Tiguan 1 2016 м.г. vs Tiguan 2 2017 м.г.

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
CKD, Признайтесь, сколько раз ее ремонтировали? Замена масла не считается ремонтом.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
CKD, Не может ДСГ пройти 200тыс, вы что то путаете.

это мокрая dsg6! может и 200+тыс)))

Добавлено через 2 минуты
Какое то странное предубеждение насчет коробок DSG.
У меня Skoda Yeti 2012 года 1,8 TSI DSG-6, за пять лет 210 000 км, тьфу тьфу тьфу проблем нет.

По теме, дизайн первого тигуана мягко говоря на любителя, уж слишком брутальный что ли, второй нравится куда большему кол-ву людей.

Опять же когда покупал свою Шкоду, выбирал между ней и Тигуаном, меня отпугнул внешний вид. Сейчас заказал и жду новый Тигуан.

тут так заведено))) люди на DSG не ездили но уверенны что она фигня... а когда слышат цифры 200тыс. или у меня дсг прошла 150тыс. сразу не верят ггг :) только у меня еще и основной пробег пробки
 
Последнее редактирование:

CKD

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
11
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
CKD, Признайтесь, сколько раз ее ремонтировали? Замена масла не считается ремонтом.

Каждый понедельник/среду/пятницу меняю первый диск сцепления
Каждый вторник/четверг/субботу меняю второй диск сцепления
А каждое воскресенье мехатроник или как он там называется.

Сложил затраты, у думаю что я себе майбах не купил ;)

http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=40076
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
У меня джетта на dsg пробегала 70т. без малого. И должен сказать, что поведение dsg мне нравилось больше теперешнего айсина.
 

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
В Tiguan добавили трехзонный климат-контроль, таким образом и пассажиры заднего сиденья могут регулировать температуру.

Во. Вот это для меня реально полезная вещь в новом Тиге.
Жена была бы в восторге =)))
А всё остальное - ИМХО не стоит внимания и запрошенных денег.
Мне моего Тиги вполне хватает без всяких этих модных мулек и менять я его ни-хо-чу!
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Сравнение багажников

Небольшое визуальное сравнение багажников старого и нового Тигуана.
Из нового был вытащен пол и помещен в старый, результат виден на фото.
Дополню, что для показательности пол был смещен к задним креслам до упора. Геометрия размеров багажника что у нового, что у старого Тигуана совпадает.
 

Вложения

  • WP_20170301_004.jpg
    WP_20170301_004.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 147
  • WP_20170301_003.jpg
    WP_20170301_003.jpg
    102.5 KB · Просмотры: 137

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Getrag, И у кого больше багажник?
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Getrag, И у кого больше багажник?


По геометрии пола они одинаковые, по объему разные, а на первый взгляд багажник нового Тигуана чуть больше.

Так что каждый решает сам для себя, что ему важнее.:rolleyes:
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Getrag, что то фото плохого качества, даже открытые ниши на новом тигуане не просматриваются.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Небольшое визуальное сравнение багажников старого и нового Тигуана.
Из нового был вытащен пол и помещен в старый, результат виден на фото.
Дополню, что для показательности пол был смещен к задним креслам до упора. Геометрия размеров багажника что у нового, что у старого Тигуана совпадает.

Вообще не понял что имели в виду. Судя по фото получается что багажник тига1 больше в глубину второго при одинаковой ширине не считая открытые боковые отсеки??
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
там нет фото нового тигуана. там пол от нового лежит в старом...
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Getrag, что то фото плохого качества, даже открытые ниши на новом тигуане не просматриваются.


Какие есть фото, было очень темно, но общее представление можно получить. А открытые ниши и не будут просматриваться, на фото багажник старого Тигуана.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В субботу как следует пошшупал-таки нового тига в салоне "Внуково".

Что сказать ? Когда садишься в машину, не дежавю, конечно, но все по ощущениям тоже самое, как в предыдущем "Тигуане" - т.е., здесь для владельцев нонечного Тига сделала компания большой, как на мой взгляд, плюс. Одновременно он же и минус, ибо машина-то новая, хочется какого-то ощущения новизны. А его нет. Тактильно и седильно все тоже самое. По внешним впечатлениям - багажник чуть длиннее, но у него нет боковых отсеков для огнетушителя и всякой мелочовки, как у прежнего Тига было. Возможно, это и позволило в том числе разработчикам, как бы заявить больший объем.

Регулируемый пол багажника отдельной такой, пластиково-деревянной (напомнила деревянную заднюю полку для 099-15 семейства Лад), панелькой в двух положениях (она пластиковая, обитая тканью, но по ощущениям и весу, как деревянная). Как мне показалось, это некий такой шаг навстречу потребителям в плане возможности размещения в багажнике запасного колеса, а не штатной докатки. Полка в верхнем ее положении образует почти ровный пол с порогом багажника, что еще позволит размещать груз, и вместе с тем, поместить в нише нормальное колесо.

Внешне Тиг на фото и на видео не произвел на меня впечатления - я увидел его морду унылой, он как бы грустил, мол, "почему Купять сделали такую задорную, а ему досталось это ?" При том что корма и боковины вполне себе даже очень приятные на взгляд. Но визуально при осмотре впечатление уже нормальное - "жить можно" ((с) "Офицеры").

Комплектации и цены - отдельный разговор, это я не сравнивал и даже не смотрел: в салоне даже нет пока тест-драйвов, на них надо записываться. Где-то в области шло "светопредставление" (я уже забыл где, в СМСке было указано) - демонстрация, тесты и покатушки нового Тигуана всеми желающими. Но мы не поехали - ибо в салоне манагеры не знали (а кто ж СМС-то прислал ?), где это, а машина была на ТО. Да, наверное, и хорошо, что не поехали, ибо киевку "в область" почему-то около 2-х дня перекрыли (мы видели садившийся в направлении В-2 самолет над дорогой), на ней образовались пробки, а нуихна.

В общем и целом - новый надо пошшупать еще в деле, т.с., а так машина вполне себе ничего. Но вторична, на мой взгляд. И если бы ей мордаху от нового купять - было бы здорово.
 

DJEN10

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Тейково, Ивановская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI
Противоположное мнение. Мне новый Тиг очень понравился, безграничный восторг. Но соглашусь с предидущим автором, опечаливают только цены. Завтра покатушки, тест драйв в салоне.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Противоположное мнение. Мне новый Тиг очень понравился, безграничный восторг. Но соглашусь с предидущим автором, опечаливают только цены. Завтра покатушки, тест драйв в салоне.
Только не ясно, есть ли вообще какая-то гарантия на ДСГ.
Или после 3-х лет замены за свой счет.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
я увидел его морду унылой, он как бы грустил, мол, "почему Купять сделали такую задорную, а ему досталось это ?"... И если бы ей мордаху от нового купять - было бы здорово.

Народ, да не льстите вы себе. Ку5 мало того что премиум, так и классом выше ;) Не будет Тиг Ку5тым.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Народ, да не льстите вы себе. Ку5 мало того что премиум, так и классом выше ;) Не будет Тиг Ку5тым.

Та причем тут что там и в каком классе сидит ? Главное было в том, что можно было мордаху Тигу нарисовать по-красивее, а-ля Купять или что еще из концерна ? Можно. Но почему-то рисовать не стали. Ну один же концерн - ну поменяли бы местами им морды )))
У авдюх морды красивые ? Красивые. Что мешает сделать аналогичные у ФВ ? На мой взгляд ничего. Найти какой-то свой, ФВшный стиль, но по-изящнее сделать, без вот этого "уныния". Почему вольва (Ниссан, Тоёта, Хонда и прочие марки) может нарисовать каждой машине из всех своих морду, а ФВ не смогло для машины "нового поколения" ? Или все дизигнерство выдохлось после купять ?
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Сверху Снизу