Коврики и брызговики. Объединённая тема.

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Сносил второй комплект боратексов. Хватает на пару лет. Третий год катался уже закрывая глаза на то что они безбожно потеряли форму, а водительский еще и цвет:) (тут я сам виноват, т.к. редко мою авто в межсезонье). Как я не хотел резиновые, но думаю попробовать. Хочу такие как оригинал, толстые, матовые, резиновые (а не всякие производные), но с бортиком. Есть такие? Или ворсовые, которые не деформируются, по идее там должна быть мягкая резиновая подложка.
WeatherTech не предлагать.
Кстати, а оригинал ворсовый 3Д форму держит хорошо, подложка там какая? На вид хорошие ковры. 5N1061441HA469 Добавить в шапку номер надо.
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
матовые, резиновые (а не всякие производные), но с бортиком
Не реклама :)
Я себе заказывал Comfort (5199505L), пол года полет нормальный, только перемычка на туннеле как бы своей жизнью живет, лучше бы ее припаяли к одному из ковриков.
А так очень нравятся, мягкие, аккуратные, запаха нет вообще, бортики низкие (для кого-то это минус).
А ворсовые оригинальные продал, две недели мне хватило чтобы понять что не привыкну к ним.
 

Вложения

  • 1137055.jpg
    1137055.jpg
    25.4 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Сносил второй комплект боратексов. Хватает на пару лет. Третий год катался уже закрывая глаза на то что они безбожно потеряли форму, а водительский еще и цвет:) (тут я сам виноват, т.к. редко мою авто в межсезонье).

Просто надо одновременно использовать 2 комплекта ворсовых ковров, меняя их на мойках для просушки в гараже.
Как я не хотел резиновые, но думаю попробовать.

запах резины и постоянно вода под ногами зимой . Я их не использую уже лет 15 , только 3д ворсовые
Кстати, а оригинал ворсовый 3Д форму держит хорошо, подложка там какая? На вид хорошие ковры. 5N1061441HA469 Добавить в шапку номер надо.

за их цену лучше 2 комплекта боратеков.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
за их цену лучше 2 комплекта боратеков
оригинал ворсовый 3Д 4300 в автодоке, боратекс 2800
Пока остановился на ворсовом 3Д оригинале. По идее не должны деформироваться. Может чего лучше найду.
Мне у боратекс не нравится колючая основа, когда их вынимаешь есть опасность поцарапать кожу на сиденьях, тем более когда их вынимает мойщик.

Добавлено через 1 минуту
А ворсовые оригинальные продал, две недели мне хватило чтобы понять что не привыкну к ним.
А я вот наоборот, к ворсовым привык))

Добавлено через 2 часа 19 минут
Ну все, заказал как и собирался 5N1061441HA469 за 4300
Вопрос снимается:)
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
1. Они резиновые мягкие, а оригинал жесткие пластмассово-резиновые. 2. Они короче для меня это важно при соскакивании с бордюра у дома после парковки задними регулярно цеплял даже на пустой машине. Ну и соответственно зимой/весной/осенью льда меньше собирается.
3. Штатные лопаты мне как-то визульно не очень прельщали...
Единственное что я от передних закладные от оригинала оставил и крепил к ним.

скажите, сломал на морозе оригинал, локеры где купить:? номерок есть?
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Какой сломал? у меня правый передний оригинал есть, отдам.

у меня прав задний и вообще не факт что оригинал)) щас зафотаю, присматриваюсь к новоайн, но не хочу комплект, попробую фотки приложить передних своих к задним новлайнам на драйв2

Добавлено через 2 часа 27 минут
а нет ли у кого фото оригинала брызговиков? понять хочу у меня оригинал или что, ну завтра сфотаю выложу
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
да выбросьте вы эти брызговики, меньше проблем будет
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
showimage.php
[/url][/IMG]
вот мои, это оригинал?
 

DIAL

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди
1. Они резиновые мягкие, а оригинал жесткие пластмассово-резиновые. 2. Они короче для меня это важно при соскакивании с бордюра у дома после парковки задними регулярно цеплял даже на пустой машине. Ну и соответственно зимой/весной/осенью льда меньше собирается.
3. Штатные лопаты мне как-то визульно не очень прельщали...
Единственное что я от передних закладные от оригинала оставил и крепил к ним.

Мягкие - это хорошо. Спасибо за совет!:ay:
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

Вложения

  • IMG_20160523_175527.jpg
    IMG_20160523_175527.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 156

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
задние брызговики Локкер 7001062161 , передние брызговики Локкер 7001062151 -кто-то тут номера просил
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста, кто брал ковры sotra -Они бывают в продаже с клипсами под штатный крепления? Если нет и не дырявить -нормально они ложаться??
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста, кто брал ковры sotra -Они бывают в продаже с клипсами под штатный крепления? Если нет и не дырявить -нормально они ложаться??

Нормально они ложатся и без клипсов, и нисколько не елозят. Там выемка в том месте где клипсы. Пользуюсь 2,5 года , доволен как слон.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
kgeshap, а борта и края деформируются со временем? Я оригинал взял, там подложка пластик, но при этом сгибается достаточно чтобы вынимать из салона и 100пудово не деформируются. Единственный минус - нет перемычки сзади. Но у меня от боратексов аж две штуки остались как новые.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Края и борта не деформируются, Они сидят как влитые, сделаны корытом, зазоров по краям практически нет. Задние сделаны единым целым вместе с перемычкой. Нисколько не реклама, но я доволен на все сто. Единственное на водительском протер дырку.. но только до среднего слоя (там три слоя) т.е. верхний ворсистый слой. Ворс жесткий и плотный. Тока щас чо та на Сотре их нету.. Кстати нижний слой не гладкий, а типа щетки, за счет этого они и не елозят.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
как вы эти дырки протираете, мне непонятно. за три года на боратексах ни намека
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
У меня механика, сижу близко к рулю (привык к посадке как на табуретке) роста я небольшого, левой ногой с тормоза на сцепление елозишь.. вот пяткой и протираю.. Может я чо не правильно делаю..но так уж получилось. Подкладка прорезиненная целая. а рядышком протер..
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
тут у боратексов плюс в том, что накладка на липучке и ее можно перестегнуть на любое место, под пятку. Но они надоели деформацией бортов. С одной стороны плюс, что они высокие, с другой - минус, т.к. быстро деформируются. Сотра и оригинал имеют борты пониже.
 
Сверху Снизу