Composition Colour - штатная голова на тигуан 2016 м/г

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
может еще наличие "коннекта" как-то влияет на то, можно ли установить камеру на СС. сам не собираюсь этим заниматься, просто где-то читал, что камеру можно прицепить.
подскажите а контроль давления шин тоже к СС отношение имеет или это уже другое устройство?
Именно, у американцев с коннектом на сс идет камера. Так что я бы не был так категоричен. Аналогично см - с блютусом можно подключить камеру, без бт нельзя. Я вижу здесь закономерность
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
да. задние парктроники есть. почитал - вроде бы да - и парктроники и камеру можно подключить. камера на такой диагонали, наверное, ерунда полная - нечего и заниматься.

На такое диагонали в 5" работает камера у многих с рнс310/315 и отлично работает , зря вы так. ;)
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&

Leshij

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLUB 1.4TSI 110кВт (150), 6-DSG BlueMotion

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Я могет темой обшибся.. дык направьте добрые люди в нужном направлении. Квадлок и все сопутствующие причиндалы для замены штатной СС на другое МФУ какие нужны?
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
У меня стоит СС. Хотел доустановить камеру. У ОД сказали, что не получится т.к. нет видеовхода.
С пакетом коннект? или без? просто это физически разные устройства.
 

Leshij

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLUB 1.4TSI 110кВт (150), 6-DSG BlueMotion
С пакетом коннект? или без? просто это физически разные устройства.

Без коннекта. Но ОД меня и не спрашивал об этом. Сказал что на СС не цепляется камера и всё.
На форуме читал, что обладателям СС с коннектом у ОД отвечали отказом.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня стоит СС. Хотел доустановить камеру. У ОД сказали, что не получится т.к. нет видеовхода.
Я кажется уже отвечал Вам, я не доверяю заявлениям од, Они много что не могут сделать , если этого нет в эльзе)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я могет темой обшибся.. дык направьте добрые люди в нужном направлении. Квадлок и все сопутствующие причиндалы для замены штатной СС на другое МФУ какие нужны?
Смотря какое другое мфу)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Без коннекта. Но ОД меня и не спрашивал об этом. Сказал что на СС не цепляется камера и всё.
На форуме читал, что обладателям СС с коннектом у ОД отвечали отказом.
Од в данном случае не компетентен думаю, а на СС без коннекта скорее все действительно нельзя - я у себя все кодировки перепробовал...
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Од в данном случае не компетентен думаю, а на СС без коннекта скорее все действительно нельзя - я у себя все кодировки перепробовал...

Я почему-то думал что компетентность особо не нужна в этом вопросе. Либо видеовход есть на балалайке, либо его нет. И это должно указываться в документации. Или все сложнее? :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я почему-то думал что компетентность особо не нужна в этом вопросе. Либо видеовход есть на балалайке, либо его нет. И это должно указываться в документации. Или все сложнее? :)

да ладно, еще совсем недавно они не знали что в рнс315 есть блютус :rolleyes:

а увидеть есть и нет видеовход на магнитоле невозможно - элементарно нет схемы подключения на магнитоле как было на rcd310/510, и пины все в разъемах присутствуют
 

kiselok

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
У меня стоит СС. Хотел доустановить камеру. У ОД сказали, что не получится т.к. нет видеовхода.

мне тоже ОД говорили что на Composition media камеру заднего вида поставить нельзя так как нету блока какого то в самом ГУ,хотя с завода они идут с камера и без!не уж то есть разные ГУ под камеру и без камеры!
Конечно же нет!все ГУ одинаковые просто ОД не знают как поставить камеру на эту ГУ!Давно уже нашлись люди которые ставят камеры!нужно лишь через ВАСЮ поменять бит в блоке 5F и всех делов!
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Конечно же нет!все ГУ одинаковые просто ОД не знают как поставить камеру на эту ГУ!
Не несите ереси.ГУ бывают разные с одним названием.Это доказано на примере как раз СС.где просто напросто в случае блюзуба не распаяны микросхемы. Вот то что есть надежда, на то, что в ГУ где есть пакет коннект имеется все же видеовход..Тот же человек, что разобрал свою голову и сфоткал ее внутри(у него как раз без коннект), он говорит что для Североамериканского рынка есть тиги с пакетом коннект и задней камерой.
 

kiselok

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Не несите ереси.ГУ бывают разные с одним названием.Это доказано на примере как раз СС.где просто напросто в случае блюзуба не распаяны микросхемы. Вот то что есть надежда, на то, что в ГУ где есть пакет коннект имеется все же видеовход..Тот же человек, что разобрал свою голову и сфоткал ее внутри(у него как раз без коннект), он говорит что для Североамериканского рынка есть тиги с пакетом коннект и задней камерой.

возможно на СС и есть разница но на тигуане нету и это уже не однократно доказано!очень много людей поставили КЗВ на автомобиль штатно без нее!
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
возможно на СС и есть разница но на тигуане нету и это уже не однократно доказано!очень много людей поставили КЗВ на автомобиль штатно без нее!
CC это сокращеноое название головы, а не машины.Название темы гляньте.В этой же теме и лежат фотки и это фотки головы сняиой тигуана.Про то, что можно поставить камеру на CM, большинство интересующихся давно в курсе.Не кто не оспаривал Ваше утверждение о безграмотности( или не желании) некоторых ОД делать некоторые вещи.
 

kiselok

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
CC это сокращеноое название головы, а не машины.Название темы гляньте.В этой же теме и лежат фотки и это фотки головы сняиой тигуана.Про то, что можно поставить камеру на CM, большинство интересующихся давно в курсе.Не кто не оспаривал Ваше утверждение о безграмотности( или не желании) некоторых ОД делать некоторые вещи.

понял!моя вина,не доглядел!на Composition Color такое действительно возможно!я думал речь идет о автомобиле VW passat cc!
Сорян! :(
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не несите ереси.ГУ бывают разные с одним названием.Это доказано на примере как раз СС.где просто напросто в случае блюзуба не распаяны микросхемы. Вот то что есть надежда, на то, что в ГУ где есть пакет коннект имеется все же видеовход..Тот же человек, что разобрал свою голову и сфоткал ее внутри(у него как раз без коннект), он говорит что для Североамериканского рынка есть тиги с пакетом коннект и задней камерой.

возможно ко мне скоро приедет СС с коннект - попробую к ней камеру прикрутить)

Добавлено через 2 минуты
Про то, что можно поставить камеру на CM, большинство интересующихся давно в курсе.
в то же время отмечу, что нам повезло больше чем шкоде) -у наших СМ всегда есть ВТ
У Новой октавии идет новый Болеро аля наш СМ, так вот там если нет ВТ то нет и входа камеры, и наоборот при наличии ВТ есть возможность установки камеры;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу