Tiguan R-Line

DJ ANDREY

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
42
Благодарности
21
Адрес
Красноармейск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Являюсь владельцем уже 3 года, пробег 40 тыс. км. В машине устраивает практически всё. Драйва хватает, динамики и управляемости тоже. До этого был Opel Astra J 1,4T (140 лошадок) и вот там явно динамики не хватало, а с R-line Tiguan такого ни разу не почувствовал, даже не имея никаких апгрейдов.
Единственное, что подвеска жестковата.
Выбрал бы R-line снова? Да, безусловно!
Но сейчас присматриваюсь уже к новому поколению. Очень внешне неплох Тига 2.
 

Serhio177

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Находка
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Всем привет. владею R-line 2,5 года, пробег 48 тыс.
смотрю на Тиг 2 и пока не готов морально на + 1 млн за новый авто, хотя на рынке других вариантов сопоставимых по характеристикам и динамики нет в меньшие деньги.
 

Bulochnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
82
Благодарности
45
Адрес
Фрязино МО
Автомобиль
TDI (150 hp)
Являюсь владельцем уже 3 года, пробег 40 тыс. км. В машине устраивает практически всё. Драйва хватает, динамики и управляемости тоже. До этого был Opel Astra J 1,4T (140 лошадок) и вот там явно динамики не хватало, а с R-line Tiguan такого ни разу не почувствовал, даже не имея никаких апгрейдов.
Единственное, что подвеска жестковата.
Выбрал бы R-line снова? Да, безусловно!
Но сейчас присматриваюсь уже к новому поколению. Очень внешне неплох Тига 2.
Тоже отмечусть. Буквально на днях и моей R-ке исполнилось три года. И тоже небольшой пробег, менее 40тыс. И точно также устраивает абсолютно всё, кроме немного жестковатой подвески. Но и к ней уже привык, а на зимней мягкой резине так вообще почти идеально.
И это первая моя машина, с которой у меня за три года не было ни одного обращения к дилеру кроме плановых ТО.
Ещё годик поезжу, а там видно будет..
 

agdem

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
39
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Fabia RS
а одмэна можно попросить разместить опрос среди обладателей R-ок?
Хочу понять те, у кого он есть или был считают свой выбор правильным или погоня за быстрой коробкой была ошибкой? Спать перестал. Хочу обновить свой 1,4 твин п/п на 14-15 год, загорелся эркой с пробегом до 50 т.км.... Езжу быстро, ищу дикий разгон (как на форестере SG9 2,5турбо) с комфортом ВАГа.

Как бывший обладатель р-ки, купил бы снова. Авто было просто супер. Выбор в тот раз сделал правильный. На сегодня из паркетников достойных вариантов нет. Новый тиг разочаровал внешностью.
 

Sai-lor

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
145
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan RL 2014-2018, T2 2.0 City 2018 -
Как бывший обладатель р-ки, купил бы снова. Авто было просто супер. Выбор в тот раз сделал правильный. На сегодня из паркетников достойных вариантов нет. Новый тиг разочаровал внешностью.



Плюсану! Моему будет три года, пробег 60. Доволен полностью и менять в ближайшее время не собираюсь! В планах ещё и чип.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MrJk

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
84
Благодарности
37
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan R-Line
Ну и я отмечусь.
2014г.в. 61.000км
Устраивает всё! Стоимость обслуживания хотелось бы пониже, но этого всегда хотеться будет. Особенно касается расхода по городу. Если целый день кататься, то по 24-27 показывает на 100км. Лью 98.
Динамики очень даже хватает (ст1). Комфорта, управляемости, да даже внедорожных характеристик хватает.

По поводу ТО. Заказал расходники. В ДСГ оригинальное масло 6л + фильтр+кольца. Халдекс масло оригинал + фильтр (дороже масла), моторное мотюль +фильтра. Свечи не так давно менял. Колодки, подвеску и цепь на ТО и посмотрим.
П.С. новый тиг понравился. Р-Лайна нет еще, мог бы и задуматься.
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Хочу понять те, у кого он есть или был считают свой выбор правильным или погоня за быстрой коробкой была ошибкой?
я не за коробкой гнался, а по совокупности - мощность, разгон и цена (была еще ауди ку3 с таким же движком и коробкой, но заметно дороже, где-то на 500 тыс, или больше даже), выбор был правильный
 

P810CY

Участник
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
126
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
1.4tsi_4motion
спасибо за ответы! 13-14гг. Простой 17 сильный тиг и q3 стоят сопостовимых денег. При этом ауди легче на сотку и на DQ500. Получается дешевле налог и классно валит. В стоке едет как Р-Лайн, с прошивкой 6,5сек. В чём подвох? Премиальный бренд сильно теряет в цене на вторичке - это настораживает. В остальном по технической части это же одинаковые машины? У официалов обслуживать не собираюсь.

Просто Рку найти трудно, а q3 полно, особенно, на которых ездила дама с малыми пробегами
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
P810CY,
насколько я помню ку3 на 170 л.с. валил медленней (интернет говорит 8,2), но надо найти официальную спеку с сайта ауди, а ее уже скорее всего нет, а вот на 211 л.с. - так же

у друга ку3, по ощущениям машина добротней чем мой тиг, пробег у него раза в три больше, но ничего не скрипит и в целом ощущение, что сделано качественней
 

P810CY

Участник
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
126
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
1.4tsi_4motion
1777, ауди дорестайл (11-14гг.)170л.с. на дсг 7,8сек., ручка 8,2. 211л.с. сразу 6,9сек. Тигуан на автомате 170л.с. бесконечность 9,9сек., на дсг 7,3сек.

ауди ниже на 10см по высоте, 3см в клиренсе, легче на 100 кг, в стоке не красивее r-line точно.

Для себя всё больше плюсов вижу в q3 170л.с. Чипануть и волк в овечей шкуре
 

Gulfstream

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan Sport 200hp Wolfsburg
91595dd921634dcaa20441922d0a9216.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

P810CY

Участник
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
126
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
1.4tsi_4motion
вот скормненькая белая 2х литровая q3 бодро уезжает от 3,7литрового 333сильного финика (у которого заявлено 6,8 до сотки) ... но может потому что это был drUg racing )

https://www.youtube.com/watch?v=DGlu8TIlfp4
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А смысл, они в базе уже лед. Тонировку можно сделать спецкраской, но это колхоз и снижение безопасности.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,324
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
вот скормненькая белая 2х литровая q3 бодро уезжает от 3,7литрового 333сильного финика (у которого заявлено 6,8 до сотки) ... но может потому что это был drUg racing )

https://www.youtube.com/watch?v=DGlu8TIlfp4
На st1 ауди q3 вроде 5.9-5.8 сек едет до 100 км/ч. Так что, финик бы не смог :)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
разве Рлайн с чипом такая редкость? у меня ETuners st.2, у знакомого тоже чипованная в Рево
меня именно чип на CCZB интересовал, а не 170-сильного в обвесе....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу