Транспондер для М4 "Дон" и участка М11 (объезд В. Волочка)

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Было дело. На днях возвращался в Москву. Еду к воротам. В зеркало вижу, пристроилась ушатанная "восьмёрка". Я сразу понял что происходит. Ворота открылись. Я остановился. Вышел из машины и как заорал на водилу: "Пошёл на х...!",- указывая пальцем назад. Тот сдал назад. Рядом стоял мудило с жезлом. Досталось и ему от меня. А он такой стоит и делает вид, что ничего не видит, падаль.

Я ко всей этой ситуации отношусь с юмором. Сам гоняю с транспондером и если вижу, что кто то хочет за мной пристроиться, просто наступаю до упора на газ как только шлагбаум открывается.
Человег с жезлом не виноват, он же не прыгнет на капот "восьмерке" и не погонится за ним, верно? И я уверен у него ЗП не такая огромная, чтобы геройствовать.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Последнее время на пунктах оплаты М4 все больше и больше набирает популярность "паравозики"
Было дело. На днях возвращался в Москву. Еду к воротам. В зеркало вижу, пристроилась ушатанная "восьмёрка". Я сразу понял что происходит. Ворота открылись. Я остановился. Вышел из машины и как заорал на водилу: "Пошёл на х...!",- указывая пальцем назад. Тот сдал назад. Рядом стоял мудило с жезлом. Досталось и ему от меня. А он такой стоит и делает вид, что ничего не видит, падаль.
А для меня непонятно- жалко что ли :confused:
Мне например просто обидно на практически безальтернативках чинуш кормить.. . :(
Я ко всей этой ситуации отношусь с юмором.
А мне и не жалко, и юмора здесь не ощущаю. Будучи паровозиком в такой ситуации, я рассматриваю прицепившегося вагончика как спасенного мною от грабителей. Ничего личного, но поступать как описано выше - с моей субъективной точки зрения то же самое, что держать руки человека у которого хулиганы шарят по карманам.
В тех случаях когда соблюдаются хотя бы какие-то приличия в виде альтернативных объездов (хотя какие это приличия, если выбравших узкий но бесплатный проезд людей, сволочи загоняют в обдираловку насильно, устанавливая на бесплатных дорогах знаки 30, надолбы через каждые сто метров и светофоры для пешеходов, которых там может не быть сутками) я езжу по ним, но когда логова вымогателей располагаются на безальтернативной основе, а объезды издевательски рисуют крюками по 100-150 км, я понимаю и принимаю желание людей по крайней мере не платить.
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
ну началось нытьё... Ну конечно, в сети все такие "добренькие, не скупые, и не жадные". Ага... Верю чё, сам "писатель".

А для меня непонятно- жалко что ли
Мне например просто обидно на практически безальтернативках чинуш кормить...

Да жалко!
Какиъ чинуш?! Вы о чём вообще?


Человег с жезлом не виноват, он же не прыгнет на капот "восьмерке" и не погонится за ним, верно? И я уверен у него ЗП не такая огромная, чтобы геройствовать.

Да неужели?! Он для чего поставлен? Его насильно что ли кто-то на эту работу тащил? И какое кому дело до его ЗП?!


я рассматриваю прицепившегося вагончика как спасенного мною от грабителей. Ничего личного, но поступать как описано выше - с моей субъективной точки зрения то же самое, что держать руки человека у которого хулиганы шарят по карманам.

Ну писец "аргУмент". Причём притянутый за уши. Если бы я не знал, какой Вы "добрый", то поверил бы.

Не кривите душой, ребята. :) Не имейте такой привычки.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если бы я не знал, какой Вы "добрый", то поверил бы.
Да, я добрый. Я почти самый добрый человек на земле. Вот убью тех кто добрее меня, и стану самым добрым. :D:D:D
Но если серьёзно, я действительно стараюсь делать добро людям. Несмотря на то, что уже многократно подтвердилась поговорка: "Не делай добра - не получишь зла." Однако как минимум стараюсь быстро переходить дорогу перед пропускающим транспортом, придерживать лифт подходящим соседям и т.п.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не удержался. Дополнения по сабжу:
А каких чинуш предпочитаете кормить Вы? Сергея Владимировича Ярового из ООО "Автодор-платные дороги" или Тьерри Мориса Пюи из ООО «Объединенные системы сбора платы»?
Кто не знал, деньги на платных дорогах с нас собирает ООО, единственным учредителем которого является ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ХАЙВЭЙ ОПЕРЭЙШНС Б.В." зарегистрированная в Нидерландах :(. Уставной капитал всего 4 млн.руб., оборот можете представить сами.
Он для чего поставлен?
По моему субъективному мнению - помогать людям расставаться с честно заработанными деньгами в организованном порядке. Как у него написано в должностном регламенте - не знаю. У меня нет интереса к должностным обязанностям работника коммерческой организации, учрежденной подставными лицами из другого государства ))) Но вот если он станет что-то указывать, то я вполне могу послать его лесом, ибо так докатимся до того что официанты станут нам приказывать как жевать или в какой стакан водку наливать :D
 
Последнее редактирование:

transponder-m4

Новичок
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди
Есть транспондер для м4. Могу продать или дать в аренду.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Тоже транспондер есть:)

Уже много раз окупился. Он у кого-нибудь тут персонифицирован? Мне курьер привозил, на сайте пишут мол для сбора бонусов надо подъехать к пункту продажи и договор заключить, а мне что-то в лом. Есть в этом плюс какой реальный?
А по поводу кормить чинуш...вопрос такой, если водила не хочет кормить чинушу, то почему я должен "кормить" других водил бесплатным проездом за свой счёт? Давайте тогда бензин тырить у других, чтобы нефтяных магнатов не спонсировать
Или еду оплаченную из чужой корзины в супермаркете
И ещё бесят хитрожопые товарищи, которые думают что умнее всех и видя свободную Т-Пасс полосу перестраиваются перед твоим носом сразу из 1 полосы в 9ю, а потом долго не понимают, почему никого в будке нет и шлагбаум не открывается:aq:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Прикупил себе сабж.
Заняло 7 минут в Воронеже. Без очередей, оплата картой, сразу персонифицирован. С первого проезда уже провел одну Газель через шлагбаймы:D
Дальнобои по рации договариваются о проходе, за владельцем транспондера проходят по две-три машины:eek:
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Тогда оплату надо разделить между всеми проехавшими. А то платит один, а едет пять человек. Но почему то из этих "спасённых" никто вам не предложил часть стоимости за проезд. И эти люди нигде не платят, ни в электричках, ни на дорогах. Поэтому это не спасённые, а хитрожопые.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Интересно как это у него получилось?
Я, как начинающий пользователь шайтан-коробочки ехал не торопясь (а точнее еле-еле) по обычной полосе, дабы проверить инфу о том, что сабж срабатывает и на обычных полосах. Сработал, шлагбаум поднялся и я так и проехал без остановки. А Газелька сзади меня тоже останавливаться не стала.
Василий, подавляющее большинство моих воронежских знакомых покрутили у виска на покупку транспондера, так как все бесплатно ездят паровозом.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Я, как начинающий пользователь шайтан-коробочки ехал не торопясь (а точнее еле-еле) по обычной полосе, дабы проверить инфу о том, что сабж срабатывает и на обычных полосах. Сработал, шлагбаум поднялся и я так и проехал без остановки. А Газелька сзади меня тоже останавливаться не стала.
Василий, подавляющее большинство моих воронежских знакомых покрутили у виска на покупку транспондера, так как все бесплатно ездят паровозом.
Понятно, я по выделенке, нафик эти эксперименты.
Паровозик хорош, пока шлагбамумом кого нибудь не накрыло.
Тысяча рублей в таком варианты сомнительные экономия.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Я, как начинающий пользователь шайтан-коробочки ехал не торопясь (а точнее еле-еле) по обычной полосе, дабы проверить инфу о том, что сабж срабатывает и на обычных полосах. Сработал, шлагбаум поднялся и я так и проехал без остановки. А Газелька сзади меня тоже останавливаться не стала.
Василий, подавляющее большинство моих воронежских знакомых покрутили у виска на покупку транспондера, так как все бесплатно ездят паровозом.

Серега, проверь потом списания в личном кабинете, могут тебе газельку как прицеп посчитать и снять по тройному тарифу :)
Мне однажды так на 80р платнике из за "вагончика" пристроившегося посчитали 280р.
Правда на следующий день пересчитали и деньги вернули сами, но мне не хватило денег на другие платники, так как баланс в минус улетел. В итоге получил проблемы за свои же деньги. Осадочек остался.

Добавлено через 3 минуты
Понятно, я по выделенке, нафик эти эксперименты.
Паровозик хорош, пока шлагбамумом кого нибудь не накрыло.
Тысяча рублей в таком варианты сомнительные экономия.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Вась, шлагбаум паралоновый, ничего машине не будет :)
 
Последнее редактирование:

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
178
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
Ко мне никто не пристраивался, когда с трансподером ехал. А вообще халявщиков надо ловить конечно.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
разъясните плиз, с какой максимальной скоростью можно проезжать шлагбаум, чтобы он успел открыться от транспондера? непонятно :confused:
Обещают безостановочный проезд, а по факту все отписавшиеся в этой ветке черепашились перед проездом....
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
разъясните плиз, с какой максимальной скоростью можно проезжать шлагбаум, чтобы он успел открыться от транспондера? непонятно :confused:
Обещают безостановочный проезд, а по факту все отписавшиеся в этой ветке черепашились перед проездом....
От настройки датчиков, видимо, зависит. Первую платку всегда на ура пролетаю (надо кстати реально замерить скорость), а вот на второй почему-то да, надо чуть ли не останавливаться

Добавлено через 7 минут
Но вообще скорость проезда напрямую зависит от расстояния между датчиками и шлагбаумом, там метров 15 где-то, т.е выше 50 чисто физически не получится, ибо шлагбаум просто не успеет открыться, надо для более скоростного проезда коридор делать длиннее тогда
 
Последнее редактирование:

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
разъясните плиз, с какой максимальной скоростью можно проезжать шлагбаум, чтобы он успел открыться от транспондера? непонятно :confused:
Обещают безостановочный проезд, а по факту все отписавшиеся в этой ветке черепашились перед проездом....

На 40 км/ч нормально открываются. Но на 80-и рублевом платнике видимо тормознутые и устаревшие считыватели, там практически останавливаться приходится, поэтому там на т-pass полосе всегда народу больше чем на обычных полосах.
 

Соболь

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
На выделенных полосах скорость должна быть 30 км . А паровозикам скоро будет кирдык , готовиться закон , фото и 5 тысяч штраф .
 

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
Когда покупал, говорили, скорость без остановки - 30 км/ч.
А кто-нибудь разбирался, там есть батарейка какая-нибудь, нужно ее менять?
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Когда покупал, говорили, скорость без остановки - 30 км/ч.
А кто-нибудь разбирался, там есть батарейка какая-нибудь, нужно ее менять?
Да, там батарейка долгоиграющая, меняется вроде как бесплатно в пункте продажи просто на другой транспондер
 
Сверху Снизу