Дополнительный салонный фильтр со стороны воздухозаборника

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

нет, это нелогично

Ваг признал, что нужен допфильтр и сделал его. Поэтому все вопросы отпадают, которые возникали при установке допфильтра, не предусмотренного вагом. Что непонятного? Он предусмотрел и промежуточную смену масла между ТО вслучае тяжелых условий эксплуатации, но упоротые считают, что можно ездить 15 тыщ по городу без смены и тоже спрашивают где логика. Про масло, конечно, к слову пришлось. Я был не согласен с вагом, что фильтр не нужен, когда снял вентилятор и чистил его. Но считал что из двух решений- китайского фильтра и чулка, достаточно чулка. Но теперь, когда есть решение вага ставить фильтр, я его решил приобрести, вот и все. Вот такая логика. Из двух неоригинальных решений я выбрал одно, когда есть оригинальное решение, я выбрал его.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
китайским решениям скоро два года. у них нет патномеров, но зато фильтры свою функцию выполняют.
и площадь не аргумент. Всегда были стандартные и большие варианты
731e68e0c074.jpg


возможно заказывать в экзисте и правильнее, но такого небыло.
Я не имел ввиду ваши фильтры - у меня претензии к площади колхозного фильтра из чулка, площадь которого втрое меньше любого китайского.
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Я не имел ввиду ваши фильтры - у меня претензии к площади колхозного фильтра из чулка, площадь которого втрое меньше любого китайского.
начиналось все с уазовской шапки ))
97f5b2453385.jpg

вот это действительно уныло.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А зря, кроме отсутствия эстетики( которую всеравно никто не увидит) вполне рабочий вариант, и ревизии требует не чаще одного раз в год :)
Это скорее говорит , что он не держит мелкую пыль. Имхо
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это скорее говорит , что он не держит мелкую пыль. Имхо
Совсем мелкую думаю, да, но для этого есть основной, который всеравно раз в год стабильно меняю )
P.S. Вот уазовская шапка самое большое зло, ибо когда намокнет то совсем перестает пропускать воздух в отличие от фильтра и тем более чулка, ну и сохнуть будет дольше
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Где же восторженные отзывы о работе оригинального дополнительного склонного фильтра? Прошу отписаться тех, кто уже установил сие чудо немецкой инженерии.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Это скорее говорит , что он не держит мелкую пыль. Имхо

неправда ваша.....все он держит и это намного лучше чем колготки и чулки. Воздуховоды всегда как новые, пшикнул недавно в них спреем для кокпита Ауди, купил прошлой весной.....полирнул все тряпочкой, пыль не задерживается вообще.
Просто ненавижу когда все там в пыли....
Минус был небольшой....чуть хуже гнал воздух.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Andrey_div0n, а кто его будет на морозе ставить? Дураков нема. Вот потеплеет, тогда полезу.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Где же восторженные отзывы о работе оригинального дополнительного склонного фильтра? Прошу отписаться тех, кто уже установил сие чудо немецкой инженерии.

Вообще то, хотя бы дождаться лета, когда и весенняя пылюка закончится, и пух от одуванчиков слетит. А если хотите восторга - я машину купил в конце января, уже с фильтром - КЛАССНО! КРУТО! РЕАЛЬНО! РЕСПЕКТ!
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Кстати, кто знает как дам датчик с корпуса рамки снимается? Я когда чулок натягивал, не смог его снять. А теперь придется.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Кстати, кто знает как дам датчик с корпуса рамки снимается? Я когда чулок натягивал, не смог его снять. А теперь придется.
Там кронштейн из пружинной стали. При снятии отжимай лепесток и аккуратно высвобождай кронштейн. Пара усиков могут мешать снятию, так как они впиваются в пластмассу. Усики эти в кронштейне, против самопроизвольного соскакивания датчика с рамки воздухозаборника.
 

Вложения

  • Зажим.jpg
    Зажим.jpg
    43 KB · Просмотры: 171

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Пришел на этой неделе мой корпус с фильтром (перезаказывал раза 4),хотя сейчас много завезли ,судя по сайту EMEX. Выбрал время полчасика ,на улице было + 2 и установил ( для тех кто ни разу не снимал жабо лучше заехать в тепло).Первый сюрприз(фото1) фильтр из китайца выскочил и лежал на патрубке.Ставил в октябре,состояние фильтра (фото2).Поставил китайца обратно и включил вентилятор на полную,разряжение под ним начало сминать с боковин (фото3) .У ВАГа боковины держат фиксаторы ,если даже весь фильтр мхом зарастет упадет только производительность.А если серьезно то получается что в условиях Барнаула хватит фильтра месяца на 4.Средняя стоимость фильтра около 400 руб.Кстати ,судя по надписи на боковине micronAir (фото 4) -производитель фильтроэлемента CORTECO (micronAir их бренд),пробежался по их каталогу -не увидел что они использовали. По сравнению с китайцем исполнение ВАГа лучше и продуманней - уплотнитель более мягкий и шире (фото 5).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 193
  • 2.jpg
    2.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 181
  • 3.jpg
    3.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 182
  • 4.jpg
    4.jpg
    41.8 KB · Просмотры: 174
  • 5.jpg
    5.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 190

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Китайская резинка, судя по следам на корпусе ,пропускала воду (фото 6).Итоговый вывод - деньги потрачены не зря. Фильтр на месте (фото 7)
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    42.1 KB · Просмотры: 184
  • 7.jpg
    7.jpg
    75.9 KB · Просмотры: 180

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Андрей привет:)
ВАГовский фильтр по размеру в Китаезовский корпус встанет?
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Андрей привет:)
ВАГовский фильтр по размеру в Китаезовский корпус встанет?
Привет ,Эд. Нет конечно,не встанет, только обрезка и колхозинг. Размеры глянь- пост 1110 и 1111 в этой теме.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Интересно а в мануале информацию добавили по фильтру и его обслуживании ?!
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
ToT, самостоятельная замена владельцем вряд ли предусмотрена мануалом с учетом необходимости демонтажа жабо.
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Ничего в мануале не исправляли. Да еще и не понятно на каких комплектациях он стоит. Проверил пару машин: по ЕТКЕ он бьется на них, а фактически его нет.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Сверху Снизу