Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Народ подскажите у кого стоит пакет "Хранение", сильно мешает или сделайте немного фото и видео? А то мне нравится, но боюсь головой задевать...
 

Aviator1981

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 220 л.с.
Мой собран и по идее должен на этой неделе уже приехать к дилеру. Да и на сайте Фольксвагена уже в наличии показывает у некоторых дилеров

Не подскажете какой дилер у вас?
То, что на сайте дилера значится в наличии со статусом "в пути" - это не наличие к сожалению. Менеджер сказал, что все эти авто, которые "в пути" не приняты еще заводом в производство, поэтому и сроков поставки нет. Также сказал, что еще ни одного 220 л.с. им не поставили с начала продаж.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Не подскажете какой дилер у вас?
То, что на сайте дилера значится в наличии со статусом "в пути" - это не наличие к сожалению. Менеджер сказал, что все эти авто, которые "в пути" не приняты еще заводом в производство, поэтому и сроков поставки нет. Также сказал, что еще ни одного 220 л.с. им не поставили с начала продаж.
Каждому дилеру поступают разные машины, я знаю дилеров которым ни один хайлайн для продажи не поступал))
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Вы извините меня, может кому-то это покажется грубым, но старый тигуан вообще не конкурент новому.
Может он и не конкурент по внешнему виду, новой электронной начинке и опциям, но по сочетанию двигатель-коробка-комфорт, он как минимум ничем не уступает новому, а при учете отношения большинства людей к ДСГ так и превосходит новый.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Не подскажете какой дилер у вас?
То, что на сайте дилера значится в наличии со статусом "в пути" - это не наличие к сожалению. Менеджер сказал, что все эти авто, которые "в пути" не приняты еще заводом в производство, поэтому и сроков поставки нет. Также сказал, что еще ни одного 220 л.с. им не поставили с начала продаж.
У меня Авилон. Ваш скорее всего лукавит, тк 220 сил точно начали собирать на прошлой неделе и у меня было даже пару вариантов на выбор по цвету снаружи и внутри. На всякий случай комплектации при этом фиксированные, а не "под себя"
 

Aviator1981

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 220 л.с.
У меня Авилон. Ваш скорее всего лукавит, тк 220 сил точно начали собирать на прошлой неделе и у меня было даже пару вариантов на выбор по цвету снаружи и внутри. На всякий случай комплектации при этом фиксированные, а не "под себя"

И у меня Авилон:rolleyes: Правда я в начале той недели звонил, информация была такая.
Что ж спасибо за информацию, буду трясти своего менеджера))
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
И у меня Авилон:rolleyes: Правда я в начале той недели звонил, информация была такая.
Что ж спасибо за информацию, буду трясти своего менеджера))
Нашел Вам пару 220 сильных. Отправил в личку контакт товарища.
 

Mak_An

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
0
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Попробую написать свой отзыв о Тигуане 2, точнее отзыв о покупке и первые впечатления. Ранее никогда этим не занималась. Мысли могут быть несколько сумбурны, не судите строго.
До этой машины был опыт владения двумя гольфами (4-ый и 5-ый), вольво s40, bmw 318 дизель.
Выбирали машину достаточно долго, для меня так почти целую вечность - 3 месяца думок и раздумий. Но когда увидели вживую новый Тиуган, то все вопросы по выбору машины отпали и началось изучение комплектаций и поиск "своего" авто. Решено было брать ХЛ, сначала думали, что будет возможность заказать все под себя, но не тут то было. Решили не тянуть с покупкой, выбирали из имеющихся фиксов, поскольку хотелось, чтобы цвет был Тангстен и ХЛ, то выбор был не то, чтобы не велик, а его вообще не было, один вариант- с пакетом Премиум, Техник, индукционной зарядкой и app-connect. В ближайшей поставке такой был у Дженсера на Волоколамке ( что нас вполне устраивало, так как рядом от дома). Заказали, внесли предоплату и начали ждать.Тут я и познакомилась с этим чудесным форумом и начала читать. В одной из веток прочитала ужасную для себя инфу, что Дженсер на грани банкротства и в голову начали закрадываться всякие дурацкие мысли, тем более, когда в договоре увидела, что ПТС надо будет еще ждать после оплаты машины. Муж стойко реагировал на все мои " а вдруг". Время шло, я с нетерпением ждала каждого отзыва владельца (спасибо всем, кто пишет их).
В середине марта нам позвонили из салона, сообщили, что машина наша приехала, можно приехать посмотреть и заказать допы. Чот мы собственно и сделали.Из допов выбрали: защитную сетку, два комплекта ковриков в салон и коврик в багажник, брызговики, сетку в багажник. В подарок предлагалась зимняя резина, но мы от нее отказались по ряду причин. Наш менеджер предложил нам в подарок коврики два комплекта в салон, в багажник, сетку в багажник и защита (пленка) передних фар и противотуманок.
В конце прошлой неделе мы заключили сделку, подписали кучу бумажек и ждали ПТС. Ориентировочный срок ожидания ПТС от Фольксваген Групп 5-7 рабочих дней. Я настраивала себя, что это может несколько подзатянуться, но, о чудо, во вторник нам позвонил менеджер и пригласил на выдачу авто. Вчера мы забрали нашу машинку из салона. В салоне все прошло гладко, хоть и брызговики нам не поставили, так как они еще не приехали. Нас это совсем не расстроило, договорились созвониться в начале апреля с менеджером и приехать на установку.
Первым делом, после выдачи установили новенькое детское автокресло и поехали на заправку. А потом немного покатались по городу. Сразу скажу, что пока нравится все. Ощущения от электронной приборки космические, особенно ночью, такое ощущение, что управляешь космическим кораблем (простите мои излишние эмоции, но первые впечатления именно такие). Сиденья удобные, кожа несколько жестче, чем была, например, в bmw, но нас это не особо парит. Мелкие выбоины на дороге проходит мягко, но у нас и скорость средняя была 60 по городу, так что пока по жесткости подвески сказать ничего не могу. Рулится она отлично, оптика хороша, пучок света нормально рассеивается, глаз быстро привыкает. Пока конструктивного что-то сказать не могу. Так как проехали всего ничего. Но если будет интересно, то позже обязательно добавлю информацию по существу.
 

Aviator1981

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 220 л.с.
Нашел Вам пару 220 сильных. Отправил в личку контакт товарища.
Спасибо, но я к сожалению пока не могу личку смотреть - 10 постов не набрал... Честно не понимаю для чего это ограничение, стимуляция флуда?))

Если не возражаете, еще один вопрос для общего понимания ситуации: когда заказ на машину оформляли?
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
после прошивки глюки все равно у народа остались, деревянная педаль вроде пропала, вроде получше стало, но все равно хуже тормозит чем одноклассники...

подтверждаю . все так и есть.

Добавлено через 22 минуты
вчера звонил менеджер Автоклаус центра ( с ним проходил тест драив) так вот он сообщил что на новые машины обьявлена скидка 100000 руб.
 
Последнее редактирование:

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Спасибо, но я к сожалению пока не могу личку смотреть - 10 постов не набрал... Честно не понимаю для чего это ограничение, стимуляция флуда?))

Если не возражаете, еще один вопрос для общего понимания ситуации: когда заказ на машину оформляли?

Оформлял где-то недели 3-4 назад
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
jwa, на какие модели?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
АзатТЗ,
Специальное предложение на НОВЫЙ Volkswagen Tiguan с двигателем 1.4 л. по программе трейд-ин
• Преимущество до 100 000 ₽1
• Преимущество до 75 000 ₽ 2

https://www.volkswagen.ru/offers/specials/tiguan-loyal.html
 

Slava***

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
0
Благодарности
86
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Вот добрался до форума и решил набросать несколько строк о впечатлении от покупки Тигуана 180л/с Напишу, пожалуй несколькими частями, так и читать проще, ну и писать)
ЧАСТЬ 1
Купил через Всеволода (zelh), за что ему, ещё раз, огромное спасибо. Впечатлений масса, попробую все упорядочить:
Так как сам являюсь жителем Екатеринбурга, а машину взял в Москве, пробег на данный момент 2100 км.
1. Расход. Специально собирал все чеки на заправку для статистики поездки, сегодня посчитал, расход получился 7.7 л/100 км Темп езды в основном спокойный, иногда на обгонах только в целях безопасности приходилось немного придавливать педаль. Больше 130 не ехал. Заметил, что первый день расход по компу не выходил ниже 8 л/100, второй появилась цифра 7,7 л/ 100, третий даже мелькала цифра 7.4л/100. Толи мы поближе познакомились, толи просто пожалела меня, а может все таки обкатывается)
2. Машина на трассе зарекомендовала себя исключительно хорошо. Очень понятно и адекватно рулится и реагирует на руль и педали управления. Едет как по рельсам на любой скорости, никаких нырков, виляний и тд Тормоза на отлично.
3. Для любителей поговорить о коробке. Вообще никаких претензий, никаких дёрганий, отличные переключения. Никаких отличий по ощущениям не заметил от автомата, который стоит на туареге. На трассе стоял в пробке под довольно большим углом наклона, прямо серьёзным, никаких откатов назад ни на миллиметр не было, наоборот, при отпускании педали тормоза начинала движение вперёд.
4. Колеса 19". Так уж получилось, что в выбранной мной комплектации, по умолчанию, ФГР снабдил меня 19 дисками. В идеале я хотел 18 на зиму, 19 на лето. Ехал на нокии хакке, шипованной. Оговорюсь сразу, что люблю низкопрофильную резину ( без фанатизма) только из за того, что машина очень хорошо рулится, да, немного пожёстче, го меня нисколько не напрягает. На высокой, машина как холодец, мягкая и невнятно управляемая. На хорошей скорости, уже не объехать, то , что без проблем объезжается на низкопрофильный. Ну это на любителя. Вывод: вполне себе комфортно на зимней, на летней резине будет для меня идеально.
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Господа, Владельцы!
А кто-нибудь уже осваивал такого зверя как MirrorLink из состава AppConnt?
Решил вчера поэкспериментировать и хочу со всеми поделиться результатами и впечатлениями (сразу скажу - телефон Samsung Galaxy S6, Android 6.0):
1. Экран магнитолы действительно хороший и картинка с телефона на нем очень четкая.
2. Заставить магнитолу показывать экран телефона и работать в движении не заставило особого труба.
3. Везде пишут, что при первом подключении телефона к магнитоле, обязательно наличие Интернета на телефоне, потому что будет что-то скачиваться, настраиваться и т.п. на телефоне. При первом подключении, ничего на телефоне не происходило, не пойму нормально это или нет.
4. При подключении телефона на экране магнитолы выводиться горизонтальное позициионирование экрана телефона. Из-за этого все что внизу экрана рабочего стола не отображается, никакие "прокрутки" - не помогают.
5. Статусная панель (вверху экрана, где часы, уровень сети и т.п.) - не разворачивается движением вниз.
6. Никаких кнопок (если не предусмотрено самим телефоном) на экране - нет. Т.е. как вернуться назад, открыть рабочий стол, переключиться между приложениями и т.п. - непонято. При этом сам телефон становиться кирпичом, т.е. экран черный, не реагирует на нажатие каких-либо кнопок на нем.
7. При подключении телефона по кабелю, автоматом включается Bluetooth и осуществляется попытка подключения к магнитоле. Для меня это очень не удобно, т.к. каждый раз приходиться потом при выходе из машины, его принудительно выключать (очень жрет аккумулятор), хотя мне это было не надо и я его не включал.
8. При подключении телефона к USB разъему магнитолы, даже если не нужен MirrorLink или другие функции AppConn, все равно его инициализирует и как я писал выше телефон становиться "кирпичом".
9. При прослушивании, например, радио, после переключения на телефон, радио продолжает играть, пока не воспроизведется какой-нибудь звук на телефоне ("Поверните налево" :)), после этого обратного переключения к воспроизведению радио не происходит, надо вручную переключиться на радио и если еще надо опять в режим AppConn.

Не стал преднамеренно все это делить на плюсы и минусы, т.к. это всего лиш поведение системы.
Возможно я что-то делаю не так или еще не до конца разобрался, но пока это выглядит именно так.

Может кто-нибудь подскажет или просто поделиться своим опытом по работе с этим зверем...
 
Последнее редактирование:

Slava***

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
0
Благодарности
86
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Часть 2 (внутренняя)
5. Приборная панель, не побоюсь этого слова, великолепна! Очень информативна, очень интерактивна, да и просто очень красива. Надо будет попдробней почитать в книге по эксплуатации. Не смог, почему то навскидку настроить чтобы указывался полный пробег автомобиля, почему то горит другой, который обнулять можно.
Посветка дверей, панорманой крыши, дверных ручек также красива. Вечером ехать прямо удовольствие.
6. Медиа. Ну по мне, вполне себе приемлема, я не фанат-меломан, который не может слушать музыку в формате MP3 из за его низкого качества. Вообщем ничего особенного, не плохо, не отлично. Радио ловит уверенно и далеко. Слушал музыку с SD карты, тоже уши не заболели)
7. навигация.... поробовал забить адрес во владимире, не нашел... вот для меня вообще вещь ненужная... Ехал по яндекс навигатору, идеально бы вывести яндекс на экран, то было бы супер. Надо заняться изучением вопроса. Ну и навител какой-нить или IGO для поездок в европу...
8. Панорама. Не скрипит, не трещит, не течет)) Светло, хорошо, комфортно. Проехал день с открытой, наследующий день закрыл шторку и как то неуютно стало, открыл снова, так и ехал всю дорогу...
9. Парадовала работа стеклоочистителей и распылителей, как на лобовое стекло, так и на заднее. Обычно, когда все работает как надо, такое почти не замечаешь. Но тут прямо заметно хорошо, поставил бы отлично.Да, камера тоже омывается замечательно, но если грязь засохшая, то все равно остаются следы грязи, но как парковаться видно. Если грязь мокрая, то сносит грязь на раз и камера, как только что протертая влажной салфеткой.!
10. Свет. Свет отличный, пришлось ехать и по сухому и по мокрому асфальту, а также в вечерний плотный туман под Владимиром. Претензий нет, только позитивные ощущения.
Да, в туман пытался найти, где включаются противотуманки, не тут то было. Прочитал в книге потом, что переключатель на себя тянуть надо. Век живи, век учись, но не сталкивался с таким. Искал кнопки, как на туареге, зато теперь знаю на ощупь каждый изгиб торпеды снизу, под рулем, около руля, справа от руля, слева от руля и тд.
11. И САМОЕ ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ ОТКРЫТИЕ))))
Адаптивный круиз контроль. Ребята (и девчата), это нечно. Самому ездить с адаптивным круизом никогда не приходилось, читал отрывками про него, но как организован механизм работы в тигуане, это просто песня! Вещь незаменимая и очень полезная! ОЧЕНЬ рекомендую.
Это нечто совмещенное с обычным круиз контролем. Пользоваться можно и нужно везде, хоть в пробках , хоть на трассе, очень облегчает жизнь водителя, прямо настолько, что я не ожидал. Задаешь дистанцию (несколько положений), задаешь максимальную скорость, приемлемую для тебя (чтобы за феррари не рванула). Нажал кнопку и поехал, машина спокойно едет сама в пробке, при этом на доволько комфортном для меня расстоянии. Чем больше скорость, тем расстояния держит больше (опять же комфортное). Поначалу я немного нервничал, но потом понял, что есть доверие у меня вот к этой штуке. В пробке включил и почту можно посмотреть, кому то что то написать, не рискуя врезаться кому нить в задницу.
На трассе ставил круиз на 110, машина едет, если кого то догоняет, то снижает скорость и держит безопасное расстояние, показал поворот, пошел на обгон (выехал из этого ряда), автомобиль понимает, что перед ним никого нету и быстро набирает скорость до положенных 110. если это двухсторонка и надо кого то быстро обогнать, просто нажимаешь на газ, тогда машина позволяет сократить дистанцию, пропустил встречную, притопил газ посильнее, быстро обогнал, газ отпустил, опять снизила скорость до 110 сама и дальше.
Единственный нюанс, при езде в пробке, даже если есть хоть какое то движение, то машина четко едет, но если вдруг останавливается, то для дальнейшего движения ждет команды от водителя. Для этого необходимо нажать кнопку круиз контроля или легонько нажать на педаль газа. На одном из участвов трассы был ремонт, затяжной подъем в гору, киломенты фур, вот так 10-15 км/ч ехал минут 30. все на адаптивном круиз контроле. Никаких головняков, никакой мороки, едет сама, а ты отдыхаешь. Думаю благодаря этому ехал спокойно по 5-6 часов без остановок, размяться, попить и тд. Пока едешь на круизе адаптивном, можно полюбоваться видами в зеркала заднего вида
 

Вложения

  • IMG_0628.jpg
    IMG_0628.jpg
    78.9 KB · Просмотры: 189
Сверху Снизу