Регистрация нового автомобиля в Москве (Постановка на учет)

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
да, неприятно....и сколько такие штрафы могут приходить?
Ну я сегодня дерегистрировал с себя машину.Поэтому больше не могут.
Ибо в системе ГИБДД записанно, что я не владелец больше.Ну или вариант второй, когда новый владелец в ГИБДД зарегистрирует на себя машину.
А вообще надо было мне сразу через Госуслуги подавать на пару с постановкой тигуана на учет.Заявление на изменение регистрационных данных по старой.И тогда бы это были исключительно траблы нового владельца.Ну правда и сейчас, если он не зарегит машину его на первом же посту при проверке тормознут.Ибо машина снята с учёта )))
Для того что бы перевесить штраф, пришлось писать заявление на сайте гибдд рязанской области..Теперь жду ответа.
 

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Ну я сегодня дерегистрировал с себя машину.Поэтому больше не могут.
Ибо в системе ГИБДД записанно, что я не владелец больше.Ну или вариант второй, когда новый владелец в ГИБДД зарегистрирует на себя машину.
А вообще надо было мне сразу через Госуслуги подавать на пару с постановкой тигуана на учет.Заявление на изменение регистрационных данных по старой.И тогда бы это были исключительно траблы нового владельца.Ну правда и сейчас, если он не зарегит машину его на первом же посту при проверке тормознут.Ибо машина снята с учёта )))
Для того что бы перевесить штраф, пришлось писать заявление на сайте гибдд рязанской области..Теперь жду ответа.

я первый раз машину продаю, поэтому не очень в этом понимаю)))в салоне сказали - привозите птс, два ключа и все и забыли)) потом я так понимаю - еду на новом авто в гибдд в любое, в которое предварительно надо записаться через гос. услуги ? и получаю новые номера,а, старая машина так же будет числится на мне, пока ее не купят и новый владелец ее на себя не зарегистрирует? а, он может какое-то время ездить и не регистрировать получается?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
а, он может какое-то время ездить и не регистрировать получается?

10 дней, если Вы не проведете в ГИБДД процедуру снятия машины с учета...:rolleyes: рекомендую это сделать сразу после сдачи машины в салон...;)
 

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
10 дней, если Вы не проведете в ГИБДД процедуру снятия машины с учета...:rolleyes: рекомендую это сделать сразу после сдачи машины в салон...;)
иначе эти люди из салона будут из вредности гонять по мкаду с превышением скорости?))) неужели за 10 дней успеют уже продать ?)))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
иначе эти люди из салона будут из вредности гонять по мкаду с превышением скорости?))) неужели за 10 дней успеют уже продать ?)))
Вы знаете, не знаю, успели ли продать, или сами гнали куда-либо(салон в смысле)..Х.З Но машина менее чем через 10 дней попалась на объездной Рязани.
Вот и делайте выводы.

По поводу 10 дней.Вам не совсем правильно написали.С момента купли/продажи у Вас есть 10 дней на постановку на учёт.До истечения данного времени, Вы можете с себя снять машину, но новый владелец совершенно спокойно может ездить.Главное иметь при себе документы.
Плюс более раннего снятия, то, что Штраф автоматом Вам не будет выставлен.То есть Вы избежите геморроя с написанием заявления и оспаривания вынесения Вам штрафа.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вы можете с себя снять машину, но новый владелец совершенно спокойно может ездить.Главное иметь при себе документы.

А вот это неправда...:rolleyes: ездить он не может, так как машина снята с учета...;)
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
А вот это неправда...:rolleyes: ездить он не может, так как машина снята с учета...;)
Вы знаете, из того что мне объясняли, относятся те же правила как и к ново купленной машине.Она же тоже не стоит на учёте.
Срок постановки автомобиля на учет

Регистрация автомобиля в ГИБДД новым собственником должна быть выполнена в течение 10 суток. При этом срок начинает отсчитываться с момента передачи автомобиля покупателю либо с момента изменения личных данных владельца.
А вот потом начинаются штрафы. И при постановке и при движении
 

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
У меня еще вопрос...Записалась в ГАИ через гос. услуги...а, квитанции надо распечатать и оплатить заранее через сбер или как-то там на месте можно? 2500 же за постановку на учет нового авто? предыдущий авто регистрировала давно...вроде пошлину на месте оплачивали через автомат)))
 

dimsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan'13 2.0 TSI (CAWA)
Вам в окошке дадут такую же квитанцию и скажут идите, оплачивайте. Автоматы я не встречал, но ИМХО проще заранее оплатить в банке (или сделать перевод безналом).
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Ну не знаю как в вашем регионе.В московской области 2850.Причем квитанции нормально сформировались в госуслугах.С правильной ценой.Спокойно в сбере оплатил.Надо ли оно Вам потом там бегать искать где платить?
Причем не совсем понятно.Вы просто записались или выбрали получить услугу в электронном виде с водом данных машины своих паспортных и т.д.Если первое..то зря.Второе удобней.Получить скан вашего ПТС от салона я думаю не составит проблеммы.Лично мне, за день менеджер его прислал по моей просьбе.

Поглядел.Да точно 2850.составляется так
2000 за номера +350 запись в ПТС + 500 за выдачу свидетельства о регистрации ТС.
 
Последнее редактирование:

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Ну не знаю как в вашем регионе.В московской области 2850.Причем квитанции нормально сформировались в госуслугах.С правильной ценой.Спокойно в сбере оплатил.Надо ли оно Вам потом там бегать искать где платить?
Причем не совсем понятно.Вы просто записались или выбрали получить услугу в электронном виде с водом данных машины своих паспортных и т.д.Если первое..то зря.Второе удобней.Получить скан вашего ПТС от салона я думаю не составит проблеммы.Лично мне, за день менеджер его прислал по моей просьбе.

Поглядел.Да точно 2850.составляется так
2000 за номера +350 запись в ПТС + 500 за выдачу свидетельства о регистрации ТС.
у меня 3300 сформировалась)) да, по птс все данные забила...

Добавлено через 1 минуту
Вам в окошке дадут такую же квитанцию и скажут идите, оплачивайте. Автоматы я не встречал, но ИМХО проще заранее оплатить в банке (или сделать перевод безналом).
А, безналом прокатит? оплачу через интернет-банк и распечатаю квитанцию...или лучше таки в банк?
 
Последнее редактирование:

Jodi

Новичок
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Госуслуги очень удобный сервис стали делать
 

dimsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan'13 2.0 TSI (CAWA)
А, безналом прокатит? оплачу через интернет-банк и распечатаю квитанцию...или лучше таки в банк?

Прокатит. Я так платил. По типу операции это тоже самое, что прийти в банк и оплатить через кассу.
 

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Для инфо: на госуслугах формируется квитанция на 3300, а, надо на 2850. т.е. надо убрать галочку "переоформление ПТС". Просят на месте написать "с переплатой согласен".
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Добрый день!

Интересует такой вопрос.
Хочу заказать новое авто в салоне, договор заключаем от имени знакомого (ему дают корпоративную скидку как сотруднику).
В день покупки хочу заключить новый договор купли продажи между знакомым и собой, далее в МСК ГИБДД ставлю на учёт.
Возможно ли так сделать или обязательно ставить на учёт первому владельцу и потом переоформлять?
PS:
Знакомый из Калуги , ставить на учет в Москве.
 
Последнее редактирование:

flomaster

Новичок
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
5
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan 2012 t&f
Добрый день!

Интересует такой вопрос.
Хочу заказать новое авто в салоне, договор заключаем от имени знакомого (ему дают корпоративную скидку как сотруднику).
В день покупки хочу заключить новый договор купли продажи между знакомым и собой, далее в МСК ГИБДД ставлю на учёт.
Возможно ли так сделать или обязательно ставить на учёт первому владельцу и потом переоформлять?
PS:
Знакомый из Калуги , ставить на учет в Москве.

На дроме очень много написано на эту тему. Для себя сделал следующий вывод: В большинстве МРЭО ГИБДД вам откажут в поставновке на учет без вписывания всех собственников в ПТС - в этом случае у вас будет новая машина с двумя владельцами.
Но если есть там знакомые, то решается любой вопрос :rolleyes:
А как вас выпустят из салона на новой машине без вписывания владельца в ПТС? Т.е. нужно договориться, и с салоном, и с ГАИ в этом случае...
 

ДочЪ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Club
Всем привет.
Делюсь опытом постановки машины на учет с помощью госуслуг.
Записалась на воскресенье в 16.00. Оплатила также через госуслуги.
С 01.01.2017 скидка 30%. Сумма вышла правильная, со скидкой 1995 р.
Будет надпись "Поставлен в очередь на обработку", она не меняется.
Не смотрите на нее, приезжайте к нужному времени. Вы будете в списке.
Приехала к 16.00 уехала в 16.30. Никаких проблем. Всем удачи.
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Привет. Хотел бы поделиться опытом постановки на учет через госуслуги.
У меня были следущие вопросы, на которые ответы не нашел:
1. Можно ли ничего не печатать к приезду в гаи;
2. За какое время надо записываться.
Так вот, сайт госуслуг дает противоречивую информацию по поводу печати - где-то написано что нужно печатать билет, в другом-что заявление.
По факту поехал в отделение на пр.мира 207к1, где принимают только с госуслуг - ни билет ни заявление не спросили. Заявление распечатали сами гаишники по базе.
Спросили только квитанцию (заплатил на госуслугах со скидкой 30%). И то можно было не печатать, т.к. ее тоже для части клиентов искали по базе (занимало 1 минуту).
Т.е. даже если у вас нет принтера, можно смело ехать в гаи. На всякий случай сфоткайте квитанцию и билет.
Постановка заняла 1.5 часа. Записался на госуслугах в пятницу вечером на субботу утро.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу