Peugeot 3008 gen2

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не.
10с до 100 - это слишком медленно :)
к тому же на ручке.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну да, в московских пробках стоять-10 секунд не кошерно, засмеют!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну да, в московских пробках стоять-10 секунд не кошерно, засмеют!

кроме московских пробок есть ещё подмосковные дороги на дачу. а там приходится иногда обгонять. если машина едет 10с до 100, то обгоны будут длиться вечно и дорога до дачи займёт 4 часа вместо 1 часа.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
если машина едет 10с до 100, то обгоны будут длиться вечно и дорога до дачи займёт 4 часа вместо 1 часа.
Утрируете.Обгон происходит быстро.Но если в голове есть этот пунктик про кол-во сек. до 100,то ничего с ним не поделать,это на психологическом уровне.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот честно, честно пунктика по секундам нет:) а вот обгон завершить, это да;) бывает напряжно...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Но если в голове есть этот пунктик про кол-во сек. до 100,то ничего с ним не поделать,это на психологическом уровне.
в голове никогда нет кол-во сек до 100. в голове есть уверенность в быстром и безопасном обгоне. но если уверенности нет - то начало обгона затягивается. а если затягивается, то время приезда в конечный пункт тоже затягивается.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
вот честно, честно пунктика по секундам нет:) а вот обгон завершить, это да;) бывает напряжно...
Тогда может не стоит обгонять машину,едущую на скорости 120км/ч?:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Тогда может не стоит обгонять машину,едущую на скорости 120км/ч?:)

никто не говорит про 120.
если машина едет 10с до 100, то ты и с 80 не сможешь сделать безопасный обгон. или сможешь, но когда на горизонте никого не будет.
и нет смысла это обсуждать.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
никто не говорит про 120.
если машина едет 10с до 100, то ты и с 80 не сможешь сделать безопасный обгон. или сможешь, но когда на горизонте никого не будет.
и нет смысла это обсуждать.
А что в твоем понимании безопасный обгон?За сколько секунда нужно обогнать авто ,едущую 80км/ч?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А что в твоем понимании безопасный обгон?
всем известно, что если у машины есть запас мощности, то меньшую дистанцию во время обгона пройдёт та машина, у которой мощности больше.
и чем меньше дистанция, пройденная во время обгона (чем меньше времени находишься на полосе встречного движения) - тем безопаснее.
жаль, что некоторые болеют, когда в автошколе это изучают.
но эта тема - про Пежо 3008, а не про уроки вождения.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
жаль, что некоторые болеют, когда в автошколе это изучают.
Да,мне тоже жалко тех ребят,кто по болезни или еще по какой причине пропустил тему обгона в автошколе.И я полностью согласен с твоими постулатами обгона.Но я не просто так спросил про безопасный обгон у тебя.Просто у каждого свое понимание этого,для кого то безопасно обогнать за 5 сек.,а для кого то 8..Все относительно в этом мире.И самый безопасный обгон тот,который происходит с включенной головой.От себя скажу,мне моих 10-11с. до 100 за глаза хватает на трассе уверенно обгонять фуры,едущие 80 км/ч.А вообще,это все пустая полемика про скорость обгона.Все относительно,и найдется поно людей,кому динамика 3008го будет за глаза.Кому нет,тот знает какую машину с каким двигателем купить.)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Да, после просмотренных тестов, думаю продажи будут минимальными данного аппарата. Привода нет, ведёт на дороге неадекватно. Да и цена будет не айс. Для Европы. Не конкурент однозначно.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Привода нет, ведёт на дороге неадекватно. Да и цена будет не айс.
Про цену еще не известно,но судя по Украине,цена будет конкурентная.А что по Вашему неадекватного в ее поведении на дороге?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Да, после просмотренных тестов, думаю продажи будут минимальными данного аппарата. Привода нет, ведёт на дороге неадекватно. Да и цена будет не айс. Для Европы. Не конкурент однозначно.

Подорожанскому, помнится, понравилось именно поведение на дороге? Что есть "неадекватное поведение"?
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Пацаны, вы чё! Как раз Димыч кидал видео Авторевюшное. Что по зиме вообще атас!!!
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Как раз Димыч кидал видео Авторевюшное. Что по зиме вообще атас!!!
Я же писал,что то видео АР чистой воды продажная непрофессилнальщина,мягко говоря,на него не стоит обращать внимание.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а какой смысл Авторевю закапывать ниже плинтуса 3008-й?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
а какой смысл Авторевю закапывать ниже плинтуса 3008-й?
Не проплатили в Пежо или проплатили конкуренты,судя по тесту-Тиг.Они там и Субару прикапали.)Для тех,кто не знает,на тесте 3008 был для французского рынка,без зимнего пакета,но в РФ он будет с зимним.Вы считаете профессионально говорить о машине,что она дико холодная,которой не будет в РФ?К тому же КлаксонТВ в одном из тестов говорил,что машина очень теплая,хотя у них она твое для французского рынка.Для сведующих людей сразу видно,что тест АР притянут за уши.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Авторевю, наверное одно из немногих изданий, кто старается оценивать реально. И в третьем выпуске в рубрике примерочная, по-моему, есть журналисты, кому нравится аппарат! Но, для меня, опасное поведение на зимней дороге, болтанка в колее, теснота в салоне, отсутствие ПП и движок 1.6 ставят крест на прикольном вобщем-то авто. Чисто моё мнение.

Добавлено через 1 минуту
Перечислил всё необходимое :D Да нифига в нём прикольного нет!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу