в ремонте; ручка самая надёжная.
Всё повторяется, повторяется. ( ЛЮБЭ)
Как было понято мое сообщение? Не покупать машины с роботами?
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
да, покупать механику и кнопочные телефоны.
Смотреть ламповый телевизор "Горизонт" и слушать катушечный магнитофон "Романтик" :ay:

Добавлено через 1 минуту
Автомату всё простят, роботу никогда! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу