Чип тюнинг нового тигуана 2017

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Да я не правильно данные указал)
2.0TDI 150 л.с. / 340 Нм

Интересен чип этого мотора)
 

BULGAR

Новичок
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 180л/с
Интересно,когда появится чип на 180 бенз?а то после Ауди дизель 3 литра,заметно не хватает.
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Интересно,когда появится чип на 180 бенз?а то после Ауди дизель 3 литра,заметно не хватает.
Как тебя угораздило с 3 литров дизеля на 2 литра бенз пересесть.
Я думаю год надо будет подождать, когда напишут, когда обкатают и ты сам пока обкатывай тигу.
 

BULGAR

Новичок
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 180л/с
Как тебя угораздило с 3 литров дизеля на 2 литра бенз пересесть.
Я думаю год надо будет подождать, когда напишут, когда обкатают и ты сам пока обкатывай тигу.

А угораздило очень просто)На Ауди намотал 100000 и 5 лет эксплуатации.для современных авто,это на мой взгляд определенный порог))в общем в Ауди были необходимы вложения,причём не малые)(так как за время,пока она была у меня,а брал её новой,даже подвеску не трогал)в общем продал со слезами на глазах и встал выбор покупки нового авто)выбор пал на Тига.на мой взгляд по соотношению цена,качество,новизна не плохой вариант)два годика покатаем,там может делишки наладятся и можно на нового Туарега смотреть,который будет очень хорошим,как я предполагаю)
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
У меня 150, ему откровенно мало, также есть затуп педали газа. На трассе использую круиз контроль для разгона- разгон значительно быстрее

Хочу прошиться до 190, нопрошивки пока нет

Круиз-контроль никакой дополнительной мощности сверх имеющихся возможностей двигателя не добавляет.
Если разгон тапком и круизом разный, то это не нехватка двигателя, это просто вы боитесь жать на газ, а круиз-контроль не боится. Дизель шумный, и на вполне средних оборотах кажется, что он на пределе и вот-вот взлетит.
Тюнинг повышает предел мощности, которую двигатель может развить. При вдавленной в пол педали.
Если вы сейчас боитесь использовать то, что есть, новых лошадей вы все равно не заметите.
Разберитесь с педалью и сформируйте правильную привычку ее нажимать, и никакого тюнинга не нужно будет.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Жду первый чипанутых дезелёк. интересны ощущения.
Я знаю кто уже в состоянии сделать прошивку, но жду первых отзывов
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Все ждут, всем интересно :)

Добавлено через 1 минуту
А угораздило очень просто)На Ауди намотал 100000 и 5 лет эксплуатации.для современных авто,это на мой взгляд определенный порог))в общем в Ауди были необходимы вложения,причём не малые)(так как за время,пока она была у меня,а брал её новой,даже подвеску не трогал)в общем продал со слезами на глазах и встал выбор покупки нового авто)выбор пал на Тига.на мой взгляд по соотношению цена,качество,новизна не плохой вариант)два годика покатаем,там может делишки наладятся и можно на нового Туарега смотреть,который будет очень хорошим,как я предполагаю)

Хороший план с Туарегом, но очень не бюджетно.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Тюнинг повышает предел мощности, которую двигатель может развить. При вдавленной в пол педали.
Если вы сейчас боитесь использовать то, что есть, новых лошадей вы все равно не заметите.
Разберитесь с педалью и сформируйте правильную привычку ее нажимать, и никакого тюнинга не нужно будет.

Совет того, кто сам не пробовал. :D
Чип заметила даже супруга, хотя ездит очень спокойно и аккуратно. Говорит что у машины легкость появилась.
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Чип заметила даже супруга, хотя ездит очень спокойно и аккуратно.

Это она при Вас, наверно, спокойно и аккуратно ;) А без Вас нет-нет да и зажжет! (у самого такая :eek: )

По делу, когда чипанул Туарега, эффект очень чувствовался при хорошем продавливании педали газа, но при спокойной езде в последнее время даже средний расход снизился до 9,9 л/100 (жалко уже машину стало, 128 ткм служила верой и правдой). Тоже хотел на Тигуане до нового Туарега "пересидеть", а сейчас поездил, все вроде нравиться, и думаю - нужна мне машина в два раза дороже, или нет :confused:
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Morendi чипанули дизеля до 195/430 и говорят, что бензин 180 до 260/400 чипуют, но пока верится с трудом.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
До сих пор ещё путают старый и новый 180лс
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
До сих пор ещё путают старый и новый 180лс
Ну дизель у них уже новый был.
А вот по бензину, мой предыдущий они чиповали до 240/350, а тут говорят 260/400. В общем я задал наводящие вопросы.
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
P.S.
Говорят, что ничего не путают и с 220 сил вообще снимают 300+.
В общем ждем первого одноклубника, кто сделает.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
P.S.
Говорят, что ничего не путают и с 220 сил вообще снимают 300+.
В общем ждем первого одноклубника, кто сделает.

По факту нарисовать можно хоть 350, самое главное тут как машина будет ехать и за сколько разгоняться. В свое время когда перешился после одних нетоварищей подофигел, как оказывается дизельный тига по разгону после 100 может еще переть, хотя до этого было чуть живее стока..
 

BULGAR

Новичок
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 180л/с
Звонил в моренди.цифры привели следующие:180 сил чипуют до 250 и 400 момента.но сказали,что дилер это увидит и лишит гарантии...стоит какой то хитрый блок управления движком,континенталь называется)на мой вопрос имеется ли у них опыт чиповки именно этого движка,ответили положительно,некоторым плевать на гарантию.чувствую я тоже скоро к ним присоединюсь))или подождать..
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
"Плевать на гарантию". А при этом некоторые радовались, что наконец-то Ваг соизволил гарантию с 2х лет поднять до 3х :) мне кажется, чип без фанатизма должен быть... Уж лучше со 180 до 240 надежных, чем до 260 не надежных в плане стойкости облегченных движков...
 

ned-spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Avenue
Звонил в моренди.цифры привели следующие:180 сил чипуют до 250 и 400 момента.но сказали,что дилер это увидит и лишит гарантии...стоит какой то хитрый блок управления движком,континенталь называется)на мой вопрос имеется ли у них опыт чиповки именно этого движка,ответили положительно,некоторым плевать на гарантию.чувствую я тоже скоро к ним присоединюсь))или подождать..

Брешут. Bosch MG1 а не Continental стоит на моторе 180 лс CZPA.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Они впринципе не могут еще чиповать новый 180лс, т.к. его еще никто не научился чиповать, а тем более моренди)) и там 250 не снять никак.
Так что вот такие ответы по телефону, должны заставить задуматься, о "специалистах" этой конторы.
 
Сверху Снизу