Intro AHR-8686 / INCAR AHR-8688

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Насчёт динамиков хз и не знаю как штатная играет, но любой китай не ведре по части звука не пойдёт ни в какое сравнение с какиго-нибудь не дорогим Алпайном. Поэтому если нужен звук, то не в ту степь пошли, надо ГУ другую выбирать, а не динамики
Да это понятно, что китай ГУ не для ЗВУКА), смутил отзыв тов. SuLev о том, что на 8688 звук очень сильно лучше, чем на 310. В этом разрезе и возникла мысль поменять штатные динамики
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Сомневаюсь, что динамики в тиге лучше каких нибудь пионеров за 3-4 тр
У меня были "пионеры". В Тиге лучше! :) Они разнесены по частотам.
Вы сначала послушайте, сравните. Потом будете выводы делать. У Вас вызывают сомнения именно Ваши сомнения. Не более того.
Какого года Ваш Тиг?

Добавлено через 1 минуту
смутил отзыв тов. SuLev о том, что на 8688 звук очень сильно лучше, чем на 310. В этом разрезе и возникла мысль поменять штатные динамики

Не понял?! То есть, если квадратные колёса не едут, то надо раму поменять? :ag:
 
Последнее редактирование:

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Про пионеры я сказал образно, имея ввиду нормальные динамики. А про смену динамиков аосле установки 8688 - да, мою мысль Вы действительно не поняли
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
А про смену динамиков аосле установки 8688 - да, мою мысль Вы действительно не поняли

Ну так объясните! :) Вы хотите оставить 310, но поменять динамики? Или ВСЁ поменять?
Вы мне на вопрос не ответили, какого года Ваш Тиг?!
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
))
Машина 2012 года, сейчас стоит 310, но уже купил 8688.
Логически рассуждая, магнитола и динамики в машине примерно одного уровня, те меняя одни динамики без магнитолы - ощутимого прироста в качестве не получишь, и наоборот, поменять только ГУ и оставить штатную акустику - разницы особой нет. Если менять 310 на что-то другое, то логично заменить и акустику. Араз по Вашим словам 8688 на голову выше 310, то и акустика тоже должна соответствовать ГУ. Так как, повторюсь, магнитола и динамики в тиге, кмк, примерно одного уповня
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
))
Машина 2012 года, сейчас стоит 310, но уже купил 8688.
Логически рассуждая, магнитола и динамики в машине примерно одного уровня, те меняя одни динамики без магнитолы - ощутимого прироста в качестве не получишь, и наоборот, поменять только ГУ и оставить штатную акустику - разницы особой нет. Если менять 310 на что-то другое, то логично заменить и акустику. Араз по Вашим словам 8688 на голову выше 310, то и акустика тоже должна соответствовать ГУ. Так как, повторюсь, магнитола и динамики в тиге, кмк, примерно одного уповня
Так ну поставь магнитолу, а там по ситуации сам как раз оценишь насчёт звука лучше-хуже стало, а потом уже реши стоит колонки докупать или нет, купить и поставить то всегда можно в случае чего)
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Логически рассуждая, магнитола и динамики в машине примерно одного уровня, те меняя одни динамики без магнитолы - ощутимого прироста в качестве не получишь, и наоборот, поменять только ГУ и оставить штатную акустику - разницы особой нет. Если менять 310 на что-то другое, то логично заменить и акустику. Араз по Вашим словам 8688 на голову выше 310, то и акустика тоже должна соответствовать ГУ. Так как, повторюсь, магнитола и динамики в тиге, кмк, примерно одного уповня


Логику я Вашу теперь понял. Но она, ИМХО, ошибочна в данном случае. Если даже 310 заменить на 510, то уже разница в звуке будет (в лучшую сторону). Оконечники немцы ставят с запасом. И не только в VAG. Вашей машине уже 5 лет. Вы хотите порвать все карты в дверях, чтобы заменить вполне качественные 8 динамиков на дорогие какие-нибудь? Хозяин - барин. Но Вы же разумный человек (надеюсь). Установите 8688. Сравните. Там расширенный эквалайзер. Куча частотных тонкомпенсаций. 50Вт на канал, 4 канала. 16 тыщ верха, 50 низа.
Неужели не хватит? У динамиков до 90Дб, 20 верха, 50 низа. Вполне мясистый звук. Мало?
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Ну конечно я не брошусь разбирать двери), так, решил потеоретизировать. Поставлю 8688, послушаю, а там видно будет. В любом случае, речь шла о замене только передних динамиков, а не всех восьми. И не вижу проблемы снять карты передних дверей и заменить акустику.
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Установил 8688 вместо рсд310. По дефолту звук не очень нравится, а так как настроек там много, прошу подсказать настройки звука.
А так же хочется при запуске иметь логотип ФВ вместо стандартного Андроид
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
А так же хочется при запуске иметь логотип ФВ вместо стандартного Андроид
Логотипа точно не будет, придётся довольствоваться Роботом:(
В качестве утешения можешь на экран обоину VW поставить
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
прошу подсказать настройки звука.
А что там Вам не понятно? Зайдите в "настройки". Там отдельно настройки звука. А в них более тонкие настройки, и эквалайзер там же.

Логотип не получится. Можно только на рабочий стол разместить и заставку.
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
А что по настройкам?
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
А что по настройкам?


Повторюсь. Зайдите в "настройки". Там отдельно настройки звука. А в них более тонкие настройки, и эквалайзер там же. Тонкие настройки громкости по каналам. Там всё по-русски.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Повторюсь. Зайдите в "настройки". Там отдельно настройки звука. А в них более тонкие настройки, и эквалайзер там же. Тонкие настройки громкости по каналам. Там всё по-русски.
Я так понял он про готовые настройки, как какой ползунок поставить, чтобы звук Гуд был
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Ну наконец то)
В настройках не разбираюсь, посмотрел, а там частоты, децибелы, потыкал чуть - лучше не стало

Добавлено через 7 минут
Или скрины выложите хотя бы
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Ну наконец то)
В настройках не разбираюсь, посмотрел, а там частоты, децибелы, потыкал чуть - лучше не стало

Добавлено через 7 минут
Или скрины выложите хотя бы

Я на дефолте слушаю, это к SuLev)
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Ребят, ну это же индивидуально по каждым ушам! :)
Ладно, сделаю.
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Я доверяю твоим ушам)
 

aleks057

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Орел
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI T&F Candy
В общем написал в техподдержку-прислали мне прошивку новую, прошил-вернулась индикация климата и парктроников:) Видно сбой какой-то в прошивке при извлечении флешки произошёл ещё, извлекайте безопасно в общем её :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты


После прошивки заработало, правда скорость что-то не ахти, я планировал TV через интернет смотреть, а он что-то вообще дохлый, хотя на месте стою и 4G на смарте:confused:
Привет. Если не трудно скиньте мне прошивку в личку. Глючит магнитола.
 
Сверху Снизу