VW Navigationssystem Discover Media

ivv1961

Новичок
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
самара
Автомобиль
тигуан T&F 1.4 DSG
Активация-разблокировка функции голосового управления за доп.деньги.Рекомендуемая цена не более 17т.р(у ОД) за номер активации и пин -код.
Оригинальная запчасть в каталоге VW 5G0054802A.Активируется у ОД.

Добавлено через 6 минут
Благодаря пользователю DIAGNOSER стало понятно как активировать голосовое управление в моем ГУ.Информации у ОД и интернете не нашел.Позор Самарскому ОД!
 
Последнее редактирование:

Sergey_xi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan S&S 1.4 TSI
Товарищи, подскажите реальный номер SD карты с навигацией (на ней на самой написано) для Discover Media, которую сейчас устанавливают на машины 2016-2017 г.в., у кого есть такие машины. А то заказал по ЭЛЬЗЕ - оказалась без Российских карт.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
их тоже клонировать научились)
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Установил на Passat CC, подключил, работает))
https://www.drive2.ru/l/466727568779772745/

Несколько вопросов к знатокам штаток:
1. Подсказки навигации и звук при разговоре по телефону выводятся только на фронтальные выходы. А у меня поканальное подключение, т.е. на фронтальных каналах у меня висят твитеры, а на тыловых — мидбасы, т.е. в обоих случаях у меня звук идет только через твитеры. Может кто знает, можно ли как-то закодировать, чтобы звук навигации и телефона шел и из тыловых каналов тоже? Может это потому, что у меня акустика вся отключена от магнитолы и судя по Васе, идет обрыв цепи по каждому динамику?

2. Для Discover нужна определенная версия усилителя Dynaudio или подойдет любой?

3. Не нашел в кодировке загрузочного логотипа, только Welcome to Volkswagen, может кто знает как поменять на Dynaudio? А то у меня там можно либо сток выбрать, либо GTE)
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Что значит активация?
Т.е. Купил коспозишен медиа (у меня штатный колор), поменял и докупив эту флешку обновил у дилера?
Я правильно все понимаю?
Неправильно.
Это не флешка, а просто код.Который дилер онлайн активирует и в онлайн базе вага на ваш Вин привязывается что вы купили это.И как следствие приезжают настройки в блоки.Но чудеса в другом.У ваи есть в СС блюзуб?если нету.То штатно он не активируется. Не купили вы его ))). Есть решение от умельцев .. но оно слетит при активации (любой онлайновой работе с вашей машиной).А вообще тема не та.В теме по CM есть это все..правда разрознено.

Добавлено через 24 минуты
надо детально выяснять, но смысл тот же что с 315й
Тогда я чего то недопонимаю..А это что такое на официальном сайте.Вот это обновление для скачивания на sd карту Или MIB2 значит только для mqb ?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Любопытно, может политика поменялась. А скачивать пробовали?
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Любопытно, может политика поменялась. А скачивать пробовали?
Нет. Я пока в раздумьях.у меня шатный СС с коннектом. Жаба душит и Ваш/и других людей опыт не сильно радует.
Попробовал 1 версию.. Как я понимаю это западная европа. Качается.
Вот ссылка на инструкцию по обновлению. Краткий смысл, сохраните старые с sd карты на комп просто скопировав, а затем удалив всё, а новые распакуйте в корень как есть и воткните в магнитолу. Наслаждайтесь.
По политике, вроде как заявлено 3 года бесплатного обновления что-то такое, где то видал.
 
Последнее редактирование:

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
2016 г.в., голова Discover Media (из пакета Мультимедиа). Имею: Нормальные карты и всякое там. Залил спидкамы, как POI (разрешенная функция), тож работает нормально, предупреждает забавным улюлюканьем. IPhone подключаецца нормально, Сири работает, iPad не подключатся. Из минусов: КарНета нету, пункта меню Сеть тож нет. Взял на Ебае КарСтик, если не подключится буду меню любить. Дорожные голосовые FM-оповещения сработали по Ленинградской области пока только в Киришах. Получение инфо о пробках в навигацию TMC-RDS, активно, но не принимает нихрена. Буду посмотреть ещё в финке скоро.

А где взять спидкамы на нее? От RNS-510 POI подходят?
 
Последнее редактирование:

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
а как это контролировать если все доступно к скачиванию?
А хз. Может на этапе установки/запуска, проверка какая либо по дате/вин машины..

А видел, вспомнил где.В прайс листе на Тигу в старом кузове в описание пакета Медиа
навигационные данные для Европы с бесплатным
обновлением через интернет в течение 3 лет
Главный то вопрос, у кого либо нормально они встали? НУ и понимание DM с завода или установлена "умельцами"
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот мне умельцы и сказали что технология аналогично рнс315
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Сегодня с навигацией игрался, так и не понял как забивать улицу и номер дома? Что в Москве, что в Зеленограде моем предлагает только центр и все. Клавиатура неактивна…Может это быть потому что антенны нет или сами карты глючные?

 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Сегодня с навигацией игрался, так и не понял как забивать улицу и номер дома? Что в Москве, что в Зеленограде моем предлагает только центр и все. Клавиатура неактивна…Может это быть потому что антенны нет или сами карты глючные?

Так Вы нам хоть раскажите где их брали и как подготовливали флешку.Кстати если следовать смыслу инструкции об обновлении карт.То они не куда в магнитолу не ставятся как раньше..а просто тупо работают с сд карты.
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Так Вы нам хоть раскажите где их брали и как подготовливали флешку.Кстати если следовать смыслу инструкции об обновлении карт.То они не куда в магнитолу не ставятся как раньше..а просто тупо работают с сд карты.

Флешка с магнитолой приехала из Минска, там тоже самое...Карты официальные.
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
уже наигрались?) смотрю продаете

Еще не решил...обещали подкинуть нормальные детализированные карты. Но с другой стороны руки чешутся продать и на разницу в цене проц поставить))
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
246
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
Еще не решил...обещали подкинуть нормальные детализированные карты. Но с другой стороны руки чешутся продать и на разницу в цене проц поставить))
как в целом впечатление от покупки из РБ? это же у них б.у. в любом случае? следы эксплуатации присутствуют? блютуз работает? только по навигации проблемы?
 
Сверху Снизу